Анатолий Грачёв

"Множество людей погружено в мысли и чувства о помощи другим из самой обычной лени. Они слишком ленивы, чтобы работать над собой; вместе с тем, им очень приятно думать, что они способны помогать другим". (автора данной цитаты я укажу, если интересно)
Насколько вы с таким взглядом согласны?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Есть такие беспокойные люди. Они действительно и сами не сидят без дела, и обязательно проверят тех, кто живет рядом и возможно сидит без булки хлеба, потому что сам сходить не может. Не важно чем они заняты, обязательно найдут свободные полчаса, чтобы помочь сходить, проверить, и если что, то помочь человеку по соседству

Z*
Z *Ирина*

Дело в том, что часто в таких книгах есть свои утверждения, которых ни подтвердить, ни опровергнуть никто не может. Такие условные утверждения.
Хотя есть книги, после которых по прежнему на мир смотреть не будешь.. Да и с доказательствами и утверждениями с подтверждениями там все нормально.
И после этой книги то ли мир стал другим, то ли сам изменился. .

Анатолий Грачёв

Одно и то же: изменить мир можно только изменив себя.

Z*
Z *Ирина*

Каждое поколение видит мир другим.
и сегодня мы все видим как меняется мир

Анатолий Грачёв

Ну ну. С нулевых на помойки летит: Бхават-Гита, Блаватская, карты Карелии, пластинки Поля-Мориа...

Z*
Z *Ирина*

Сталин до войны за 20 лет поднимал страну после разрухи в гражданскую
Ельцин за пару лет угробил то, что до него успели построить за 70.
Хочу сказать, что сломать можно быстро, и сильно не напрягаясь.

Евгений Бриг-Снежин

Мы в этом мире только гости.
Пришли на время побывать.
Обиды, колкости отбросьте,
День новый к нам пришёл опять !
Прими все радости с любовью
За каждодневный миг для нас,
За лучик солнца над тобою,
За свет любимых возле вас!
© Надежда Плавская

Анатолий Грачёв

Свинья молодая сказала рыдая:
"К чему мне запас пищевой!?
Сегодня сытая, а завтра - не знаю:
Останусь вообще ли живой?!,,"
(В. Шефнер)

Евгений Бриг-Снежин

американский провидец Эдгар Кейси умер еще в 1945 году, но его предсказания продолжают сбываться до сих пор. Мистик сумел заранее предугадать Мировые войны и даже изобретение лазера. Но часть его предсказаний все же не воспринимали всерьез. Кейси утверждал, что многие города США будут стерты с лица Земли. И произойдет это из-за смены полюсов - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/science/2021/7/28/321426

Анатолий Грачёв

https://www.drive2.ru/b/2242574

Евгений Бриг-Снежин

Кулешов Николай Георгиевич
Живем мы разве при Рамзесе?
Но нужен нам для всех Исход…
Век пролетел с той «черной мессы»
Как в ней участвовал народ
И не юли – все так и было
Коль все вершилось на глазах…
Знать сердце русское остыло
Там поселился вечный страх

Анатолий Грачёв

Там поселился вульгарный материализм

Зинаида Бадяева

То есть Вы говорите ,что люди не хотят работать над собой ( что они ленивы ) ,а вместо этого помогают в чем либо другим ,?? Как Вы понимаете работу над собой ,??

Анатолий Грачёв

Такую версию принесли Левашов с Хиневичем: миллионы лет назад гуманоиды уничтожили динозавров. 600 000 лет назад - колонизация планеты белой расой. 100 000 лет назад - падение луны Лели и переселение из Гипербореи. 40 000 лет надзад - уничтожение неандертальцев и подселений остальных 3 рас в подходящие для них регионы. 25 000 лет назад - падение Аризонсокого метеороита и постепенное начало разложения в Атлантиде. 13 500 лет назад - война Атлантиды с коренной империей, взрыв и падение луны Фатты, изменение центрации земной оси, гибель Атлантиды. 6 000 примерно лет назад - создание нескольких раев: в Междуречье, в Индии, в истоках Нила, пересаживание Еве активной хромосомы. 1400 лет назад - первая в истории "социалистическая" революция в Персии. 16 век нашей эры - гибель Асгарда Ирийского.

Зинаида Бадяева

Как интересно и вполне подходящая версия !!!

Анатолий Грачёв

Я во сне видел учебник по Левашову, но в реале не встречал. Почему-то даже линию времени поленились нарисовать. Есть серия фильмов студии "Атакин", но мои знакомые, посмотрев их. всё равно остались каждый на своих позициях. Кто-то вбухивал деньги в левашовскую движуху, но очевидно - мало. Для сравнения: я как-то когда был хаос в файлообенных сетях на дурачка скачал исторический атлас Джереми Блейка. Думаю, что в продаже он бы сейчас стоил тыс. 40 рублей. А вбухано в написание, рисунки и редактирование - тоже не мало. Таратрия там хитро закрыта. А мировые войны представлены с позиции западных историков. Но там первая карта подробная: мир 10 000 лет назад. Вторая - мир 5 000 лет назад. Следующия - 2 500 лет назад. Дальше - сжимается, понятно. После мировых карт идут по регионам: Европа, Азия, Америки по очереди, Африка и Австралия (ясно что по ней материала меньше всего). + схемки ,диаграммы, таблицы, качественные фото древних: скульптур, предметов быта, артефактов, глиняних табличек с письменами, сувениров, документов, монет и прочего. Знатный атлас! Любой фанат истории захочет. На компе с 1 Гб памяти - тормозит. Смотреть приходится на мощном компе и завидую тем, у кого монитор с 30 дюймовой диагональю.

