Николай Чумак

Знаете ли Вы, что Бог и религия между собой несовместимы, как Огонь и вода?

Ответы
Любовь

«Бог есть Дух.» (Ин.4,24) «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники, будут поклоняться Отцу в Духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.» (Ин.4,23) Истинный христианин - в Духе Святом. В религии нет Присутствия Живого Бога.

Николай Чумак

Потому в христианстве Бога заменяют иконы, кресты, мощи, богородица и прочая мерзость!

Наталья Полозюкова

Господи, прости его не ведает что творит Николай.

Николай Чумак

Если бы я не ведал, то не был бы Христом во втором пришествии. А ты за своё неведение ответишь мне на Страшном Суде! Да будет так! Аминь.

Во
Вов

религия это первая ступень познания слов написаных в писаиях и библии . а вторая ступень к богу истать богом написана под строками этих непонятных примеров . то что написано в библии а вот смысыл совсем иной ,ведущий как стать творцом

Велимир Михич

Мне говорили так: "Бог - синее небо. Религия - застекленная рама". Все зависит от чистоты и цвета стекла и от количества переплетных стяжек в раме , которые могут помешать прохождению света.

Эльвира Варивода (Попова)

согласная с Вами, я для себя дадаже различаю понятие вера и религия. Считаб, что религия это надстройка, которая в какой то мере искажает веру

Эльвира Варивода (Попова)

хорошо почитаю как нибудь

Николай Чумак

"Вера - состояние сугубо интимное. А религия придумана мошенниками в рясах, чтобы ею дурачить народы. Религия - это бизнес и политика, основанные на лжи, обмане, лицемерии, беззаконии, тьме, невежестве, запугивании, рабстве, злобе, ненависти, страхе, крови и прочих язвах и пороках, мерзких в очах Божьих" - эти слова я получил из Уст Бога. А слова Бальзака, я приписал.

Эльвира Варивода (Попова)

ну тогда ддругое дело, класс!🙏

Николай Чумак

Аминь.

Ma
Mass.terr

Ну-ну, давайте брехать, как прекрасен бог и как ужасна религия - только сколько бы не брехали, это по факту ОДНО И ТО ЖЕ.

Ma
Mass.terr

Неприкасаемые знаешь кто такие?😂 😂 😂

Николай Чумак

Это я!

Ma
Mass.terr

Это опущенные!😂 😂 😂

Николай Чумак

Кем и куда я опущен?

Ma
Mass.terr

😂😂😂 Вот уж не знаю, свечку не держал!!!!

Лада

Религия как раз и учит правильной Вере в Бога, только учиться надо у достойных людей, а не кто и что от себя придумал.

Николай Чумак

Религия - это бизнес и политика, основанные на лжи, обмане, лицемерии, беззаконии, тьме, невежестве, запугивании, рабстве, злобе, ненависти, страхе, крови и прочих язвах и пороках, мерзких в очах Божьих. Религия учит правильной вере в сатану.

Лада

вот сам ты и есть невежественный, слышал звон да не знаешь где он.

Николай Чумак

Я - Христос. Пришёл второй раз, чтобы спасти погибших овец дома Израилева. Мф.15.24. Представляешь, идиотка, кого ты назвала невежественным?

Лада

Сам ты идиот, больной.

Евгений Карасев

Опять ругаетесь. Ну как так можно. Вы Любите людей, или так, по выбору - этого Люблю, этого нет.

Wladus

Более Того, Религия к Богу не имеет никакого Отношения.... (хотя многие думают наоборот!!!...- особенно верующие...((( )

Николай Чумак

Брависсимо!!!🤝

Ольга Шишкина

В Библии нет триединства...

Wladus

))))))

Ольга Шишкина

и молиться разным апостолам тоже

Юрий Михайлов

Для меня этот вопрос философии. Слабо разбираюсь. Но свое мнение имею. Надо опираться на научные познания.

Николай Чумак

Наука до Истины не сможет докопаться по определению!

Юрий Михайлов

А кто тогда докопается?

Николай Чумак

Я, Христос, иду второй раз, чтобы горькую Истину открыть всему миру.

