Евгений Бриг-Снежин

" Парадоксов в исторической науке очень много… Вот один из них – Библия признается исследователями и обывателями историческим источником, рассказывающим о событиях, происходивших на Ближнем Востоке и, отчасти, в Европе примерно со II тысячелетия до н.э., хоть и несколько в своеобразной (мистико-религиозной) форме, но в ней нет ни единого упоминания египетских пирамид. А ведь пирамиды эти – настоящий шедевр, чудо инженерной мысли, настоящая «строительная жемчужина»? ........................Их строили еврейские рабы!?))

Ответы
Зинаида Бадяева

Не надо так уж надеяться на истину в последней инстанции то что написано в библии!! Мистика она и есть мистика...Составителям библии важно было подчеркнуть свое величие ,а не строителей пирамид !!!