Ви
Виталий

Согласны ли вы, что если Вас "ударили по правой щеке. то надо подставить левую"?

Ответы · страница 4
Полувековая Дама

Согласна только с тем, что не надо уподобояться подонкам и подлецам

Эвелина

Сдача без работу и не важно где левая ,где правя,где низ,а где верх

Василий Стеклов

Полезу драться. Пусть буду избитым, чем добровольно отлупленным.

Пу
Путник

Подставить, отвлечь внимание и пока замазивсется, коленом под....

Jurii Zucenko

это как если жену изнасиловали значить нада ищо и дочку отдать ?

Ви
Виталий

А вот вы спросите у того, кто эту "заповедь" придумал.

Jurii Zucenko

а я знаю кто это придумал те кто неверит в христа и пытается внедрить в веру фольшивые данные о библий чтоб весь народ пороботить

Ма
Марина🍁🍁🍁

Духовно. Это означает простить обидчика. А не физиологически....

Ма
Марина🍁🍁🍁

Нет, работа души должна быть чистой. Перед самим собой хотя бы...

Ви
Виталий

А как же быть если оскорбили вашу престарелую мать? нанесена вам пощёчину получается?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Это не вы это сделали? И вы не понимаете, что это услышано свыше и тому человеку будет плохо? А если бы вы были трехлетним и вашу мать оскорбили, а вы не можете ничего сделать, тогда что? Ни ударить, ни убить? А слова то остались не на вашем языке

Ви
Виталий

Вы что какую-то чушь несете? в трехлетнем возрасте о какой духовности можно говорить. а вот когда пьяная тварь подойдёт к вам съездить вам в табло, тогда вряд ли вы скажите ему Спасибо...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ну вот только если съездит , тогда да, но это смысл физический, а у вас в вопросе - духовный. Можно долго бить человека, но не выбить из него того, в чем он убежден. Можно даже убить, но не добиться этого. Различайте хоть.

Ви
Виталий

Ужас... какой винегрет в вашей голове. Говорите о духовности и тут же говорите об убийстве. у вас сознание униженного раба. Всё, не пишите больше, я отвечать не буду.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ну вы сторонник силы, а не духа

Юл
Юлия

Нет)) Считаю, что "Каким мерилом меряешь, таким и измерен будешь"

Николай Дубинин

Верующие согласны , но почему - то не спешат подставлять левую .

Ви
Виталий

Они и правую то, не шибко хотят подставить...

Св
Светочек

нет, хоть это и метафора, но всё равно не дам свою фэйс портить)

Алла Ковалевская

а отдача не замучит...сразу и чугунной сковородой по темечку...

Людмила Мила

Ага, рабская позиция. Ударили- дай сдачу, чтоб не повадно было.

Константин Котиков

Надо подставить левую... ногу и рывком через бедро кинуть 😠

Вячеслав Улитин

Если вас ударили по правой щеке, сломай ударившему челюсть.

Ната Ната

Не согласна))) некоторым понравится, и уже не остановятся))))

Оксана Лаzaрева

Надо подставить левую ...ногу - захват и бросок через плечо

Кр
Кристина

Ага...Прошли те времена. Сдача будет более чувствительней.

Зина Ситникова

надо ответить сковородкой по башке тому..кто тебя ударил.

Даль Светлая

да! но, думаю, что слишком буквально мы все это понимает...

Ви
Виталий

Получается "Если вас оскорбили, то дайте оскорбить ещё раз чуть по другому"?

Даль Светлая

ну, нет, конечно... вы тоже буквально это поняли

Даль Светлая

все в этой таковой жизни зависит от нас

Мария Велесевич

СОГЛАСНА, ЕСЛИ УДАРИТ ТАКОЙ ПРИЯТНЫЙ МУЖЧИНА.🖼

Ви
Виталий

Похоже это не совсем мужчина...

Ек
Екатерина

Щаз..я сдачи сразу дам...и возможно сковородкой...по фейсу

Ви
Виталий

Сковорода- это мощное оружие👌😁

Ек
Екатерина

Достаточно мощное...главное,чтоб ручка выдержала...не сломалась😁