Харитина

Знания сила, а не знание?

Ответы
Сергей V Z

В этот день, весной согретый
Все цветы, улыбки Вам!
Чтоб печали Вы не знали,
Даже легкой грусти тень,
Чтоб всегда глаза сияли,
И не только в этот день!♥ 🖼

Наталья Пашко (Кулик)

знания – это сила, которая приобретает все большее значение в нашем мире и жизни. Поэтому необходимо постоянно учиться и развивать свои навыки. Без этого уже никуда.

Omar Magomedov

Знание и понимание своих знаний и на основе того и другого проявленные творческие поступки это сила, а отдельно взятое знание только обозначает твою силу.

Сергей Пучков

1.Физическая сила!2.Не освобождает от ответственности.3."я не забиваю свой чердак лишним хламом..." На выбор....

Харитина

Присмотритесь к окончаниям 🙂

Харитина

Я что то не знаю это не значит что у меня отсутствие знаний вообще

Сергей Пучков

Я не критикую я высказываю своё мнение тем самым отвечая на вопрос несколькими вариантами.

Харитина

Вы прочитали не как мое обьяснение, а как мои чувства????

Сергей

Знание свет, а не знание тьма. Ве-ра ведающий свет. Ра-зум светлый звон(музыка).......

S G

доброго времени суток) не знание - это преимущество- если что - могу поспорить)

Харитина

истина не родиться, зачем спорить

Тэо Лунин

Знаний видов много!! А не знание. необходимого для жизни человека есть плохо

Тэо Лунин

Шадрина.. Категорию Знания путают со многим. Вплоть, что 2+2=4

Тэо Лунин

А у Вас очень вопрос красивый

Харитина

Интересное отношение к вопросу, с позиции красоты.

Тэо Лунин

Классика!!! Красота – Это проникновение Идеи в Сущность Осязаемого предмета своим смыслом и ощутимость всем организмом его идеи..

Альберт Мухаметшин

Иногда говорят, что незнание - счастье (не знать про что плохое).

Альберт Мухаметшин

Предположим супруг(или супруга) изменил случайно. Узнали - развелись. А если не узнали, больше таких ошибок не совершали, жили хорошо.

Харитина

пример интересный , тут ложь и предательство. Я думаю что тот кто изменил всю жизнь это помнит и боится что узнают, разве это счастье

Сергей Анахин

Лом. кувалда, совковая лопата, отбойный молоток и так далее.

Виталий Рымчук

https://www.evernote.com/shard/s409/sh/6804fee2-592c-4e5a-b894-8f9b27ae4967/0201ca8a628350b6c3c232f7d6b4afd9

Владимир Ракивненко

Странно... соседка а русский и латинский язык - не знаешь....

Владимир Ракивненко

О Вашем вопросе. Knowledge itself is power» («Знание само по себе — сила»).

Харитина

обратите внимание на окончание слов😉

Владимир Ракивненко

Видимо я - тупой.... поясните,Харитина...

Харитина

имея знания мы имеем определённую силу это так, вы сами это сказали и процитировали. Вопрос в том не знание это что?

Серьёзный Такой ...

- лезем на чердак , и учиться , учиться и ещё раз повторить ?

Marat Nurzhanov

"Сила есть, ума не надо" - значить то же сила, даже сильнее.

Бо
Борис

Дело не в знаниях, а в понимании и умении их применить...

Харитина

Вы правы, только если мы что то не знаем у нас есть возможность узнать.Что такое прощение? Это как бросить за спину и никогда не оглядываться, а если оглядываешься значит не простил.Если людей простил Бог, отдав Христа на смерть,хотя люди не заслуживали такой доброты, почему люди не хотят прощать других, а самое главное себя. Мы можем винить себя за то что сделали или не сделали, если это уже нельзя исправить,зачем это делать

Бо
Борис

К сожалению, не всегда удается предвосхитить последствия своих действий...

Харитина

"Умный видит бедствие и укрывается" большая работа над собой требуется что бы видеть

Игорь Алфеев

А незнание тоже сила, знаете сколько у глупости силы....

Харитина

Почему сразу отсутствие знаний это глупость?

Игорь Алфеев

Если человек не знает как отремонтировать холодильник и всё же берётся это делать, то это и есть глупость.Примеров море.

Харитина

Но незнание это и стимул для получения новых знаний

Сергей Павлов

граблями по голове до тех пор пока не появится знание

Игорь Шейх

Знания это свет. А не знание- чуть свет, и на работу.

Харитина

т.е в любом случае свет или "чуть свет", а на работу надо идти

Игорь Шейх

Фишка в том, чем работать. Не умеешь головой, работай руками.

Харитина

не всегда работа головой легче

Игорь Шейх

Пусть будет так, как Вы говорите. Одобряю!

Ва
Валерий

..а Не знание - не освобождает от ответственности!

Никифоров Валерий

Слепое неведение , а знание это ложное понимание

Виталий Бугриев

Знание - свет, а незнание - чуть свет и на работу!