Вася Васильков

Кто знает остались у России территории на о.Шпицберген ?

Ответы
Михаил Гехт

Три посёлка, из них в рабочем состоянии один. Вроде шахты действующие, но всегда были самоценным объектом. Общий суверенитет норвежский, спорные моменты с рыболовством, но там ЕС на стороне Норвегии (раньше та ловила сама, теперь скорешилась с разрешителями ЕС)

Михаил Гехт

Три посёлка, из них в рабочем состоянии один. Вроде шахты действующие, но всегда были самоценным объектом. Общий суверенитет норвежский, спорные моменты с рыболовством, но там ЕС на стороне Норвегии (раньше та ловила сама, теперь скорешилась с разрешителями ЕС)

Ви
Виктор

Надо договор читать. Насколько я понимаю, что территория это - Норвегии. Но с обременениями.

Вася Васильков

Там уголь.Видимо заброшенно

Ви
Виктор

Угорь - это лишь маленькая толика. Северный морской путь - это такие бабки, что озолотимся и Норвегию озолотим

Полувековая Дама

Да. Только земля там не наша. А что-то типа долгосрочной аренды

Irina Vahakangas

Никто ничего не знает.Ни про Сибирь и китайцев,ни про иное

Вася Васильков

Не говорят.Все под грифом

Irina Vahakangas

Как всегда.Нам,букашкам эти знания только печаль умножать

Вася Васильков

Может и к лучшему)

Irina Vahakangas

С интернетом не получается ВСЁ в тайне держать.Кое что просачивается,тревожит души и сознания

Геннадий Коновалов

Хотите шесть соток купить, не рекомендую.

Вася Васильков

Там был наш городок с угольными шахтами.А что сейчас?

Геннадий Коновалов

Да стоит ваш городок, никому не нужный, владейте.

Z-Мимокрокодил-V

Это совместное владение с Норвегией.

Василий Стеклов

Баренцбург вроде русский город.

Вася Васильков

Да.Там все свернуто.А что по факту никто не знает

Василий Стеклов

То что "свернуто" - не вызывает сомнений. Но вряд ли передано Норвегии.

Вася Васильков

Про него не слышно

Василий Стеклов

Наверное "законсервировано". Честно говоря не интересовался.

Валерий Егов

Баренцбург действует.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а ты переживаешь??-

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

Норвегия правомерно применяет национальное законодательство к Шпицбергену – правовой статус договора от 1920 года с ряду стран -а после с 7 мая 1935 года к договору присоединился СССР --

«Луиzа Каzaти»

Нет

Максим Jw

...