Natali Ник.

Почти все делают Оливье, но никто не систематизировал его секреты, чтобы сделать самым вкусным!!! Кому интересно, обращайтесь, у меня они есть, проверенные многолетним опытом. Хотите делать самый вкусный Оливье?

Ответы
Julius Caesar

Оливье для меня уже приелся (может не так делаем?). Не знаю, как называется, если вообще есть ему название, но делаю из курицы-гриль + сладкая кукуруза + корейская морковь + отварные яйца + лук репчатый + чеснок + базилик. Смешиваю майонез с небольшим количеством аджики и все перемешиваю. Вкусненько получается. 😋

Языческий Кот

дело не в самом вкусном, а в привычном в семье.. некоторые яблоко кладут, когда другие пальцем у виска крутят.. колбасятина не каноничный ингредиент, но большинство без нее этот салат не мыслит.

Natali Ник.

это дешевая отсебятина... а речь об эксклюзивном Оливье, конечно, рябчиков а перепелов нет))) но... можно приблизиться!

Языческий Кот

так эксклюзивном или аутентичном? )))

Natali Ник.

ну я птичек убивать не собираюсь для получения аутеничного))) есть ветчинка из индейки)))

Языческий Кот

а каперсы? как же без них.я вот подсел

Natali Ник.

ну... если подсел, вперед. я иногда оливки кладу...

Андрей Заруба

Да нет уже секрета. Известно количество ингредиентов и что его делали слоями. Секрет ушел в могилу вместе с создателем. Знаю что были креветки и несколько видов мяса.

Natali Ник.

ничего вы не знаете))) никаких креветок и слоев= мясо куропаток и рябчиков!!! и картошки не было в оригинале... можно спорить про артишоки или спаржа))) но лук точно был)))

Андрей Заруба

Википедия. Самая ранняя известная публикация рецепта приведена в журнале «Наша пища» № 6 от 31 марта 1894 года: жареный рябчик, картофель, свежие огурцы, каперсы, оливки, соус «Провансаль» с добавлением соевого соуса «Соя-кабуль»[6]. В книге Е. Молоховец «Подарок молодым хозяйкам или средство к уменьшению расходов в домашнем хозяйстве» издания 1904 года приводится рецепт салата Оливье, куда входят: мясо рябчика, телячий язык, паюсная икра, свежий салат, отварные раки, омары, пикули (маринованные овощи), соя-кабуль, огурцы свежие, каперсы и варёные яйца. Салат заправлялся соусом Провансаль, приготовленным из яиц, прованского масла и «французского уксуса»[1

Natali Ник.

Википедия... ну да ... самый отстой по правдивости)))

Андрей Заруба

Ну сам журнал не нашел. Нашел в книге 1903 года "Ресторация" рецепт готовки салата оливье. Там несколько способов готовки. Много французских терминов. Но по сути то же самое. Но так как ту книгу продал то точно сказать способ готовки не могу.

Ир
Ирина*Z

самым вкусным оливье получается вели в него добавить столовую ложку горчицы и немного сахара.. из расчета на трехлитровую кастрюлю..

Ир
Ирина*Z

я не убеждаю.. вы сами убедитесь, если просто попробуете.. и тогда не важно.. сами вы делаете майонез. или купили именно "провансаль".. А все потому что в состав провансаль входит горчица... Дело в том, что в ОЛИВЬЕ горчицы чуток больше.. на столовую ложку..

Natali Ник.

здесь согласна... Провансаль остренький! мой сын мешает сметану жирную с горчицей 2к 1 ( примерно) очень вкусно!!!Но есть другие важные секреты= лук синий ялтинский, мясо ветчина или буженина, огурцы консервированные, а лучше крепенькие домашние...

Ир
Ирина*Z

да.. синий лук это класс.. но чтобы он не горчил и не отдавал резким вкусом надо его ошпарить кипятком.. будет еще вкуснее.. и конечно же сами продукты делают вкус... но есть нюансы, которые очень влияют..
я про ту самую ложку горчицы и немного сахара.. добавляет ту самую изюминку, которая влияет на восприятие.. и салат уже не тот.. он лучше.. и главное все спрашивают. что с ним ? что такое в нем?? почему он вкуснее? я серьезно.. просто попробуйте..

Natali Ник.

синий лук плоский абсолютно сладкий и не требует никакой обработки! все другие сорта ( и синий длинный тоже) нужно замариновать на сутки... или хотя бы на несколько часов!

Ир
Ирина*Z

👍😁
особенно если делать сразу несколько салатов... блюда только вкуснее..

Гр
Григорий

Мне достаточно знать два рецепта. От Оливье и традиционный. Остальное от возможного. Но за предложение спасибо. С добрым утром. 🌹☺️

Евгений Шевченко

А оведать у тебя, самому не делая (все равно не сумею) можно будет в Новогоднюю Ночь? тогда же волшебство случается

Natali Ник.

я уже занята в НГ,,, прости!!!

Евгений Шевченко

Гы-ы-ы.. Отозваны мы.

Кошка На Раскаленной Крыше.

У меня все сын готовит, я варю холодец, он его разбирает. Оливье он на найсере-дайсере режет. Я подсобный рабочий.

