Гас Самурай

на пачках сигарет пишут, что курение убивает. Но продают много продуктов канцерогенов, например, чипсы, почему на них ничего не пишут?

Ответы
Владимир Пономарёв

Последняя страна которая запретила к применению фосвато содержащие стиральные порошки и средство для мытья посуды с фенолом это ЮЖНАЯ АФРИКА , а у нас не только не запретили но и выпускают- ТРАВИТЕСЬ РОССИЯНЕ- вы ни кому не нужны- нужны ваши земли.

Зл
Златослава

вчера смотрела фильм, что ВОЗ признала мясо, что красное, что белое канцерогенным продуктом первой группы. Я под глубоким впечатлением. ПРо это тоже нигде не пишут

Лена Савельева

Я бы ввела новую уголовную статью - "Покушение на жизнь человека через продажу недоброкачественных продуктов", а не административный штраф.

Лена

В Европе есть специальная цветовая маркировка, которая указывает какой продукт вреден. У нас тоже скоро будут вводить эти нормы.

Ли
Лина

разве курильщика останавливают устрашающие картинки на пачке сигарет и предупреждение о вреде курения? А тут - чипсы...

Нина Петровец

Я с Вами согласна,но почему то не пишут, т.к таких продуктов 80%, например, продукты, содержащие пальмовое масло

Елена Троянская

Если ты употребляещь чипсы, то убиваещь только себя, а сигареты и тебя и ни в чем неповинных окрущающих !

Лев Дувидович Перкис

Ученые доказали - нет ни вредных, ни здоровых продуктов, просто есть надо, без еды долго не проживешь

Галина Мазяркина

👍все должно быть в меру.

Лев Дувидович Перкис

Мера - понятие ох как растяжимое.

Клим Елдаков

Решили проще. На сладкую газировку и колбасные изделия увеличили цену на 20 %. Проще и без затрат.

Thunder

Да на любом супермаркете можно смело рисовать череп с костями и с надписью не входи - убьёт.

Nino

Курят единицы а чипсы трескают все и самое страшное наши дети... а это вырождение нации

Юж
Южанка

А я то думаю - почему я курю? А это вон оказывается что... Курение оно как-то честнее.)))

Бо
Бока

счас упокойники в могилах не разлагаются, мумифицированы химией из еды и лекарств

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Потому, что НЕ ДОКАЗАНО, что поедание чипсов вызывает смертельные заболевания!

Кристина Алтуфьева

Согласна, было бы правильнее, если на всех продуктах будет написана правда.

Gagik Mkhoyan

На сигаретах пишут потому что в сигарете нет тобака там сплошная бумага...

Эл
Эльвира

Потому что это продукты питания, а продуктами питания пугать не принято.

Тамара Цццц

Значит введут новые законы и напишут, чипсы сразу вырастут в цене

Гас Самурай

дело не в введении новых законов, а в соблюдении хотя бы существующих

Тамара Цццц

Люди и так знают, что яд , а что полезно, вюправо выбора каждого

Гас Самурай

если люди знают, зачем на сигаретах тогда это писать?

Тамара Цццц

Им такой указ дан.и производители пишут. Но им самим этого не хочется

Татьяна Коновалова

И про чипсы говорят и пишут ,что они вредные,пишут про все читайте

Ал
Алекс

пока не больные-это не понимают,а когда заболеют понимать поздно