Не
Нелли

Сегодня моей соседке позвонила женщина и сказала ,что ее сестра попала в аварию , что она в больнице и потребовала 2 миллиона рублей. Она сказала ,что нет денег , та ей говорит , пусть даёт похоронные деньги. Я ей сказала ,что это мошенники . А вы как думаете ? У вас такого не было ?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Даже если ее сестра попала в аварию, то если не сама сестра, то доктор или менты звонят, чтобы сообщить родне куда ехать в больницу навестить больную и быть в курсе дел, а не какая то тетка вымогательница. Это точно странный звонок. И скорее всего все живы и здоровы.. Ну не так ли?

Не
Нелли

Да , скорее всего так и есть. Она и сама не особо поверила и я ей сказала ,что это мошенники.

Ла
Лариса

Нет.Первую помощь в больнице оказывают без денег.А если понадобятся деньги,сестра сама скажет.

Не
Нелли

Вот именно. Явно это была мошенница.

Ла
Лариса

Конечно

Не
Нелли

Хорошо она пришла ко мне посоветоваться , а то повелась бы.

Ла
Лариса

Люди начинают паниковать в таких ситуациях.На это и рассчет

Не
Нелли

Так и с ней было. Но она сама языкастая и умная , все у нее выспрашивала. У той есть дочь , говорит она пришла или нет . Говорит не не пустили , разве такое может быть , чтобы дочь не пустили ?

Wlad Korn

Конечно мошенники. Супруге звонили, сказали, что сын сбил человека. А он напротив сидел. 😀

Не
Нелли

Хорошо она догадалась прийти ко мне и посоветоваться ,а то попала бы.

Да Я

Было, мне позвонили и сказали, что мой сын попал в аварию, нужны деньги, но у меня нет сына

Александр Демидов

Оба примера говорят о туповатости мошенников. Увы, не все они такие. Есть и умные...

Не
Нелли

Да , разные есть. Ведь попадаются , выманивают деньги у даже очень умных людей , учителей например.

Александр Демидов

Хороший мошенник - хороший психолог.

Не
Нелли

Да , так и есть. Главное она ещё не сотовый взяла , не знаю зачем.

Герой-Любо V Ник Z

недавно вот, знакомая, вроде сама бухгалтер, ушлая, с банком постоянно контачит. так позвонили ей в субботу(!) якобы из банка, и спросили код, который ей сейчас отправят. она потом поняла, что в субботу банки не работают. и она отправила. а потом рюхнулась, побежала карту блокировать. успела. но и они успели снять с ее карты около 1000 долларов.

Дядя Миша

На звонки незнакомых номеров не отвечаю, а если СМСка приходит, (из банка как бы) то в рабочий день иду в банк на "разбор полётов".

Не
Нелли

Я и пишу ,что попадаются даже очень умные люди.

Геннадий Витальевич Чичеров

Было, вроде внучка совершила аварию. Послал в эротическое путешествие.

Не
Нелли

Правильно сделали.

Не
Нелли

😊🤝

Ma
Maria

звонили и нам)) маме) надо просто класть трубку. отключать и не слушать.

Не
Нелли

Надо конечно , но соседка не сталкивалась с таким ещё и позвонили кстати на домашний номер.

Ma
Maria

так мы все в базе данных, и мой номер нашла ( БД по Спб)

Не
Нелли

Получается наугад звонят ?

Ma
Maria

там и личные данные можно узнать. кто с кем живет, кто одинокий, пожилой.

Не
Нелли

Похоже так и есть.

Алексей Кожура

ну попала сестра в больницу ! и на куя столько денег сразу а ?

Не
Нелли

Мужу нравлюсь и хватает мне

Алексей Кожура

я рад за вас !

Не
Нелли

Спасибо 😁

Алексей Кожура

да на здоровье ! удачи !

Не
Нелли

😁🤝🙏

Ов
Овер.

Было... Что-то похожее.
Ответил - могу предложить соску...

Не
Нелли

Хорошо , что вы сообразительный. А она женщина в возрасте , сразу и не поняла.

Ов
Овер.

Это так...
Плохие новости сразу выбивают из колеи...

Не
Нелли

Да , верно. Поэтому она и прибежала ко мне посоветоваться .

Макс Янов 🇷🇺

Это мошенники. Соседка не могла сама позвонить сестре?

Не
Нелли

Она а другом городе живёт и в другой республике

Макс Янов 🇷🇺

Всё равно мошенники.

Не
Нелли

Конечно. Я ей так и сказала.

Не
Нелли

😊🤝👍

Елена Стратийчук

Только идиоты общаются на эту тему, не узнав истины

Не
Нелли

Ей 77 лет , откуда ей знать то , что такое может случиться ?

Елена Стратийчук

Уже со всех щелей трещат об этом

Не
Нелли

Да , есть такое. Поэтому она и пришла спросить у меня.

Елена Стратийчук

Понятно😉👏

Не
Нелли

😊🤝🍫

Ге
Геннадий

Было. Это мошенники. Надо сестре было позвонить.

Не
Нелли

С сестрой поругалась и не общается. Она звонила ей ,но та не отвечала.

Александр Бабурин

Думаю всё таки попросила а не потребовала.....

Не
Нелли

Не грубила конечно , но требовала.

Александр Бабурин

Значит очень низкий уровень подготовки... Или она уроки психологии пропускала перед поступлением на эту работу

Не
Нелли

Все может быть.

Гостья Из Будущего

Конечно мошенники!!!! Пусть позвонит сестре

Не
Нелли

С сестрой у ней проблема , поругалась. Та не отвечает на звонки.

Гостья Из Будущего

Таких случаев звонков очень много. Этим и занимаются мошенники!

Не
Нелли

Да , я ей так и сказала.

Га
Галина

Конечно мошенники Звонят каждый день

Не
Нелли

Вот сволочи.

Га
Галина

Не нужно с ними разговаривать, сразу прерывайте разговор

Бо
Борис

Сыну позвонили и скаали что перевели ему на карту по ошибке 570 тенге. Пусть он их переведёт по такому-то счёту Он сказал.....пусть придут и он отдаст наличкой. -------А кто их послушал на того наовешали кредиты. Умеют считывать.

Не
Нелли

Ужас ! Я подумала на украинцев. Им сейчас никто не помогает , вот они и активизировались.

Бо
Борис

х (мошенников) -везде хватает

Не
Нелли

Да , верно. Надо быть с ними начеку.

Ханни Банни

Естественно мошенники

Не
Нелли

Я даже не сомневалась.

Дима Бойко

Мошеники100%%%%%%%%%%%%%

Не
Нелли

Я так и сказала ей .

Кошка На Раскаленной Крыше.

Многим звонят

Не
Нелли

Мне пока только из банков звонили .

Кошка На Раскаленной Крыше.

А мне из следственного комитета. Я почти купилась, стала говорить такое, что ввела в шок звонивших.

Не
Нелли

Может это и к лучшему было. 😁

Аля

Мошенники

Не
Нелли

Я так и сказала ей.

Аля

Ок

Не
Нелли

😊🤝👍

Василий Неколаевичь Четвёркин

Было

Василий Неколаевичь Четвёркин

иоанна гл 17 ст 3 вечьная жизинь в том чтоб ПОЗНОВАЛИ единого истеного Бога и посланого табой Иисуса Хреста , как видите от чего зависит жизинь

Не
Нелли

Понятно.

Не
Нелли

😊🤝

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 28 ст 19,20 итак идите научите усе народы ( потом ) крестя их воимя отца сына и святога духа уча соблюдать все то чему я вас НАУЧИЛ итогда я с вами восе дни до скончания века аминь ..