Алевтина Ишутина

что лучше ум или хитрость

Ответы
Анатолий Дрозд

....Выше ума....хитрости ....и прочих человеческих достоинств стоит ДОБРО.....поступков....отношений.... действий.....и даже мыслей.....

Сергей Евдокимов

"Лучше"... Это как?!!! По отношению к ЧЕМУ..., КОМУ от чего "лучше", по отношению К КОМУ - "лучше"?...

Алевтина Ишутина

да ты филосов

Сергей Евдокимов

К счастью - нет.

Том

Хитрость без ума - капкан для себя
Ум без хитрости -скука смертная.
Что вам больше по душе?

Алекс Венцель

Ум это опыт, а хитрость умение приспособиться, в комплексе это совсем неплохо...

Алевтина Ишутина

ум это умение решать создавшиеся проблемы а хитрость позволяет их избежать ну а мудрость не ввязываться куда не надо

Алекс Венцель

То-же самое, но другими словами...))))))

Владимир Н

Часто хохлы тупые, но по-своему хитрые (при этом жадные). Хитрость и жадность сёстры.

Алекс Венцель

А вместе это называется хитрожопостью...)))))))

Юрий

Это все равно ,что спросить- что лучше- откровенный и честный или лукавый..?)

Владимир Н

Кому как. У хохлов ума нет, но есть своя хитрость. Им это нравится. Нам нет!

Геннадий Костарев

Так хитрость и есть один из низших аспектов качества того же ума.

Wladus

Достойнее !!! - УМ.........
..... но С Врагами и Хитрость не помешает.....))

Ольга Шишкина

все, оба хороши

Зв
Звездочёт

Если будет ум,то и хитрость обеспечена.Хитрость-это продукт ума.

Владимир Писарев

Для женщины хитрость и это приносит более весомые плоды,чем ум

Алевтина Ишутина

ум помогает решать возникшие проблемы хитрость помогает их избежать а мудрость не влезать куда не надо

Владимир Писарев

Мудрость это совсем не женское понятие

Алевтина Ишутина

чо на женщинах зациклился за частую женщины и умнее и мудрее мужчин

Владимир Писарев

Значит не те мужики попадались,чтобы умнее и мудрее их

Чернобривый Виталий

Ум-накрпительный и собитательный,
Он душою нашей влиятелен.

Нина Бродовская

ум позволит посмотреть правде в глаза... не заметив хитрость

Далеко Не Идеал...увы(

Уважаю умных. Но в жизни лучше устраиваются не они. А хитрые.

Efim Certan

ПРЕДПОЧИТАЮ ТАК ПО ПЕРЕМЕННО .ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ💐

Счастливый

Это небо и земля..зачем нужна хитрость если есть ум.?

Алевтина Ишутина

ум чтобы решать возникшие проблемы а хитрость чтобы их избегать

Счастливый

Хитростью вы обязательно причините другому человеку вред..вот поэтому он и называется хитрость..лучше не пользоваться им никогда..!

Лариса Горелова

идеально -иметь и то и другое... без хитрости никак...

Анна Сова

надо и то и другое а то хитрость дурака- катастрофа

Сергей Древетняк

А ЧТО ЛУЧШЕ, ГРЯЗЬ НА СТОЛЕ ИЛИ ГРЯЗЬ ПОД СТОЛОМ?

Gerrderoff Gerrder

Запятые в вопросе проставить, где прикажете ?

Николай

Без ума не схитришь,что бы не получить по шее