Николай Терёшин

Нас постоянно пытаются учить Вере на этих страницах . Что олицетворяет собой иконостас ? Святоши - вопрос к вам .

Ответы · страница 3
Раиса Гвоздкова

у нас тоже живут рядом эти святоши, лучше бы в баню сходили

Zinaida Sepp

Вере не учат, к ней приходит сам человек, услышав зов Бога!

Татьяна Павельчук

Так ведь вера совсем не обязательно связана с религией!)))

Николай Терёшин

не то слово . вы имеете в виду с церковью ? да никак не связана категорически .

Татьяна Павельчук

согласна! ))) лучше верить в себя, в близких людей...да мало ли кто еще в чем находит точки опоры!)))

Татьяна Павельчук

Ура! нас, адекватных, не так уж и мало!))

Svetlana Suranova

"Святоши"? - Зачем такое пренебрежение к верующим людям?

Николай Терёшин

верующие никого ничему не поучают . просто верят .

Svetlana Suranova

Извините, я ошиблась номером

Галина Мирошниченко

я не святоша, а иконостас -алтарная перегородка в храме

Николай Терёшин

иконостас олицетворяет собой райский сад

Людмила Трясцына Погорелова

Я не святоша.и думаю ,что это свое образное окно к Богу.

Владимир Забродин

Сектантов здесь встречал,а священников вроде не было.

Владимир Забродин

А прочитайте свои ответы. Сколько сарказма,своего превосходства.

Николай Терёшин

и у вас присутствует . этакие смефигочки задним числом . откуда ?

Николай Терёшин

я не буду перебирать . разговор - как у двух сварливых баб . нам есть что делить ?

Владимир Забродин

Конечно нет,но я привык отвечать за свои слова и меня с детства учили вежливости.

Николай Терёшин

а в моём мире что искали ?

Владимир Ракивненко

Ха!, Николай - их ответ займёт весь разворот экрана!...)))

Николай Терёшин

согласен . но я проверяю на всхожесть . задаю простой вопрос про иконостас . вянут , как розы на морозе .

Владимир Ракивненко

Лицемерки...)) Согласен!!!

Жанар

не могу ответить на этот вопрос, так как я другой веры

Александр Александров

вера не в иконостасе, а в доверии Богу в своей жизни.

Галина Жуленкова

Но .что же Вы так про верующих.им тоже общение нужно

Галина Жуленкова

Вот видешь.больше не пристанут

Николай Терёшин

им хоть дуй в глаза - всё Божья роса .

Николай Терёшин

зачем . они меня развлекают . скучно без дураков .

Галина Жуленкова

Ну тогда продолжай общаться

Николай Терёшин

спасибо . я так от работы отдыхаю . на работе головку приходится напрягать , а на этих страницах незачем .

Rachkin

Вам эту веру ни кто не навязывает.Проходите мимо!

Николай Терёшин

ну - во-первых навязывают . а во-вторых - вопрос не о Вере . что олицетворяет собой иконостас ?

Rachkin

Я не поклонник религии,но атеистом себя не считаю.

Николай Терёшин

а . понятно . это вы меня просто воспитываете . на общественных началах , так сказать . не тратьте своё драгоценное время , проходите мимо .

Лев Сухов

А зачем Вам это надо знать, если Вы не ,,святоша,,?

Николай Терёшин

я в психоанализе не нуждаюсь . спасибо за попытку .

Лев Сухов

Понимаю, нет ответа........

Анатолий Золотов

В тихом омуте , черти водятся, за ними глаз .глаз

Николай Терёшин

это да . как говорится - мягко стелют , не пришлось бы спать на нарах .

Анатолий Золотов

От тюрмы до суммы один шаг в ту или иную сторону

Василиса

я не святоша..меня саму задолбали ети вопросьі

Ирина Рондарь

Если Вам это не нравится, то зачем спрашивать

Ирина Рондарь

а почему такое пренебрежение к верующим?

Николай Терёшин

откуда вы это взяли ? из-за святош ? я про сектантов говорил .

Ирина Рондарь

тогда поясняйте, ведь это слово употребляется в другом контексте

Николай Терёшин

тут нечего пояснять . уже писал . вопрос про иконостас . сектанты достали . учат Вере , а простых ответов не знают .

Ирина Рондарь

я их не слушаю,стараюсь своим умом дойти до истины, вот от Вас получила полезную информацию,спасибо

Ирина Пестова

я не святоша но отвечу мир христа в миниатюре

Мурат

Полка для икон: хочешь - верь, а хочешь - нет,..\

Dмитрий Сазанов

Вера - это для тех, кто не хочет иметь знание

Николай Терёшин

одно другому не мешает . всерьёз поверить гораздо труднее , чем накопить знания . людям с верой в душе можно только позавидовать .

Dмитрий Сазанов

намного важнее знать лично ( Бога... ) чем верить кому-то, кто якобы Его знает. Часто вера является средством манипуляции и управления массами, все церкви основаны на этом.

Николай Терёшин

а я не о церкви говорю а о Вере . одно к другому не имеет никакого отношения .

Dмитрий Сазанов

верить можно в свои силы, возможности и многим это помогает. Верить можно в силу святых, икон и это тоже некоторым помогает. Многие верят в Бога, хотя не видели его, но верят по словам других. Про какую веру вы говорите? А иконостас это изображение святых, которых канонизировала церковь, в это тоже надо верить.

Николай Терёшин

а я не спрашивал - что такое иконостас . я спросил - ЧТО он собой олицетворяет . Вы знаете ответ ?

Николай Терёшин

это олицетворение райского сада

Толтек Науаль

Видимо какой то Стас изображенный на иконе