Николай

Как кролика от зайца отличить? Или если в лесу то заяц, если дома то не заяц?

Ответы
Ир
Ирина

заяц намного крупнее кролика; кролик никогда не меняет окрас шерсти, даже зимой, в отличие от зайца, у которого с началом зимы начинается линька (в такие моменты шерстка зайца из серой превращается в белоснежную); уши у кролика короче, так как он большую часть своей жизни просиживает в замкнутых ограниченных пространствах; заяц имеет более длинные и крепкие лапы, так как он намного подвижнее, чем кролик, который предпочитает бегу рытье норок. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/133168/chem-otlichaetsya-zayats-ot-krolika-shodstvo-i-raznitsa

Эл
Эльвира

Дома кролик живёт, чтобы его съели и сняли шкуру люди, а заяц в лесу прячется от волка. То есть, домашнему не выжить долго сто процентов, кроме декоративных.

Ольга

у меня друг- охотник Так он объяснил что кролик и заяц это очень разные животные по повадкам и по вкусу. ))

Николай

Конечно разные. Одно норное и семейное. Другое кормит тех зайчат что по дороге встретит

Ольга

точно

Те
Тень

Заяц любит бегать, значит тело более жилистое, а кролик чаще мечтает, значит более жирненький))

Наталья Шестакова

Заяц много бегает, значит мельче и худшее. Кролик дома сидит и ест. Толстунишка.

Николай

Да? Вы просто не видели живого зайца. У меня тут недавно один пробегал, чуть меньше лисы.

Наталья Шестакова

Я правда их не видела. Это все го лишь мои домыслы. Но, все равно, думаю, отличия все таки есть.

Виктор Ш

У них разное количество хромосом. У кролика в два раза меньше!

Любовь

У зайцев тонкие и длинные уши. А у кролика короче и потолще )))

Владимир Литяйкин N

Ну а как ты отличишь отличишь муравья домашнего от лесного

Св
Сварожич

И дома зайцы водятся а кролики дикие только в Австралии)))

Юл
Юлия

Очень просто, по поведению, Кролик - это заяц-маньяк..😁

Алла Холодова

Если быстро бегает,только пятки сверкают-то заяц.

Ро
Роксана

У зайца мясо более жесткое и мех не такой мягкий

Алексей Бологов

заяц бегает быстрей лошади ! а кролик что ?

Julia Schönknecht)

У зайца длинные стоячие уши 🖼

Алекс Венцель

Разный размер и по разному выглядят...

Александр Патрушев

у зайца задние лапы длиннее и он выше

Далеко Не Идеал...увы(

Мясо, как оказалось, совсем другое

Ольга Моор

Да точно в лесу заяц дома кролик

Ацкий Гонщик

Кролики не умеют быстро бегать

Зинаида Бадяева

Да они и внешне различаются.