Лара

- Они жили счастливо десять лет....
- А потом?
- А потом они поженились...)))
А для вас что важнее: жить в гражданском или законном браке?

Ответы · страница 2
Та
Татьяна

Только в законном. Гражданский - это не брак. К тому же для женщины это аморально и унизительно.

Леонид Лукьянов

Никогда не задумывался. Встретил свою Люду, через месяц поженились, живём вместе сорок лет.

Лара

Вот и ответ. У нас тридцать седьмой год. Младший сын с невесткой после 5 лет совместного проживания узаконили свои отношения. Проверено временем.

Леонид Лукьянов

Смотрю на нынешнюю молодёжь, не понимаю её. Мы были справедливыми, дорожили честью, совестью. Деревни вымирают, город оскотинивается. Разводов больше чем свадеб, это пугает...

Владмир

Законный брак - это статус и ответственность. Чего от него бегать?🤨

Лара

Гражданский, т.е. зарегистрированный в ЗАГСе.

Владмир

Гражданский - это просто сожительство нигде не зарегистрированное.

Лара

Гражданский брак – это союз, который зарегистрирован и оформлен в органах государственной власти. Определение сформировано еще в XIX веке и до сегодня не изменилось: согласно БСЭ, регистрация без венчания в церкви называется гражданским или светским браком.

Владмир

А законный брак - это какой?

Владмир

Пол страны атеисты, какое там венчание?

Лиса Патрикеевна

Жили в гр.браке 11 лет,это что то непонятное-это я,а это твое и т.д.Нет будущего!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...точно - про меня....И я - 10 лет ГРАЖДАНСКИМ жил.... потом - печать ПОСТАВИЛИ..!!

Лариса

Это одно и то же. Есть понятие брак, есть понятие сожительство без брака.

Евгений Андреевич Коваль

от изменения названия что изменится...есть и церковное бракосчетанье..

Марат

Я и все мои друзья сначала жили в гражданском браке, потом поженились.

Лара

У меня сегодня младший сын с невесткой узаконили свои отношения. Почти пять лет прожили в гражданском браке.

Марат

Дочка с зятем два месяца, я год, друзья от года до двух.

Александр Ревнивцев

В ДАННЫЙ МОМЕНТ БЕЗ РАЗНИЦЫ ВЕДЬ ДЕТЕЙ УЖЕ НЕ ДЕЛАТЬ И ТОМУ ВСЕ ОТВЕТЫ

Фариз Мухаметдинов

Если серьезно,то это не так важно,лишь бы любили и уважали друг-друга.

Ан
Анатолий

В законном,потому что я считаю ты комуто хоть чуть,чуть комуто нужен.

Анатолий Тепляков

Брак, это один из способов решить проблему ИМУЩЕСТВЕННЫХ отношений

Граф Пупыркин

гРАЖДАНСКИЙ ОН И ЕСТЬ законный А ПО БРАК ПО ФАКТУ ЭТО СОЖИТЕЛЬСТВО

Лара

Законный брак заключается на небесах.

Граф Пупыркин

а в ЗАГС распакуй слово ЗАГС особлево иницыал буквы Г

Лара

Запись актов гражданского состояния.

Пивоварова Ирина

Живу в законном, но лучше бы в гражданском, а еще лучше в ГОСТЕВОМ

Лара

Пивоварова Ирина

Я поздравляю Вас и молодоженов👩‍❤️‍💋‍👨

Анатолий Муйтуев

Главное, чтобы лошадка была резвая и наездник энергичный...😁

Анатолий Пестов

Жизнь прожить - не поле перейти - гласит народная мудрость.

Александр Боярский

Если у каждого есть своя квартира, зачем расписываться?

Лара

Квартирный вопрос самое главное в отношениях?

Александр Боярский

Докажите, что это не так? тогда бы и разводов меньше было и убийств.

Лара

Моя подруга имеет свою квартиру, и у ее мужа есть своя. 25 лет назад они расписались . До сих пор живут вместе и не поубивали друг друга.

Александр Боярский

А чья квартира отдыхает от них?

Александр Боярский

Значит они её сдают. Моя делает тоже самое.

Александр Боярский

И все так живут, и зачем тогда расписываться то? Чем меньше разных оков мы сами себе придумываем, тем крепче брак. Хотя сами знаете, хорошее дело браком не назовут.

Аркадий Жарков

да пусть живут и 30, и 60 лет... главное чтоб друг для друга

Татьяна

законном если планируются дети.а если нет-гражданском

Елена Триль

Без разницы, главное как тебе с этим человеком живется