Тэо Игра Мозга

Чем отличается Блаженный от Человека в состояние Блаженства?

Ответы
Лариса Лужина

Блаженный находится в состоянии блаженства постоянно. Этим отличались многие святые, прибывая с Господом и в Господе. Например, Блаженная Ксения Петербуржская, или Блаженная Матрона Московская. Иногда это были юродивые Христа ради, шедшие сознательно на это, много претерпевшие... А нам, смертным, состояние блаженства дается редко, и мы можем только вспоминать об этом ИНОГДА...

Тэо Игра Мозга

Правильно............Много написано всего, но ни один Гений, академик не написал, как жить и чего достигать, и для чего??
Ответ. Жить так, как хочется душе!! - Сократ об этом пару слов сказал. Я дополняю, и Достигать Блаженство!

Александр

Поговорим о дураках,
Как мало их на свете.
Они ведь все прощают вам,
Как маленькие дети.

На боль, потоки мерзких слов,
Добром всем отвечают.
Тех, в чьих сердцах живет любовь,
За дураков считают .

Марат Шелгунов

А про слово счастье вы слыхали? Или вам больше нравятся еврейские слова?

Тэо Игра Мозга

А ты вообще чё нибудь видел? Кроме носа своего глупого?

Марат Шелгунов

Видел дебила, с которым переписываюсь😄

Александр

рыбак рыбака ...............

Александра

Блаженные человек мог часто находиться в состоянии Блаженства, поэтому тх так и называли. А потому как блаженные были особенными и не от мира сего, обычные люди приписывали им ненормальность.

Тэо Игра Мозга

Ну да! А католики их считали БогуУгодные

Александра

Я про православных. Про чисто католических мне мало известно, к сожалению.

Тэо Игра Мозга

Да.. Так. Но там есть ещё и Блаженное Состояние

Александра

Там уже нет ничего. Все загубили. Папа даже это признает

Тэо Игра Мозга

Да..Вы правы. Всё гибнет

Muza

:)) Хороший вопрос. Блаженный, это по-нашему совсем дурачок, и для него всё хорошо, а когда человек понимает, что жизнь-борьба, и вот оно-короткое счастье, это и есть миг блаженства.

Тэо Игра Мозга

Что-то похож🌹

Татьяна Россихина

это чокнутый...не от мира сего....а блаженство - это наслаждение.....смысл разный ,но слова однокоренные,т.к. блаженство вытекает из неведения.Меньше знаешь - лучше спишь...

Людмила Бострикова

У блаженного проблемы с головой необратимые, у человека в состоянии блаженства очень приятное состояние между небом и землёй Но проходит

Тэо Игра Мозга

Очень правильно. Но это не проблема, а благо

Людмила Бострикова

Верно Проблема, когда блаженный Но не для него, а для родных

Тэо Игра Мозга

Поверхностные знания у Вас

Людмила Бострикова

Почему?Ваше мнение

Тэо Игра Мозга

Из гугла: В высшей степени счастливый.
"Блаженное состояние" Блаже́нный (греч. μακάριος, лат. beatus, букв. счастливый) — особый лик святых в христианстве, имеющий в различных христианских церквях разное........Моё--. В состояние Блаженства=к этому стремились все Великие..

Юрий Дударев

И тот и другой сумашедши, только один выдаёт себя за богоизбранного и особенного, а второй просто иногда гоняет шизофрению и рад этому.

Юрий Дударев

Ну не плохо) Вы блаженный?

Тэо Игра Мозга

Зачем тебе это

Юрий Дударев

Пытаюсь понять, что вы говорите, кем сами себя считаете, стоит вас слушать и искать в словах ценное. Или сразу ставить на вас крест и не выдумываться в прочитанное или услышанное.. изучаю вообщем психопатов.

Тэо Игра Мозга

Это умно... Далее по твоему Уму.. Юрий просто. Умнее ни чего не найдешь, как только у меня

Юрий Дударев

Я не чего не понял что вы написали ))

Людмила Фризен

Блаженный- человек со слегка сдвинутыми мозгами.А состояние блаженства предполагает высшую степень довольства.🤗

Света Чиркова

Блаженный он всю жизнь в таком состоянии, А Блаженство может быть минутным , часовым и другим временным состоянием!

Лара Ларина

Блаженный это ближе к слабоумному...а состояние Блаженства ..состояние неги, когда мозги готовы отключиться...

Тэо Игра Мозга

Ну и так принял Умница🍎

Наталья Шестакова

Наверное тем же, чем и состочние души от образа жизни. Временное от постоянного.

Тэо Игра Мозга

Это тоже хорошо.

Алла

В состоянии блаженства (после того) могут пребывать даже блаженные!🤗

Луиза Широкова

Блаженный говорит, что все хорошо, а у благостного всё хорошо по факту.

Тэо Игра Мозга

Откуда знаешь?

Он

Блаженный,-сумасшедший. Состояние блаженства,-сильное удовольствие.

Он

Исправил на то что не все больны?

Тэо Игра Мозга

Скопировал вот: Это выражение нормальных – обычных примитивных людей. Оно пришло из интернета. Его необходимо отредактировать, что бы читающий не заходил в заблуждение. Оно должно звучать так: «Привычки - особенности гениев».

Он

Так бы и писали бы,- примитивный человек.Все же блаженный и примитивный это не одно и то же на мой взгляд.

Тэо Игра Мозга

Ушли от темы далеко

Он

Да,я не туда свернул.Привычка,все равно не особенность гениев.Что только у гениев привычки?

Вл
Владимир

Блаженный может греться у камина, нарисованного на картинке.😄

Тэо Игра Мозга

И это Круто🌻

Алина Васильева

один блаженный из сумасшедшего дома, другой стремится туда

Галина Шикова

Чем же , как человек в состояние шизофрении от нормального.

Владимир Казарян

Блаженный - лишенный разума. далее объяснять не нужно?

Тэо Игра Мозга

Объясни

Владимир Казарян

Блаженство - высшее состояние духовного и телесного бытия, достигаемое верующими на пути стяжания благодати Святого Духа

Тэо Игра Мозга

Да. Откуда знать?

Андрей Смолин

...это два совершенно разных состояния человека...

Любовь Миронова

1-постоянно в этом пребывает,состояние -временно