Галина Алекс.

🖼 ⬆ Ради ЭТОГО избавились от Союза?

Ответы
Handyman

не ради этого......а вам взрослой женщине жившей про ссср должно было быть известно что магдональдс был в москве и при ссср
лично я живший в молдавии мог только помечтать сьесть вкусную картошку с бургером
......жирные чебуреки и пирожки которые гробили здоровье были также вредны если не больше, и сладкая вода дюшес и буратино, не уступала по вредности какаколе

Галина Алекс.

Это вы поставили нам знак не какчество? И кто вас уполномочил.

Handyman

идите бабушка проспитесь, выпейте таблетку от давления и не морочте голову своей бестолкопвой болтовней

Галина Алекс.

Юноша! Никогда не отсылайте других туда,где вы может упасть сами. С таблеткой и без.

Handyman

хорошо бабушка, я вас послушаю😅

Галина Алекс.

Разумно.

Вл
Владимир

Вы знаете, что когда животное выращенное в неволе, выпускают из клетки, оно не хочет выходить. Что мы видели живя в СССР? Сенкевич путешествовал, а все мы видели это по ТВ в передаче "Клуб кинопутешествий". Сегодня КАЖДЫЙ (если у него есть деньги), может увидеть ВСЁ своими глазами.😳

Галина Алекс.

Есть народный контроль,вступайте.

Вл
Владимир

Галина, у вас почтенный возраст, пора бы уже с небес вернуться на Землю.😄

Галина Алекс.

Тем я богата,своим возрастом. Посему стараюсь вас, молодых спустить с либеральных небес на российскую землю.

Вл
Владимир

С годами, к людям приходит старость и мудрость, иногда, старость приходит одна.😭

Галина Алекс.

Меня столько радовали сим афоризмом,что я задумалась....сколько же вас! Панически боящихся старости! Расслабьтесь.

mk
maik kunin

Как много нам открытий чудных готовил сам момент. Когда и был разрушен. Советов свет .И пал Союз. И под нажимом -народ на баррикады шел. Но в результате лишь он олигархов и Макдональдс он нашел..

Галина Алекс.

Такие катаклизмы лучше прозой. Дебилы ...

mk
maik kunin

Ну не скажи. Дебилы? .А может жополизов свет. Они как паразиты. Все хапают. И не нажрутся. И ведь не лопнет их живот.

Галина Алекс.

Бездонное пузо. Жирные карапузы.

Алекс Венцель

Союз в любом случае должен был развалиться...Слишком велики были аппетиты союзных республик и дурацкая политика партии стариков этому поспособствовала...

Галина Алекс.

Не в союзных республиках ,или не только в них дело. Тот случай,когда говорят о рыбе,которая с головы тухнет.

Алекс Венцель

Причин было много....

Подрыв Устоев

Жалкое зрелище.
Поганая американская забегаловка, испортившая желудки и вкусы целого поколения русских людей и даже не одного.

Галина Алекс.

Все так! Но в 90- е это перегорелое дерьмо почитали за американское счастье.

Подрыв Устоев

Ни разу не был.

Галина Алекс.

Я - тоже. Дочь с тогда ещё маленькой внучкой разок сходили.

Владимир Забродин

Пропаганда виновата и наша забывчивость что с чужим уставом в чужой монастырь не ходят

Галина Алекс.

Все они хотели. Но получилось отвратительно.

Владимир Забродин

Простым людям. (кто же и когда о них думает? Ими только прикрываются)

Галина Алекс.

Тогда о людях вообще не думали.

Владимир Забродин

Да ни когда и ни в какой стране.

Галина Алекс.

В общем да.

Максим Jw

Что за примитивный вопрос? СССР был экспериментом. Сегодня - другой эксперимент.

Максим Jw

Меняют? Приведите примеры. Иначе я буду считать вас голословной 🙂

Галина Алекс.

Считайте. Ничего уже не изменить.

Максим Jw

Самый лучший режим правления это теократия. Самый лживый и худший - демократия.

Галина Алекс.

Про теократию не поняла. Про лживость дермократии- согласна.

Максим Jw

Историк Иосиф Флавий упоминал об удивительной форме правления: «Некоторые народы доверили высшую политическую власть монархам, другие — олигархиям, а некоторые — массам. Нашего законодателя [Моисея] не привлекла ни одна из этих форм правления, он положил в основу своего закона устройство, которое при желании можно назвать „теократией“, вверяя всю власть и полномочия в руки Бога» («Против Апиона», II, 164, 165). Согласно «Краткому оксфордскому словарю» «теократия» — «форма правления Бога». Это слово не встречается в Библии, но точно описывает государственный строй древнего Израиля. Хотя израильтянами стал править царь из людей, их действительным правителем был Бог Иегова. Израильский пророк Исаия сказал: «Иегова судия наш, Иегова законодатель наш, Иегова царь наш» (Исаия 33:22, ПАМ).

Natali Ник.

так т о веселее... чем стоять в очереди за кукурузным хлебом во времена Хрущева)))

Галина Алекс.

Хлеб был кукурузный,да. Но не горелый.

