Вячеслав Карпов

Вот возьмем к примеру, человек. Явь и сон. Две эфирные телепередачи. У каждого своё эфирное время трансляции. Пока одно вещает, другое подготавливает тему показа. А организм? Ну, что организм. Это телезритель, иногда путающиеся в показаниях.

Ответы
Татьяна Васенда

Положение тела влияет на память. Воспоминания глубоко укоренились в наших двигательных рефлексах. Резкий запах или звук может вызвать эпизод детства, давно забытый нами. Соединения могут быть очевидными, а бывают и неясными. Забыли, как прыгали в детстве на скакалке? Возьмите ее в руки, прыгните один раз – мозг сам вспомнит все дальнейшие действия. Вы удивитесь, как живо встанут перед вами воспоминания детства.
Утром человек чуть выше, чем вечером. Просто за время сна в горизонтальном положении пространство межпозвоночных дисков насыщается свежей жидкостью, а мышцы спины расслабляются. Поэтому по утрам люди на сантиметр-полтора выше, чем по вечерам. В течение дня диски снова подвергаются сжатию, из них выходит жидкость, и наш рост снова становится меньше до следующего утра.

Клавдия Годнюк

Прямо как в кино. Часто человек ночью в своих снах видит то, что с ним будет происходить в течении дня. Он может спокойно избежать все свои неприятности.

Вячеслав Карпов

Реалити шоу.

Клавдия Годнюк

Нет. Реальность.🙂 Разве вам ничего не снится, что потом происходит на яву?

Вячеслав Карпов

Вот и я про это. Значит журналисты в нашей голове, подготовились не плохо.

Николай Верниковский

а кто организмом управляет

Николай Верниковский

это относительно. мы к нему привязаны. а не оно к нам.....

Наталья

Интересное сравнение....