Сергей

Чтот такое обломовщина?

Ответы · страница 8
Цецилия Садчикова

ЗАСТОЙ И ЛЕНЬ!

Сергей

Образ жизни.Апатия..и ещё много чего.

Сергей

Апатия-состояние полного безразличия,равнодушия.Лень-отсутствие желания действовать,трудиться,склонность к безделью.Ну,и естественно,что в результате всего этого-застой.Думаю,не одно и то же.

Цецилия Садчикова

И все таки застой,от апатии,безразличия и отсутствия желания!

Сергей

И позвольте комплимент.Вы очень красивая.

Сергей

🌲🌷🍁🌱🌴🌻🌺⭐🌙🍒🍓

Михаил Сапожников

Читайте роман

Сергей

Думаете,не читал?Прочёл,и не раз.

Ольга Виноградова

По сути, - лень

Сергей

И много чего ещё:апатия,безволие и т.д.

Виктория Трубай

Бездельщина

Сергей

+Апатия,косность,нежелание что-то менять,стагнация чувств и желаний.

Виктория Трубай

Ну это вы лихо завернули...

Сергей

И ничего я не загнул.Это социальное явление в среде русского дворянства.В этом как раз и есть суть обломовщины:"воплощение сна,застоя.неподвижной,мертвой жизни".Н.Добролюбов"Что такое обломовщина."

Трезвый

Вчера была...

Трезвый

Другой день начался и поперлоо....

Сергей

Да..когда пруха,а когда нет..

Татьяна Бунькова

диваномания

Сергей

И не только.апатиомания и др.

Виктор Тройников

праздность

Сергей

Образ жизни русского дворянина 2 половины 19 века,лень,апатия,нежелание что-либо менять в своей жизни,омертвение души.

Оля Щербакова

мещанство.

Сергей

Речь не о глобальности,а об уме,образе жизни русского помещика,а не обывателя.

Оля Щербакова

значит обломовщина образ ума.

Сергей

Да,поймите Вы ,далеко мещанам до Обломова,и по уму в том числе,этот класс гораздо ниже

Оля Щербакова

хорошо,что же это по вашему?

Сергей

Я все сказал,читайте в яндексе.У меня нет времени заниматься Вашим образованием,уж,простите за некоторую резковатость.

Анастасия Волкова

это динамо

Анастасия Волкова

"." теперь вообще ничего не понятно

Анастасия Волкова

у Вас общение методом азбуки Морзе

Галина Бойко

Безделье?

Сергей

И апатия,нежелание что-то поменять в своей жизни))

Галина Бойко

А менять надо! Иначе все остановится

Ирина Шитикова

безделье

Сергей

Да и ещё-апатия,боязнь перемен,угнетение всякой живой мысли,самобичевание.

Карина Горовая

Обломов

Сергей

Обломов-это главный герой произведения

Карина Горовая

​http://az.lib.ru/d/dobroljubow_n_a/text_0022.shtml

Сергей Крайнев

Незнаю

Сергей

Лень,апатия,безволие,стагнация ума и мысли.

Сергей

Да,не за что,все мы,наверное,в какой-то степени Обломовы,кто больше,кто меньше.

Евгений Тимофеев

диван!

Сергей

+ апатия и нежелание что-то менять в жизни.

Людмила Новикова

ЛЕНЬ...

Сергей

И ещё много чего,что в характере русского человека так и осталось:безволие,апатия и т.д.

Людмила Ваулина

Обман.

Сергей

При чем обман? Обломов никого не обманывал.

Галина Гугулян (Куцова)

Лень

Сергей

+апатия и нежелание что-то изменить в своей жизни

Андрей Николаенко

Лень

Сергей

+апатия,безволие,это уходящий тип носителя русской культуры(Обломов)

Елена Азиева

Лень

Сергей

+апатия,безволие,нежелание что-либо менять-одним словом,вот такой образ жизни

Valentina

ЛЕНЬ

Сергей

Плюс апатия,безволие и много ещё чего.