Екатерина

В норвежском городе Лонгйир, на архипелаге Шпицберген существует закон запрещающий умирать на его территории. 🖼Такие вот странные законы существуют. Как думаете чем вызван этот? 🙄

Ответы
Татьяна

Роды и смерть под запретом — «нечеловеческие законы» полярного архипелага Шпицберген
https://pronedra.ru/rody-i-smert-pod-zapretom-nechelovecheskie-zakony-polyarnogo-arhipelaga-shpiczbergen-535123.html

Клим Елдаков

Наверное тем же, чем вызван закон в одном из штатов Америки, запрещающий совокупляться с енотами.

Екатерина

расскажите нам о вредности, которую увидели американские юристы)))

Клим Елдаков

Они это не объясняют.

Александр Гусев

Думаю, что хоронить там нельзя. Вечная мерзлота и белые медведи будут трупы выкапывать.

Екатерина

именно так..Страшно, правда))) странное существо человек))

Владислав Кравцов

Умирать там можно, но дорого потом тело вывозить. Негде хоронить, скалы.

Екатерина

главная проблема-белый медведь приходит на похороны..

Владислав Кравцов

Ну, и по этому тоже) На скальнике глубоко не закопать.

Ильдар Z

Думаю потому что негде похоронить умершего, вокруг вечная мерзлота.

Ильдар Z

Хорошо, как найду я Вам его скину. 🙂 Что-то Вас давно не видно было?

Екатерина

почему...я каждый жень здесь)

Екатерина

день!

Ильдар Z

Пррсто ваших вопросов не было, поэтому и спрашиваю. 🙂

Екатерина

спасибо)

Юрий

А если что, какое наказание получит умерший?

Екатерина

что если что?

Юрий

Если он умрет там

Екатерина

по русски это будет тело , а по местному что то типа этого..

Игорь Я

труп не разлагается в вечной мерзлоте .

Екатерина

и что...

Игорь Я

медведи их раскапывают и едят

Екатерина

спасибо...верно...на трупный запах идут белые медведи...

Бабайкин Юрий

Нет возможности захоронения🤷‍♂️

Екатерина

почему? на веки вечные)

Татьяна

рождаться там тожетнельзя, кстати

Екатерина

в смысле?

Татьяна

я ссылочку вам отправила

Екатерина

спасибо

Татьяна

💖

~E
~ Eva Lansca ~

Проблемы с похоронами , наверное.

Екатерина

да...белые медведи могут нарушить процедуру

~E
~ Eva Lansca ~

Не по христиански , значит , может получиться.

Екатерина

может появиться больше трупов

Vadim Denisevich

Отсутствием земли и криматориев!

Екатерина

и наличием очистителей от трупов..

Маша

Ну, это просто. Вечная мерзлота)

Маша

Замысловато. Пульнуть мёртвого. Бррр

Sonam Wong

второй вариант, в мерзлоте не копая, кладут два брёвнышка с трудом найденные в тундре , между ними кладут завёрнутово и сверху на нево третье брёвнышко, этот метод самый экологичный, через день медведь приходит, Я видела только раскиданные полусгнившие брёвна, по кривунам Индигирки

Маша

Ужс

Екатерина

Индия самая мудрая страна в этом плане..Она придает прах огню ...

Маша

Их много. А территория небольшая сравнительно

Гефест Bear

Тела не разлагаются в земле.

Екатерина

верно...и привлекают зверей

Гефест Bear

Да

Елена Софронова

Сохраняют экологию.

Екатерина

скорее живых)

Марат

Падальщики съедят.

Екатерина

кто такие?

Марат

Песцы, лисы.

Екатерина

есть покрупнее , опаснее..

Марат

Медведи, по-моему, падалью не питаются, а вообще-то там холодно и трупы долго не разлагаются.

Екатерина

🖼 Именно из -за медведей умирающих больных и тех кто умер быстро вывозят...Совершеннолетних обязывают ходить с ружьями для белых медведей...для защиты от них...вот жуть, правда?

Марат

Кушать медведям что то надо, они устают постоянно крутить земную ось....

Qqqq Qqqqq

там негде хоронить

Екатерина

почему...все северные народы такие же смертные как мы...

Любовь Яворская

Хоронить нЕгде?

Екатерина

на похороны приходят белые мишки....и им всё равно....что их не приглашали...

Любовь Яворская

Поедают трупы?

Екатерина

идут на запах...это опаснно и для мертвых и для живых...

Александр Чайка

не где хоронить

Екатерина

но коренные хоронят же

Александр Чайка

приезжим не разрешают

Екатерина

на самом деде трупы привлекают белых медведей

Аля

Хоронить негде

Небесный Тихоход Vinchetto

🖼