Зинаида Бадяева

Вот про тартарию было бы интересно почитать ,что написано о ней !!??

Анатолий Грачёв

Это первое, что напрашивается. Но противоречий много. Факты из источников плохо доказуемы, а большей частью - вообще не доказуемы. Сейчас дискуссия ведётся: Тартария - это отдельное государство или просто название местности?

Галина Смирнова

Не согласна.Не каждый человек согласен помогать другому только из-за лени своей.Это порыв души помочь нуждающемуся человеку.

Галина Смирнова

Нет.Рядовым солдатом. У них не было в институте военной кафедры.

Анатолий Грачёв

Я тоже в своё время на год в армию паканулся. С точки зрения социальной схемы (детский сад, школа, институт....) - у меня полный завал. Формально виноват психиатр, который меня в армию взял (да и правительство несколько лет забирало студентов), но фактически как всегда: бросались "грязной тряпкой" друг в друга - "кто виноват и что делать". После армии я перешёл в техникум, где доучиться уже тоже не смог - взял 2-ю группу инвалидности (причём дали сразу потому что она была уже к тому времени у меня на лице написана). Но зато начав себя вести таким нестандартным образом, встретил интересных людей. В школе, в институте, на работе я их точно бы не встретил. Оглядываясь назад могу точно сказать, что для пацана той эпохи (1965-1975 годов рождения) главным было здоровье и хватка, а учёба - дело десятое. Такие ребята и армию спокойно прошли и по жизни устроились. Ещё неплохо, когда родственник учил востребованной, денежной специальности. А вообще по нашей жизни: даже для того чтобы лечиться, - нужно быть очень здоровым человеком. Что уж говорить об остальном...

Галина Смирнова

Здоровье нужно всем и всегда.

Анатолий Грачёв

Только почему-то у нас почти всё перебросили на фармацевтику. либо немногочисленные профессиональные спортсмены. Лыжи потеряли популярность: беговые - в десятки раз. На тренажёрах и стадиона редко можно увидеть людей, кому за 30. Да молодёжь в большинстве ушла в виртуальный мир.

Игорь Дубошин

Анатолий отвечу не очень корректно, вопросом. А что значит лично для вас "работать над собой" и второе "помогать другим"?

Евгений Бриг-Снежин

УФ!? ... да - ааааааа ! ..... - Спасибо ВАМ!) Всех Благ и доброго здравия!)

Игорь Дубошин

Благодарю. И вам того же.

Евгений Бриг-Снежин

Благодарен за отклик!)....у нас на приэльбрусье + 35 в тени!?)🖼

Игорь Дубошин

Очень жарко, для меня. Оптимально +23.

Любовь Золотарева

От лени, себе ничего не хочешь сделать, а уж помогать другим, вообще вопрос не стоит.

Анатолий Грачёв

Но словомешалка первой включается, активно работает и последней выключается. Ещё прекрасный афоризм (правда от другого автора): "Медитативно спокойны лишь во сне, а находчивы только за обеденным столом".

Максим Jw

Согласен. Это подходит под человечество в общем и целом.

Анатолий Грачёв

В некоторых странах частью этикета является обещание, которое уже изначально никто не будет выполнять. Типа: "Водным транспортом для твоих машин я тебя тоже обеспечу". Бизнесмен, которые первый раз встретился с такой "схемой договора", принял за чистую монету и долго ждал этот водный транспорт.

Се
Семён

"чувства о помощи" уже настораживают.)

Анатолий Грачёв

Сентиментальщина. Есть правило - не разговаривайте с незнакомыми. Я однажды его нарушил и в тот раз за этим последовали очень важные события, определившие моё дальнейшее жизненное кредо. Это было уникально и гениальное исключение.... В дальнейшем я сам следую этому правилу и другим советую.

Господин Дроссельмейер

На сто процентов, и слава богу.

Анатолий Грачёв

Разумный эгоизм - медитативный эгоизм.

Nikola Mahkov

-согласен-не указывай--

Любовь Вотинцева

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА !!!

Елена Сергеевна

А что-то в этом есть...

Анатолий Грачёв

"Замаскируйте нашу деятельность каким-нибудь плакатом об "альтруизме", о "благе всех народов"" - другое высказывание той же знаменитой личности.

Елена Сергеевна

Правда-правда!

Анатолий Грачёв

"Медитативно спокойны лишь во сне, а находчивы - только за обеденным столом" - это уже Елена Рерих. А предыдущие мысли - Гурджиева.

Ге
Геннадий

Совершенно согласен.

Анатолий Грачёв

Слова Г. Гурджиева из книги П. Д. Успенского "В поисках чудесного".

Ге
Геннадий

Спасибо.

Татьяна Ковалева (Павлова)

согласна с вами

Людмила Канивец

Не согласна.

Анатолий Грачёв

То есть эгоиста - на мясо? На прокорм альтруистов?

Анатолий Грачёв

Но "косточки перемывать" - большинству это не лень.

Дедушка Старенький

Полностью.

Ирина Кореневская

На все 100

Анатолий Грачёв

Можно сказать: "Карма у тебя такая" и не парить никому мозг.

Света Дмитренко

🤝