Natali Ник.

Вкус Оливье зависит сильно и от пропорции и от мелочей... типа какой лук и горошек.А также от нарезки... Да и мясо... конечно, не колбаса)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я люблю с говядиной, да и на дату изготовления горошка надо смотреть .

Борис Кадников

добавив вяленых мухоморов в оливье . вы встретите наяву деда МОРОЗА и получите кучу интересных ощущений

Natali Ник.

поучайте ваших паучат)))

Борис Кадников

паутина рвется

Лу Лу

То,что мы сейчас делаем - обычный зимний.Настоящий первозданный Оливье никто не готовит.

Natali Ник.

зачем народу первозданный? куропаток и перепелов не ели? И не хотим...Пусть хоть в дикой природе птички живут...

Лу Лу

Ну вы же пишете Оливье.Оливье и с рябчиком, и с говяжьим языком ,и с раковыми шейками...А то что готовят сейчас - это зимний.Никак иначе.

Natali Ник.

я еще ничего не пишу...))) ни слова о рецепте, а у вас уже выводы)))

Лу Лу

Здрасть!В самом вопросе же звучит!

Natali Ник.

и где там рецепт?)))

Лу Лу

Так ...перечитайте,пожалуйста ,всю нашу переписку.Я не хочу ссориться.Я просто говорю,что настоящий Оливье никто не готовит И вы в том числе .А те рецепты ,которые вы предложите,или секреты,как вы говорите,будут 100% отличаться от оригинала.Даже если вы предложите заправку по своему рецепту - это уже не тот самый оливье,а ваш собственный салат.

Natali Ник.

да разве кто то претендует на авторство? смешно... по приблизиться всегда можно, если рогом не упираться)))

Valery Nalibotsky

Вот Вы приезжайте ко мне в гости на Новый год и угостите своим Фирменным салатом. 🙂

Natali Ник.

к вам не пускают)))

Valery Nalibotsky

Пока точно да. Но, всё впереди. Вот у меня на участке украшена пальма. 🖼

Natali Ник.

💐👏💃🕺👏

Valery Nalibotsky

А т ож..

Юрий Исаков

Настоящий Оливье ни кто не знает,как делать. Его оригинальный рецепт засекречен.

Natali Ник.

Да ладно... все известно... вот мясо куропаток и рябчиков дефицит!!!

Юрий Исаков

Всё что сейчас под этим салатом подаётся всё импровизация людская.

Natali Ник.

конечно... об этом и речь, но не как приблизиться к оригиналу, а как вкус сделать особенным))) Тут просто добавить тертое яблочко не прокатит)))

Юрий Исаков

Если яблочко не прокатит,значит репу можно натереть 😉🤣

Natali Ник.

вот... у меня так и есть= лучок замариновать, или ялтинский сладкий синий, ветчинка из индейки желательно... и т. д.!!!

Юрий Исаков

Так на то она и кухня,что бы с блюдами импровизировать. 🙂

Andre Volfenzon

Это будет самый вкусный салат Столичный, но никак уж не салат Оливье.....🙂

Ко
Колючка

Наташа, что и рябчиков с куропатками добавляешь, как в оригинале?😉😁

Natali Ник.

оригинал наверно хорош, но не пробовал никто))) да и мой точно вкуснее)))

Ко
Колючка

Не сомневаюсь. Мяско отварное, зеленое яблочко, свежий огурчик?

Natali Ник.

нет... это уже не классика совсем, а происки))) Дело в другом.Тебе расскажу отдельно)))

Ко
Колючка

Хорошо, приду с работы,почитаю😊

Ро
Роксана

очень многое в этом салате зависит от мясного ингредиента и огурцов

Natali Ник.

верно... но и мелочи... пропорция, форма нарезки, лук... и майонез... только Провансаль)))

Ро
Роксана

согласна на все 100% многим давала свои рецепты, но ни у кого не получалось так вкусно, как у меня

Natali Ник.

вот... ньюансы))) они рулят)))

Геннадий Витальевич Чичеров

У меня в качестве мясного ингридиента - отварной язык, очень вкусно !

Natali Ник.

согласна... но секретов много и других)))

Геннадий Витальевич Чичеров

Вариантов - тьма !

Nadin Egorova

самый вкусный Оливье каждый делает самостоятельно, своим вкусам

Нелля

На вкус и цвет товарищей нет, Вам может вкусно, а мне может нет!!)))

Ва
Валерий

все ведь делают на свой вкус и ингридиенты разные добавляют

Natali Ник.

Оливье мясной салат... и не нужно спорить)))

Ва
Валерий

я же ВАМ написал про рецепт-я с ВАМИ полностью согласен-а если человеку РЫБА нравится в салате?

Natali Ник.

пожалуйста... салат Мимоза!!!

Ва
Валерий

ну так люди такие-что нравится то и ЛОЖАТ по вкусу-кому что

Ва
Валерий

а у некоторых может и ЭТОГО нет-нищие

Далеко Не Идеал...увы(

Неа...мешанина из продуктов может быть вкусна. Но не полезна.

Маленький Будда

Эх! Теперь уж в декабре вас побеспокоим! Перед Новым Годом!