Виктор Кингисепп- Гуревич

самый страшный враг человека это сомнение

Ответы
Ольга Чернышева

Нет. Самый страшный враг человека - это уныние, а ещё безразличие и апатия, равнодушие. Потому что если сомневаешься, то это как-то можно решить, узнать, приобретать знания. А вот уныние - это очень страшно, равнодушие - ничего не хочется делать, всё безразлично, всё не имеет значения, не имеет смысла - жить даже не хочется и не видишь смысл и нет целей. Так что, подумайте об этом.

Светлана Звездина

Маниакально сомневающийся человек может навредить себе. Враг или друг в самом себе - подобные рассуждения возникли с рождением философии. Большинство же людей философией не занимаются, даже на досуге. Философия - громаздьё для сознания людей, устремлённых к получению всех благ от жизни.

Юрий Малиновский

Так от Беса...Посеял и теперь пожинает....В свое время очень мудрый еврей,приняв ислам,посеял в нем сомнение по поводу Моххамеда и пророческих видений.Появились шииты и суниты...Теперь они друг друга почем зря метелят,а то- бы всю Европу схавали уже давно!

Борис Мазо

Другими словами необходимость выбора. Как же правильно выбрать? Только путём проб и ошибок, из этого и состоит наша жизнь. Есть такое правда, что за тебя уже всё выбрали и твоя жизнь расписана, но такое счастье далеко не у всех.

День Сурка

напротив, сомнение двигатель прогресса, недаром ученый аль Хайсам а за ним и Рене Декарт говорили - подвергай все сомнению. А вот худший враг человечества это вера, она приводила к войнам.геноциду, разобщению людей

... Рус

Главное отличительное качество Человека от других ,существующих на планете интеллектов - это сомнение! Только оно может приблизить к недостижимой Истине...

Любовь Селезнева

нет, как раз сомнение и ес поиск здравого смысла, гений всегда сомневается, в себе уверены в непогрешимости лишь самоуверенные кретины или лицемеры

Виктор Кингисепп- Гуревич

Вы написали полную глупость. Гений не когда не сомневается . он знает точно то что он хочет. Сомнение удел слабых и не решительных, а это тормоз всего прогрессивного

Виталий Бугриев

Не подвержен сомнению только полный кретин!Разумный человек полон сомнений и в поисках истины преодолевает трудности на пути к совершенству.

Виктор Кингисепп- Гуревич

сам то понял что написал. Вот такие сомневающихся дохрена у одних с головкой туго. а другие просто трусы. Пока ты сомниваешся я приму решение и выполню

Виктор Кингисепп- Гуревич

Сомнение удел слабых и не решительных, а это тормоз всего прогрессивного

Виталий Бугриев

И напорешься на грабли, брошеные тобой на своем пути.С “”головкой“” может и бывают проколы, но с головой все в порядке. Осторожность и предусмотрительность, по видимому не твой конек, таких называют авантюристами. Ну да Бог с тобой, шагай!Удачи!

Виктор Кингисепп- Гуревич

А таких как ты тормозами. тормози дальше. Такие как я всегда руководят такими как ты.

Виталий Бугриев

Со мной эти номера не проходят. “”Гони “” дальше своей дорогой. И не надо хамить.Когда нибудь слетишь под откос. Прощай!

Виктор Кингисепп- Гуревич

жми на тормоз дальше, пендаля от взадиидущего заработаешь.

Виталий Бугриев

Оставайся“” взади“” и поучись вежливости

Сергей Степановский

Нет не согласен. Я считаю самое страшное это САМОМНЕНИЕ, СЛАДОСТРАСТИЕ,СРЕБРОЛЮБИЕ и с этим необходимо бороться с помощью Божией.

Конрад Карлович

Вот маршал Жуков никогда не сомневался...и чаще всего побеждал в сражениях не столько умом , сколько колоссальным людским мясом...

Виктор Кингисепп- Гуревич

но цель то достигнута , но вы зря так говорите все стратегические планы разрабатывались большим количеством военспецов, а не Жуковым

Конрад Карлович

Мне кажется , Жуков был диктатором...

Виктор Кингисепп- Гуревич

В иных случаях по иному нельзя иначе это крах, провал. надо уметь моментально принимать решения и брать ответственность на себя.

