Лариса

Японцы могут построить за два часа дом, который простоит минимум триста лет. Поспешишь - людей насмешишь тут не катит?

Ответы
Александр Баташов

Если верить ТВ -то недавнешнее землетрясение (которое 5и9 балла) -поразрушило многие дома, а те которые на земле, вообще стёрло,-не такое уж это и большое землетрясение, а дома не выдержали -думаю дело в качестве, и не смогли бы они выстоять 300 лет и при хорошей погоде-Но- это, только, моё мнение!

Лариса

Я же не о форс мажоре говорю. Многие дома, не простояв 100 лет, превращаются в руины.

Мальбонте

А им и надо так строить. Населения дофига, а недвижимости не хватает. А так как остров сейсмоопасный, вот и строят на века. Японцы умные и расчётливые. Не то, что некоторые, кхм...

Лариса

Несомненно. А вот бараки - временное жилье. Но превращено в постоянное кое-где.))) Кхм.

Геннадий Кириченко

Постройка дома не ограничивается установкой готовых секций. Все начинается с проекта и закупки материалов, наем рабочих и техники для производства работ.

... Рус

А что,кто-то проверял такие дома,в смысле по времени? Не надо превозносить копировочно-тупую нацию,коими являются все желтомордые...

Марина

"Что нам стоит дом построить - нарисуем, будем жить!" Поговорка японских строителей??? А если на улице -40???? Рисовая бумага не спасет...

Марина

И смываются быстро...

Alisher Gaybullayev

Нет, японцы не дураки! Там гарантия на эти дома достаточная! Загугли, очень интересно!

Марина

Не хочу... Они строят временные жилища, зная, что их все равно снесет...

Alisher Gaybullayev

Хехе! В нашем регионе эти дома были бы кстати!

Марина

Ну да... Ими придавить нельзя...

Руслан Неа

Для японца сделать быстро не значит поспешить. Сделать быстро значит не отвлекаться и не делать лишних движений.

Лариса

На совесть.

Aлександр Кузьмин

Это можно проверить только Опытным путём ! ..... у нас и 200 лет назад не пойми что творилось ....🤔

Aлександр Кузьмин

Может и карты гугла рисуете ? Невежество принимает на веру чужое мнение . А я технарь . Мне только через железную доказуху . И только перекрёстно .

Лариса

Вы в уме? В интернете кому-то что-то доказывать?!!!

Aлександр Кузьмин

я доказываю только САМ СЕБЕ . Направление беру в инете . Там же пытаюсь найти доказательства и опровержения ( только внятные !) ..... Пару лет по 30 часов в неделю..... можно многое нарыть )) . Иногда надо только выйти из дома и пройти 500м.

Лариса

Некогда мне хернёй заниматься.)

Aлександр Кузьмин

наглядно 🤣

Вадя С Хитровки

Я живу в кирпичном доме, год постройки которого 1908, однако его строили явно не за два часа

Лариса

Годен на слом?

Вадя С Хитровки

Ну что вы... Раньше строили на совесть, думаю, ещё как минимум столько же простоит

Лариса

Замечательно.

Владимир Медведев

Что за бред. Если Япония закручивает болт, то она закручивает его лучше всех в мире...

Ал
Алексей

Триста лет не простоит. Все что не обслуживается человеком быстро выходит из строя

Лариса

Заселяют. Живут.

Sh. S.

Умные... Последнее зкмлетрясение - 1,5 миллиона человек осталось без жилья...

Лариса

При чем. Тут землетрясения? У вас сто лет не простоит, без всяких катаклизмов. Просто развалится!

Sh. S.

Лариса, у нас стояло и и стоять будет... В сейсмозоне живем)))

Лариса

Так не два часа же строили!!!

Sh. S.

Так и бетон должен 28 суток стоять...

Лариса

Вот. Я про материал вообще не заикалась.))))

Sh. S.

Просто пацанам малость не повезло...

Ha
Happi_Ivan

за два часа дом они построить точно не будут. но за короткое время точно

Кайзер Созе

они наверное не знают про эту поговорку....надо бы им рассказать 🤔

Александр Шабунин

То-то гляжу, Японии места мало, на Куриллы заглядываються.

Лариса

Они там живут и Сахалин это их земля Карафуто. )))) У вас мало информации. А в Сибири - китайцы. Граница давно размыта.

Аскар

Вряд-ли!!! Всё равно много времени уходит на подготовку!

Лариса

Ну, если вам не удобно верить, можно считать, что неправда. Так спокойнее.

Аскар

Я, лишь, выразил сомнение! Но сейчас спрошу у Святого google!😉

Andrei Ruymin

Если этот дом пищера то за 2 часа построить можно

Сергей Фоменко

Если его не смоет цунами или ураганом не снесет

Лариса

Знаете, ваши дома триста лет не простоят и без цунами и урагана.

Сергей Фоменко

Так это и так ясно...у них уже заложено со строительства...через два три года рухнуть и подавить под руинами людей

†р
†ром†

Интересно что это за дом... тонкий как сарай...

Лариса

Нет. Вполне!

†р
†ром†

Кидай картинку

Лариса

Да ну. Сами найдите.

†р
†ром†

Мне лень

Лариса

Мне тоже. Но мне построили за два часа.

†р
†ром†

🤔интерес сильнее лени... лады... поглядим на фигвамы японские

Alexey Evsyunin

Так они это не спеша, хотя и быстро делают.

Лариса

У них без сбоев всё идёт.

Де
Дездемон

А они не спешат- это просто технология...)