Са
Сара

Да, всвое время это очень возмущало, очереди голодающих что ли

Галина Алекс.

Называется,Обьелись.

Са
Сара

Точно, поняли, что много химии, заменителей

Галина Алекс.

И ради этого свалили страну!?

Са
Сара

Ради чего свалили , вот вопрос, ответа точного нет

Галина Алекс.

Свалили в Москве. В этом вся трагедия.

Соболев Валерий

это как раз типичное фото "коммунистического рая"

Галина Алекс.

Слабеет власть,расцветает беспредел. Дальше известно,всем заканчивается.

Соболев Валерий

коммунистическая власть держала народ в нищете все 73 года.

Галина Алекс.

Не многовато ли?

Соболев Валерий

как получилось. история не имеет обратного хода.

Галина Алекс.

Как сказать..

Еп
Епифания

Избавились ради свободы, но рабам это не понять

Еп
Епифания

Вы крымнашистка? Тогда вам в ЧС

Александр Богданов

Епифания, надо было в школе хорошо учиться. Крым никогда не был украинским. Нет никаких документов подтверждающих что Крым принадлежал Украине, тем более бандеровцам к которым вы принадлежите Епифания. А то что там Хрущев навыдумывал, так у каждого свои недостатки.

Еп
Епифания

Вы несёте чушь. В ЧС !

Александр Богданов

Чушь это вы. Так не любить свой народ может только больной человек. Вас надо на Соловки выслать.

Галина Алекс.

Александр! Не тратьте напрасно нервы! Оно провокатор. С бывшей Украины,нынешней хохландии.

Я-К Тебе

избавились?
нее,он обречён был на исчезновение)

Галина Алекс.

Кто так решил?

Я-К Тебе

строить на атеизме идею?
что ты,до нас пытались многие и их постиг крах

теперь не удивляйся что с исчезновением ссср и его идеи на которой висело подобие стабильности ,остался атеизм со всем его дерьмом,стирание рамок не приводит ни к чему хорошему,человек не верующий в Бога - становится непрослушником ,и не соблюдает Его законы,а значит может спокойно обрюхатить чью то дочь,украсть чьё то ,обмануть или проявлять лицемерие и невежество

Никифоров Валерий

Не . еще джинсы и пуховики , телефоны и интернет.

Галина Алекс.

Потребители победили? Уря,потребители.

Виссарион

ради свободы...в том числе и свободы выбора

Галина Алекс.

Уже никакого.

Виссарион

ниочём...как всегда

Галина Алекс.

Так теряют ориентиры.

Виссарион

очередная бессмыслица...до свидания

Галина Алекс.

Всего вам!

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вы бы ещё что-нибудь древнее нашли .

Галина Алекс.

Если для вас это древность,для нас , это близкое прошлое. В которое уже вас пытаются затолкать.

Се
Семён

Да, была такая хрень на Горького....

Галина Алекс.

Американцы осчастливили москвичей, а изжога по всей стране.

Ге
Геннадий

В союзе тоже были такие очереди.

Галина Алекс.

Но вы недовольны Россией?

Ге
Геннадий

Очень доволен. С чего Вы взяли?

Галина Алекс.

Ваши реплики навели на такую мысль.

Ге
Геннадий

Ваши реплики навели меня на мысль аналогичную. Вам не нравится сегодняшняя Россия.

Галина Алекс.

Мне не развилась вчерашняя Россия. Которую либерда обкорнала.

Т*
Татьяна *

Судя по одежде, это начало 90-ых

Галина Алекс.

Да. Нашла такое фото, когда все ринулись за американской жрачкой.

Т*
Татьяна *

А кока-колу как дегустировали при глубоком Союзе?

Галина Алекс.

При полураспаде Союза! На поверку оказалось,химия.

Т*
Татьяна *

Советский Союз отправлял за границу «Лады» и БелАЗы, получая взамен концентрат газированного напитка.
Сначала была «Пепси-Кола». Эта газировка появилась в СССР в 1973 году, а ещё через год начал работу завод по разливу напитка в Новороссийске. Сотрудничество советской и американской сторон проходило таким образом: компания «Пепсико» поставляла в США водку «Столичная», а на вырученную от продажи водки валюту закупался концентрат для разлива напитка на территории Советского Союза. Таким образом решалась проблема неконвертируемости советского рубля.

Галина Алекс.

Кока колой? Древняя я старуха,а такой ахинеи ещё не читала. Извините.

Т*
Татьяна *

https://wroom.ru/news/11244

Александр Мамедов

Таких дураков нет.

Галина Алекс.

Как нет!? Были. И новые выросли.

Любовь Яворская

Видимо,кому-то,ДА!

Анна Познякова

ну 1 сентября у нас не попасть было

Галина Алекс.

Я думала 1- е сентября,это в школу. Впрочем ..может быть.

Любовь Яворская

Перевернули приоритеты с ног на голову!Для кого-то,это-театр,музей,концерт.Для кого-то-"Магдоналдс".🤷‍♀️

Галина Алекс.

Верно ,Любовь!