Некто Из ...

Любовь расширяет сознание, а мудрость просвещает его. На экране вашего сознания изображение может быть большим, но размытым или чётким, но очень маленьким. Это потому что в первом случае у вас отсутствовала работа с любовью, а во втором случае отсутствовала работа с мудростью. Любовь и мудрость должны быть задействованы совместно, чтобы ваше сознание могло быть одновременно обширным и просветлённым. Если у стольких людей сужено поле сознания, то это потому, что они мало кем интересуются, как и мало кого любят. Их сознание вряд ли простирается дальше своей головы. Они повторяют: «Я, я, я…»./// Какое сознание у пользователей этого сайта?

Ответы
Nikola Mahkov

-мы за любовь!--

Некто Из ...

Любовь расширяет сознание, а мудрость просвещает его. На экране вашего сознания изображение может быть большим, но размытым или чётким, но очень маленьким. Это потому что в первом случае у вас отсутствовала работа с любовью, а во втором случае отсутствовала работа с мудростью. Любовь и мудрость должны быть задействованы совместно, чтобы ваше сознание могло быть одновременно обширным и просветлённым. Если у стольких людей сужено поле сознания, то это потому, что они мало кем интересуются, как и мало кого любят. Их сознание вряд ли простирается дальше своей головы. Они повторяют: «Я, я, я…». И, наоборот, сознание тех, кто любит расширяется: оно тянется навстречу людям, вращается вокруг них, прикасается к ним, обнимает. Посмотрите, все у кого есть любовь, постоянно идут навстречу другим существам, интересуются их делами (вплоть до того, что иногда мешают им). Сознание человека может расширяться без просветления: образы любви размыты, в них отсутствует ясность относительно того, какие действия предпринять. Вот почему одной любви мало, — её должна сопровождать мудрость.
= Учитель Омраам, Мысли Дня - 2023, 22 декабря =

Мохарям Ханипов

.

Некто Из ...

Любовь расширяет сознание, а мудрость просвещает его. На экране вашего сознания изображение может быть большим, но размытым или чётким, но очень маленьким. Это потому что в первом случае у вас отсутствовала работа с любовью, а во втором случае отсутствовала работа с мудростью. Любовь и мудрость должны быть задействованы совместно, чтобы ваше сознание могло быть одновременно обширным и просветлённым. Если у стольких людей сужено поле сознания, то это потому, что они мало кем интересуются, как и мало кого любят. Их сознание вряд ли простирается дальше своей головы. Они повторяют: «Я, я, я…». И, наоборот, сознание тех, кто любит расширяется: оно тянется навстречу людям, вращается вокруг них, прикасается к ним, обнимает. Посмотрите, все у кого есть любовь, постоянно идут навстречу другим существам, интересуются их делами (вплоть до того, что иногда мешают им). Сознание человека может расширяться без просветления: образы любви размыты, в них отсутствует ясность относительно того, какие действия предпринять. Вот почему одной любви мало, — её должна сопровождать мудрость.
= Учитель Омраам, Мысли Дня - 2023, 22 декабря =

Отто Фон Штирлиц

Любите и будьте любимы!...

Мохарям Ханипов

благодарю