Юрий Михайлов

Извините, по этому вопросу мене нет смысла рассуждать. Каждый имеет право иметь сое мнение

Валентина Рязанова

Бог -это Бог, он стоит над всеми нами, а религия это порабощение верующих , их умами и кошельком.

Зауреш Султангалиева

Бог это инфокосмос Успенский. Религия это изобретение богатых мира всего для контроля мозгов

Николай Чумак

Бог есмь Извечная Высшая Разумная Духовная Сила, Сущая вне времени и пространства, Творящая и Созидающая согласно Закону равновесия и справедливости. Религию же - сотворили люди.

Зауреш Султангалиева

Я же о том и говорю

Алексей Никифоров

Вот Абсолютно с вами согласен. С этой же точки зрения я полностью не доверяю библии.

Николай Чумак

В Библии сокрыта горькая Истина. Но далеко не каждому дано до Неё докопаться.

Алексей Никифоров

Возможно. А вот в Славянских Ведах все пишется в открытую, Потому,что писали люди для людей и нскрывали этогоа не полуграмотные монахи хрен знает для кого, да ещё и прикрываясь именем Бога, а иногда и откровенно им спекулируя.

Николай Чумак

До моего пришествия, считающегося вторым, никто на земле не познал горькую Истину. И только мне предстоит Её открыть и похоронить ненавистную Богу религию.

Лиля Залялетдинова

мне это не интересно Я считаю что бог - это моя совесть А религия это бизнес

Лиля Залялетдинова

Странное объяснение понятия СОВЕСТЬ

Николай Чумак

В Устах Бога термина "совесть" нет!!!

Лиля Залялетдинова

Я атеист , и слово Совесть для меня - значит много

Николай Чумак

Это ваше право.

Храпова Валентина

У сатаны совести нет. К вашему сведению, совесть -это душа, которая подсказывает нам как поступать правильно. К сожалению, мы не всегда ее слушаем.

Юлия Тарасова (Раковская)

Уж больно много направлений и каждое уверяет что они самые правильные...

Николай Чумак

Я, Христос, для того и иду второй раз, чтобы все религии похоронить.

Наталья Ликучёва

да .... а я то думаю ... говорят одно ... на деле другое ... а делает третье ...

Наталья Ликучёва

это не под силу даже богам ...

Николай Чумак

Богам не под силу. Но зато под силу мне - Христу!

Наталья Ликучёва

понятно ... тогда сделайте чтобы люди не дурели после пьянки ...

Николай Чумак

Но ведь они и пьют для того, чтобы дуреть.

Наталья Ликучёва

ну ни все ..

Александер Зубарев

все взаиомосвязано и господь и религия не льзя отделять веру религию

Николай Чумак

Религия - это бизнес и политика, основанные на лжи, обмане, лицемерии, беззаконии, тьме, невежестве, запугивании, рабстве, злобе, ненависти, страхе, крови, мракобесии и прочих язвах и пороках, мерзких в очах Божьих.

Александер Зубарев

вы не правы придет время и вы измените свае мнение

Николай Чумак

Я, Христос, пришёл второй раз, чтобы похоронить ненавистную Богу религию, согласно пророчеству: «За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее».Откр.18.8. При этом я спасу 144000 избранников Божьих.

Роза Шарипова

Бог это светлое и чистая вера а религию приподносят как им удобно

Анатолий Лапшин

Нет конечно. Вы же уникум. Идеи генерируете. Куда нам грешным!

Евгений Карасев

Именно то. что Сверху, Будда и Устанавливал (на самом деле только Проповедовал и Проводил). Будда (в миру (земном) - принц Шакья Муни, кажется так его звали) - означает всего навсего Просветленный (Посвященный). Вы не попробуете представить, во что Он Был Посвящен?

Анатолий Лапшин

Да многое я могу.

Евгений Карасев

Не понял вас. Извините. Можете пояснить?

Анатолий Лапшин

Могу. Примеров много. Но Евгений Карасев один.

Valentina

Бог,это Высший Разум ,Дух,а религия сказка для пастухов...

Irina Stolbowa

да религия это пятая власть, а Бог он должен быть в душе

Вадим Нуриев

Религию, люди придумали, а Бог ищет личные, отношения.