Ле
Лена

🖼 🤣 а вам присылают всякие «разводы»? Мне когда-то пришло на телефон смс «мам скинь 500 р. этот номер» сыну было года 2 на тот момент..🤣

Ответы
Валерий Маминов

Такого характера было однажды-типа по ошибке пополнила ваш счёт на телефоне вместо своего. В связи с этим прошу 200 рублей перевести на мой номер телефона. Буду очень признательна за сэкономленное время. Спасибо за понимание. Я надеюсь , что схема тут понятна-Вы переводите 200 рублей , а мошенница или мошенник помимо этого обращается к оператору связи с заявлением об ошибочно произведённой операции с пополнением Вашего счёта и соответственно просят вернуть эти 200 рублей, а оператор связи соответственно снимает эти деньги с вашего счёта не обращая внимания на уже перечисленные вами деньги этим мошенникам. После чего на ваши обращения мошенники уже не реагируют . Но сейчас наиболее распространены разводы на деньги при покупке товаров через интернет с доставкой по почте с наложенным платежом. Меня на днях так вот облапошили на 4 тысячи рублей. Я заказал аккамуляторный шуруповёрт и лазерный нивелир по невероятно низкой цене , а в результате получил на почте посылку с набором отвёрток и рулеткой. Естественно вскрывать посылку нельзя пока не оплатишь данный товар и доставку. Вот сейчас буду пытаться писать жалобы . Таких как я у этого отправителя товаров куча покупателей и есть такие кому удалось вернуть свои деньги . Остальные или не пробуют возвращать , считая это напрасной тратой времени или просто не знают как это можно сделать...

Ле
Лена

Эххх, да))... ведёмся на низкие цены)))) желаю вам добиться своего! 🍀🤝

Ми
Мир))

Звонят с клиник..предлагают пройти обследование... В ответ спрашиваю..У вас психиатр есть? Да! ..следует ответ...А ваше имя..мой вопрос..Аня..Катя...ответ в трубке.Тогда запишите Аню на прием к нему))) бросают трубку

Ле
Лена

🤣🤣🤣🤣🤣 👏🤝

Ми
Мир))

🤗

Валентина Рязанова

А мне пришла СМС-ка , потом стали звонить , что на мой телефон ошибочно отправлены 300 руб, просили вернуть на указанный телефон. Я отправила СМС-ку , что пишу заявление в полицию на вымогательство.. Отстали.

Ле
Лена

А! Точно и такие были!! Я уже и забыла.. да, как только не изголяются , чтоб денег выбить...((

Николай Кочубей

Мне несколько раз приходили смс "мама! срочно вышли две тысячи на этот номер! Я потом объясню все!" Но во первых я явно не мама, и во вторых у меня нет детей!

Ле
Лена

🤣🤣🤣🤣 да уж... прокололись..))

Николай Кочубей

Но есть люди и ведутся!

Ле
Лена

Да, ужас, конечно..((

Колючка-Это Я)))

Был звонок мне от "сына" синтезированным голосом,с подобной просьбой,принести денег в полицию.Предложила "сынку" познакомиться,как ветром сдуло🙂

Ле
Лена

🤣🤣 блин, а ведь кто то на это попадается..((

Колючка-Это Я)))

У таких голова сразу выключается и они теряют способность думать

Ле
Лена

Наверно..🤷‍♀️

Марина Матвиенко

Нет такого не было...А звонили, что мама, я попал в дтп.......... И так далее....... Труханула! Отзвонилась сыну, он успокоил меня. Сердце чуть не выскочилооооооо.

Ле
Лена

Вот и я о чём.. в первые мгновения поседеть же можно.. пока разберёшься. Жуть..

Ка-Валерчик Гузенко

Ну я в поликлинике , слышал как мама полицейского рассказывала , как её пытались развести ! Типа её сын аварию совершил , и его закрыли !

Та
Тамара

Мне один раз позвонили сказали.....ваш сын сбил человека и денег потребовали. Я им сказала....у меня дочь и водить не умеет.

Ле
Лена

Хорошо пальцем в небо, а если попадут.. сердечко то ёкнет, может мозг и включится, но в первый момент поседеешь, блин.

На
Наталия

а вот нам было не смешно, когда маме про брата такое письмо пришло...как раз он был в командировке. в общем, всё подходило

Ле
Лена

Да уж, понятно, что не смешно.. ((

L…
L….

Мне утром пришло смс! Мам помощь нужна! Я в детскую зашла! Мои оба спят))) думаю, когда третьего успела родить😁

Ле
Лена

🤣🤣🤣🤣 🤝

Кы
Кызыма)

Было такое.) Матери за брата звонили. Она мне. Сказала, что такого к вечеру сами с доплатой вернут.))

