Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

"Множество людей погружено в мысли и чувства о помощи другим из самой обычной лени. Они слишком ленивы, чтобы работать над собой; вместе с тем, им очень приятно думать, что они способны помогать другим". (автора данной цитаты я укажу, если интересно)
Насколько вы с таким взглядом согласны?

408
21
2
Ответы
Z*
Z *Ирина*

Есть такие беспокойные люди. Они действительно и сами не сидят без дела, и обязательно проверят тех, кто живет рядом и возможно сидит без булки хлеба, потому что сам сходить не может. Не важно чем они заняты, обязательно найдут свободные полчаса, чтобы помочь сходить, проверить, и если что, то помочь человеку по соседству

18
1
Z*
Z *Ирина*

Дело в том, что часто в таких книгах есть свои утверждения, которых ни подтвердить, ни опровергнуть никто не может. Такие условные утверждения.
Хотя есть книги, после которых по прежнему на мир смотреть не будешь.. Да и с доказательствами и утверждениями с подтверждениями там все нормально.
И после этой книги то ли мир стал другим, то ли сам изменился. .

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Одно и то же: изменить мир можно только изменив себя.

1
Z*
Z *Ирина*

Каждое поколение видит мир другим.
и сегодня мы все видим как меняется мир

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Ну ну. С нулевых на помойки летит: Бхават-Гита, Блаватская, карты Карелии, пластинки Поля-Мориа...

1
Z*
Z *Ирина*

Сталин до войны за 20 лет поднимал страну после разрухи в гражданскую
Ельцин за пару лет угробил то, что до него успели построить за 70.
Хочу сказать, что сломать можно быстро, и сильно не напрягаясь.

1
Евгений Бриг-Снежин
Евгений Бриг-Снежин

Мы в этом мире только гости.
Пришли на время побывать.
Обиды, колкости отбросьте,
День новый к нам пришёл опять !
Прими все радости с любовью
За каждодневный миг для нас,
За лучик солнца над тобою,
За свет любимых возле вас!
© Надежда Плавская

6
1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Свинья молодая сказала рыдая:
"К чему мне запас пищевой!?
Сегодня сытая, а завтра - не знаю:
Останусь вообще ли живой?!,,"
(В. Шефнер)

1
Евгений Бриг-Снежин
Евгений Бриг-Снежин

американский провидец Эдгар Кейси умер еще в 1945 году, но его предсказания продолжают сбываться до сих пор. Мистик сумел заранее предугадать Мировые войны и даже изобретение лазера. Но часть его предсказаний все же не воспринимали всерьез. Кейси утверждал, что многие города США будут стерты с лица Земли. И произойдет это из-за смены полюсов - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/science/2021/7/28/321426

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

https://www.drive2.ru/b/2242574

1
Евгений Бриг-Снежин
Евгений Бриг-Снежин

Кулешов Николай Георгиевич
Живем мы разве при Рамзесе?
Но нужен нам для всех Исход…
Век пролетел с той «черной мессы»
Как в ней участвовал народ
И не юли – все так и было
Коль все вершилось на глазах…
Знать сердце русское остыло
Там поселился вечный страх

2
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Там поселился вульгарный материализм

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

То есть Вы говорите ,что люди не хотят работать над собой ( что они ленивы ) ,а вместо этого помогают в чем либо другим ,?? Как Вы понимаете работу над собой ,??

21
1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Такую версию принесли Левашов с Хиневичем: миллионы лет назад гуманоиды уничтожили динозавров. 600 000 лет назад - колонизация планеты белой расой. 100 000 лет назад - падение луны Лели и переселение из Гипербореи. 40 000 лет надзад - уничтожение неандертальцев и подселений остальных 3 рас в подходящие для них регионы. 25 000 лет назад - падение Аризонсокого метеороита и постепенное начало разложения в Атлантиде. 13 500 лет назад - война Атлантиды с коренной империей, взрыв и падение луны Фатты, изменение центрации земной оси, гибель Атлантиды. 6 000 примерно лет назад - создание нескольких раев: в Междуречье, в Индии, в истоках Нила, пересаживание Еве активной хромосомы. 1400 лет назад - первая в истории "социалистическая" революция в Персии. 16 век нашей эры - гибель Асгарда Ирийского.

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Как интересно и вполне подходящая версия !!!

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Я во сне видел учебник по Левашову, но в реале не встречал. Почему-то даже линию времени поленились нарисовать. Есть серия фильмов студии "Атакин", но мои знакомые, посмотрев их. всё равно остались каждый на своих позициях. Кто-то вбухивал деньги в левашовскую движуху, но очевидно - мало. Для сравнения: я как-то когда был хаос в файлообенных сетях на дурачка скачал исторический атлас Джереми Блейка. Думаю, что в продаже он бы сейчас стоил тыс. 40 рублей. А вбухано в написание, рисунки и редактирование - тоже не мало. Таратрия там хитро закрыта. А мировые войны представлены с позиции западных историков. Но там первая карта подробная: мир 10 000 лет назад. Вторая - мир 5 000 лет назад. Следующия - 2 500 лет назад. Дальше - сжимается, понятно. После мировых карт идут по регионам: Европа, Азия, Америки по очереди, Африка и Австралия (ясно что по ней материала меньше всего). + схемки ,диаграммы, таблицы, качественные фото древних: скульптур, предметов быта, артефактов, глиняних табличек с письменами, сувениров, документов, монет и прочего. Знатный атлас! Любой фанат истории захочет. На компе с 1 Гб памяти - тормозит. Смотреть приходится на мощном компе и завидую тем, у кого монитор с 30 дюймовой диагональю.

