Виктор Козлов

Что меняет приставка перед корнем в слове?

Ответы · страница 2
Вера Постовалова

Иногда смысл.

Виктор Козлов

Зачем???? Здесь не проверка знаний! Здесь свободный обмен мнениями

Вера Постовалова

Подумала, а вдруг я ошибаюсь? Но подсознание подсказывало что правильно.

Виктор Козлов

Мы друг другу оценки не ставим и по ответам друг друга не оцениваем и не судим во всяком случае это не про меня

Татьяна Литвинова

состав слова

Татьяна Литвинова

А скажите! Хотелось бы знать...

Виктор Козлов

А задайте свой вопрос! Я тоже хотел -бы знать!

Татьяна Литвинова

Похлопочи мордочкой... Чьё выражение?

Виктор Козлов

Никогда не встречал такого! И чье же оно?

Белявская Галина

Смысл меняет

Алексей Заславский

СМЫСЛ.

Виктор Козлов

Совершенно с Вами согласен! Например-ухват захват прихват охват перехват и тд

Ольга

смысл

Ольга

смысл слова меняется от приставки Иначе зачем бы она была нужна. Бить- одно, разбить- другое и тп.

Виктор Козлов

А если приступ заступ выступ - меняется и понятие и слово