Александр Волк

Вы просите прощение у родных, друзей, просто знакомых в Прощёное Воскресение😇?

Ответы · страница 6
Чеслава Дашкевич

Нет !

Алекс Кривенко

нет.

Алекс Кривенко

поповские придумки -их разных чересчур много

Александр Волк

Может мешает собственная гордыня?

Алекс Кривенко

обязательно-кудаж без нее. это-же топливо

Александр Волк

Это правильно - топливо. Человек сгорает из-за неё. Вместо души - пепел....

Алекс Кривенко

будем добры и милосердны к ближнему а гордыней пусть занимаются те ,кто за это деньги получает - они определят точно и отпустят этот грех

Александр Волк

Согласен, что нужно быть добрым и милосердным, но грехи отпускает только Бог...

Алекс Кривенко

богу наши грехи так же,как и наш положительный опыт нужны для нашего развития, духовного другого роста нашей атмы. нет ни хорошего ни плохого.-есть иллюзия

Елена)

Нет.

Александр Волк

Всё. Я понял. Прохожу мимо....

Елена)

А Вы просите прощение в Прощеное воскресение?

Александр Волк

Конечно. У мамани в первую очередь, потом у жены, у друзей и т.д.

Елена)

И в церковь каждое воскресение ходите?

Александр Волк

Не каждое, но хожу. Это плохо?

Елена)

А Вы испугались,когда я спросила про церковь?)

В М

Нет.

Александр Волк

Может тогда Вас к лику святых? А?

Александр Волк

Живой святой... Мама дорогая..... И иконы не надо....

В М

Уже не надо. Просто так получилось.

Александр Волк

Простите, что дерзко разговаривал со святым... Я же незнал

В М

Я не обижаюсь на вас. Не волнуйтесь.

Виктор D

Нет)

Виктор D

стараюсь...просто не промахиваться..это--действеннее)

Александр Волк

Понял... Господь Вам судья.

Галина Зорина

нет

Александр Волк

Вы безгрешны? У Вас нет родных, друзей?

Александр Волк

То, что есть родные, друзья - это хорошо.... Вы безгрешны?

Галина Зорина

нет, быть безгрешным -значит быть идеальным, а я бывает ,когда усталость или нет настроения ,маме отвечаю грубо,срываю злость на муже- это уже грех

Александр Волк

И Вы не просите у неё прощения? Ах, да. Вы ответили - НЕТ. Хорошо, ответ принят. Спасибо.

Галина Зорина

я прошу прощения всегда ,если виновата,но не в прощенное воскресенье .

Lilu-Soll Майстер

нет

Александр Волк

Не у кого? Нет друзей, родных?

Lilu-Soll Майстер

нет смысла просить прощение, пока сам не осознал, в чем твоя ошибка...

Александр Волк

По всему можно понять, что Вы безгрешна. Мне кажется, любой человек знает про себя, в чём его ошибка, только вот, проклятая гордыня мешает признать сей факт. То бишь, просить прощения.....

Lilu-Soll Майстер

А кто сказал, что я безгрешна? Просто не вижу смысла просить прощение за те ошибки, которые не осознал!

Виктория

нет

Александр Волк

У Вас нет родных, друзей.....

Виктория

я немного не понимаю сути этого обычая, что происходит в случае просить о прощении или прощать, ведь главное это поступки, я течении всей своей жизни всех прощаю и прошу прошу прощения если когото обидела и не жду одного д\ня в году чтобы это сделать

Александр Волк

Никто не говорит, что в остальные дни не надо просить прощения, но такой христианский обычай в православии, во всяком случае.

Татьяна Юрьевна

неа

Александр Волк

А что так? Некому? Или гордыня не даёт?

Татьяна Юрьевна

никому ни чем не обязана..никого не обидела

Александр Волк

Какая самоуверенность... Ну, да Бог вам судья..

На
Наблюдатель

нет

Александр Волк

А что так? Нет родных, друзей?

На
Наблюдатель

не косячу

Валентина Табакова

нет

Александр Волк

Вы безгрешна, гордыня не даёт этого сделать или у Вас нет родных и близких?

Валентина Табакова

у меня нет родных и близких, я одинока

Ольга

Неа

Александр Волк

Вы считаете себя непогрешимой?

Ольга

Нет, боже упаси, просто мне их прощение на фиг не нужно

Маркиза Простая Баба

Нет

Александр Волк

Что мешает? Гордыня, безгрешность или отсутствие родных, друзей?

Александр Волк

Так бы и сказали - святая, безгрешная......

Николай Чарышев

Нет

Александр Волк

Безгрешен? Гордыня не даёт? Другой вариант?

Александр Волк

Понял. Удачи🎄

Лариса Ивановна

нет

Александр Волк

Не у кого? Или ни в чём не виноваты? А может, гордыня не даёт?

Лариса Ивановна

Да особо и не виновата, а если кого ненароком обидела - не дожидаюсь этого дня - извинюсь.

Марго Беккер

нет

Елена М

Да!

Светлана

Да.

Светлана

Почему нет родных, простите?

Эл
Элина

Да

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Всегда прошу! Не переломлюсь! Мне это просто, особенно, в последнее время

Эл
Элина

Да и я прошу прощения , камень с души

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Однажды маму обидела! Я резкая! Потом попросила прощения, она так плакала! Я решила, что больше никогда резко ей не скажу! И вообще, стараюсь сдерживаться с людьми! Не всегда получается! Характер не сдержишь

Эл
Элина

Ты хороша какая есть 🌺🌺🌺

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо)

Anna Come Dio Vuole

да

Anna Come Dio Vuole

спасибо🍰 🌶️