Ле
Лена

🤣🤣🤣... молодец мама🤣🤣

Барон Де Гофмансталь

Родителям несколько раз звонили, что меня якобы закрыли, то пистолет нашли в машине, то наркоту)))

Ле
Лена

Надеюсь ваши родители сразу поняли, что это мошенники.. ? вот нафиг пожилым людям такие приколы.. ((

Барон Де Гофмансталь

Нет. Хотя я их предупреждал, рассказывал подробно о таком виде мошенничества, но мама каждый раз велась, отец удерживал, догадывался мне позвонить.

Ле
Лена

Ну вот на пожилых и впечатлительных и рассчитано.. надеюсь им бумерангом это всё аукнется.

Барон Де Гофмансталь

Только сегодня позвонил в дверь какой-то хмырь, мама одна была, говорит - вы соседей заливаете снизу. Хорошо я ей запретил открывать кому-либо вообще! Не открыла, хотя порывалась. А я ей потом говорю, если бы заливали, то пришли бы соседи, а она не догадалась. 80 лет.

Ле
Лена

Доверчивые они..🤷‍♀️ Сколько говорят, то деньги им поменяют, то услугу какую-то впарят.. глаз, да глаз ,за ними нужен. Берегите своих!

Бабайкин Юрий

Моей маме звонили что меня взяли с наркотой и просили перевести 1000 баксов на номер

Ле
Лена

Бедная мама, испугалась же, наверно... ((

Бабайкин Юрий

Конечно.хотела уже переводить но кто то с работы ей посоветовал мне перезвонить ведь я последний косяк выкурил в армии в 1992 когда встретил земляка

Ле
Лена

Вот странно ,что это не приходит в голову первым, позвонить..хуже, когда не дозваниваются. Но это уже другое дело, хорошо что у вас всё закончилось благополучно!

Бабайкин Юрий

Спасибо-с наступающим!

Ле
Лена

Взаимно!))🎄☃️🌟

ДА
Дима Асеев

Мать пытались развести, уже подьехали за деньгами а тут я подошел. Успели свалить

Ле
Лена

Ужас.. (((

ДА
Дима Асеев

Ага, не знал в тот момент,что это они были.

Ле
Лена

Родителям надо почаще напоминать что есть мошенники, пожилые люди часто попадаются на их схемы..((

ДА
Дима Асеев

Согласен

Ва
Валерий

Маме звонили и говорили что я попал в милицию и что бы откупиться нужно 5 лимонов.

Ле
Лена

Ничёсе вас оценили.. приятно же да))) ...а вот маму заставили волноваться..(((

Ва
Валерий

Нет, не заставили. Она просто позвонила и спросила: у тебя всё нормально? Я ответил: да, я на службе. Тогда был ещё в чине старшего лейтенанта милиции.😊

Ле
Лена

😁😁😁🤝 это замечательно!

Василий Давыдов

А мне звонили, что сын сбил человека и срочно нужно 5000$. А у меня три дочери.

Ле
Лена

Вам повезло,а был бы сын, сколько бы нервов потратили ! Даже если бы всё выяснилось, всё равно ,столько переживаний!((((

Василий Давыдов

Старшей сестре так звонили. Хорошо я у нее в гостях был. Разобрались, что развод.

Ле
Лена

А ведь кто-то и попался на такое..((

Василий Давыдов

Да, приходилось об этом слышать. ((

Свиридов Михаил

Да, мне тоже дочь такое наколякала, только облом, у меня сын😁😁😁

Свиридов Михаил

Да, спасибо. И только у нас есть пинок всем под зад! С наступающим старым новым годом 😂

Ле
Лена

Я бы назвала это...контрольным выстрелом в печень 🤣🤣🤣 и вас с наступающим старым...))))))

Свиридов Михаил

Нас не постареешь😁😁😁

Ле
Лена

😁😁🤝

Свиридов Михаил

С крещением

Алла Огрызько

Типа вашу карту взломали, нужно срочно деактивировать

Ле
Лена

Вот! Да, эти мне тоже звонили.. благо я эту «кухню» знаю.. там меня так просто не обманешь)))

Александр Вяткин

Детям надо помогать,особенно таким маленьким.

Ле
Лена

🤣🤣🤣🤣 они , видимо, так и решили...))

Александр Вяткин

....и правильно сделали.гуманисты.

Владимир Н

А мне 700р. Но считали, что я - мама, а я дедушка.

Ле
Лена

🤣🤣🤣