Конрад Карлович

А вот Кутузов был умный - отдал горелую Москву

Конрад Карлович

...зато сохранил людей и ... победил...

Виктор Кингисепп- Гуревич

он тоже был жесток

Виктор Кингисепп- Гуревич

Я вам открою секрет. Я изучал военную историю и в среднем военном учреждении и в высшем военном.

Ва
Василиса

человеку не нужны страхи. они образуют непреодолимые стены. и человек не развивается. а сомневается тот, кто не честен с собой))))

Виктор Кингисепп- Гуревич

Сомнение удел слабых и не решительных, а это тормоз всего прогрессивного, а двигателем как правило является человеческая ЛЕНЬ. А двигателем развития является любопытство

Ва
Василиса

да уж... любопытство это необузданная лошадь, которая несётся выпучив глаза... а чё несётся?

Ва
Василиса

слабость и нерешительность от диалога с умом. ум не даёт сказать себе правду. человек обманывает сам себя а от этого ничего не происходить. вот поэтому и слабость))))

Надежда Дзолбо

с чего вы взяли человеку свойственно всегда сомневаться я считаю что самый страшный враг человека -это обман и лицемерие

Виктор Кингисепп- Гуревич

Сомнение удел слабых и не решительных, а это тормоз всего прогрессивного, а двигателем как правило является человеческая ЛЕНЬ. А двигателем развития является любопытство.

Надежда Дзолбо

каждому свое все люди разные и у каждого свое понятие и характер есть такая пословица Любопытной варваре на базаре нос оторвали!

Аликпер Агакишиев

не думаю, что это так....Сомнения помогают тщательнее готовить решение...Гораздо опаснее - самоуверенность....

Виктор Кингисепп- Гуревич

Сомнение удел слабых и не решительных, а это тормоз всего прогрессивного, а двигателем как правило является человеческая ЛЕНЬ. А двигателем развития является любопытство.

Аликпер Агакишиев

богат русский язык смысловыми оттенками слов и выражений...причем настолько богат...что можно заблудится в трех соснах....Виктор.... Ау!!

Галина Кириллова

Да, говорят сомнение гложет человека изнутри,а это плохо,надо поскорей разобраться в своих сомнениях!

Виктор Кингисепп- Гуревич

омнение удел слабых и не решительных, а это тормоз всего прогрессивного, а двигателем как правило является человеческая ЛЕНЬ. А двигателем развития является любопытство.

Ra
Raisiberian

Согласна. Но иногда сомнения тоже необходимы. Нельзя быть уверенным во всем и бежать сломя голову.

Виктор Кингисепп- Гуревич

Сомнение удел слабых и не решительных, а это тормоз всего прогрессивного, а двигателем как правило является человеческая ЛЕНЬ. А двигателем развития является любопытство

Ra
Raisiberian

Вв правы. Слабые люди всегда нерешительны. Но не могут все люди быть одинаковы. В этом вся прелесть жизни.

Елена Поддубная

Конечно, один из ..., если его в избытке. Без сомнений "заставь дурака богу молиться он лоб расшибет"

Елена Поддубная

А как де лозунг медицины "не навреди"?

Виктор Кингисепп- Гуревич

не знаю не медик

Елена Поддубная

А для остальных он тоже подходит. Может не стоит нестись, сломя голову, вперед, а стоит сначала попробовать просчитать последствия движения?

Виктор Кингисепп- Гуревич

а смысл сомневаться если все прет

Елена Поддубная

Смотря, что именно прёт и куда!

Наталья Быкова

Да, сомневающийся человек, как морская волна, ветром понимаемая и в дребезги о берег разбиваемая(

Виктор Кингисепп- Гуревич

сомнение удел слабых и не решительных, а это тормоз всего прогрессивного, а двигателем как правило является человеческая ЛЕНЬ. А двигателем развития является любопытство

Чн

У человека в себе много врагов. Надо уметь в трудный момент принять правильное и твердое решение.

Евгений Жизнев

не было сомнения в ВОВ2, погибло много, а сомневались бы, то находили бы путь как воевать и выжить

Rabiya Akchurina

Я думаю Безразличие!!! В свое время даже Ленин об этом говорил- Бойтесь безразличных людей!