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Вот про тартарию было бы интересно почитать ,что написано о ней !!??

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв


Это первое, что напрашивается. Но противоречий много. Факты из источников плохо доказуемы, а большей частью - вообще не доказуемы. Сейчас дискуссия ведётся: Тартария - это отдельное государство или просто название местности?

1
ГС
Галина Смирнова

Не согласна.Не каждый человек согласен помогать другому только из-за лени своей.Это порыв души помочь нуждающемуся человеку.

18
1
ГС
Галина Смирнова

Нет.Рядовым солдатом. У них не было в институте военной кафедры.

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Я тоже в своё время на год в армию паканулся. С точки зрения социальной схемы (детский сад, школа, институт....) - у меня полный завал. Формально виноват психиатр, который меня в армию взял (да и правительство несколько лет забирало студентов), но фактически как всегда: бросались "грязной тряпкой" друг в друга - "кто виноват и что делать". После армии я перешёл в техникум, где доучиться уже тоже не смог - взял 2-ю группу инвалидности (причём дали сразу потому что она была уже к тому времени у меня на лице написана). Но зато начав себя вести таким нестандартным образом, встретил интересных людей. В школе, в институте, на работе я их точно бы не встретил. Оглядываясь назад могу точно сказать, что для пацана той эпохи (1965-1975 годов рождения) главным было здоровье и хватка, а учёба - дело десятое. Такие ребята и армию спокойно прошли и по жизни устроились. Ещё неплохо, когда родственник учил востребованной, денежной специальности. А вообще по нашей жизни: даже для того чтобы лечиться, - нужно быть очень здоровым человеком. Что уж говорить об остальном...

1
ГС
Галина Смирнова

Здоровье нужно всем и всегда.

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Только почему-то у нас почти всё перебросили на фармацевтику. либо немногочисленные профессиональные спортсмены. Лыжи потеряли популярность: беговые - в десятки раз. На тренажёрах и стадиона редко можно увидеть людей, кому за 30. Да молодёжь в большинстве ушла в виртуальный мир.

1
ИД
Игорь Дубошин

Анатолий отвечу не очень корректно, вопросом. А что значит лично для вас "работать над собой" и второе "помогать другим"?

90
2
Евгений Бриг-Снежин
Евгений Бриг-Снежин

УФ!? ... да - ааааааа ! ..... - Спасибо ВАМ!) Всех Благ и доброго здравия!)

1
ИД
Игорь Дубошин

Благодарю. И вам того же.

1
Евгений Бриг-Снежин
Евгений Бриг-Снежин

Благодарен за отклик!)....у нас на приэльбрусье + 35 в тени!?)🖼

2
ИД
Игорь Дубошин

Очень жарко, для меня. Оптимально +23.

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

От лени, себе ничего не хочешь сделать, а уж помогать другим, вообще вопрос не стоит.

2
1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Но словомешалка первой включается, активно работает и последней выключается. Ещё прекрасный афоризм (правда от другого автора): "Медитативно спокойны лишь во сне, а находчивы только за обеденным столом".

1
МJ
Максим Jw

Согласен. Это подходит под человечество в общем и целом.

1
1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

В некоторых странах частью этикета является обещание, которое уже изначально никто не будет выполнять. Типа: "Водным транспортом для твоих машин я тебя тоже обеспечу". Бизнесмен, которые первый раз встретился с такой "схемой договора", принял за чистую монету и долго ждал этот водный транспорт.

1
Се
Семён

"чувства о помощи" уже настораживают.)

1
1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Сентиментальщина. Есть правило - не разговаривайте с незнакомыми. Я однажды его нарушил и в тот раз за этим последовали очень важные события, определившие моё дальнейшее жизненное кредо. Это было уникально и гениальное исключение.... В дальнейшем я сам следую этому правилу и другим советую.

1
ГД
Господин Дроссельмейер

На сто процентов, и слава богу.

1
1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Разумный эгоизм - медитативный эгоизм.

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-согласен-не указывай--

0
1
ЛВ
Любовь Вотинцева

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА !!!

0
1
ЕС
Елена Сергеевна

А что-то в этом есть...

3
1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

"Замаскируйте нашу деятельность каким-нибудь плакатом об "альтруизме", о "благе всех народов"" - другое высказывание той же знаменитой личности.

1
ЕС
Елена Сергеевна

Правда-правда!

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

"Медитативно спокойны лишь во сне, а находчивы - только за обеденным столом" - это уже Елена Рерих. А предыдущие мысли - Гурджиева.

1
Ге
Геннадий

Совершенно согласен.

2
1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Слова Г. Гурджиева из книги П. Д. Успенского "В поисках чудесного".

1
Ге
Геннадий

Спасибо.

1
ТК
Татьяна Ковалева (Павлова)

согласна с вами

0
1
ЛК
Людмила Канивец

Не согласна.

1
1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

То есть эгоиста - на мясо? На прокорм альтруистов?

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Но "косточки перемывать" - большинству это не лень.

1
ДС
Дедушка Старенький

Полностью.

0
1
Ирина Кореневская
Ирина Кореневская

На все 100

2
1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Можно сказать: "Карма у тебя такая" и не парить никому мозг.

1
Света Дмитренко
Света Дмитренко

🤝

0
1