Валентина Рязанова

Совет для тех, кто квасит капусту и хранит её на балконе или в сарае. Как только заквасится в баке,в бочонке или в ведре , разложите по пакетам порциями , сложите обратно в тару и поставьте на балкон . Вам не нужно будет ковырять или оттаивать всю сразу, будете брать порциями. Не пробовали ? 👍 👵

Ответы
Вл
Владимир

В светлый праздник Рождества желаю вам самого наилучшего, что может быть в вашей жизни: крепкого здоровья, долголетия, процветания, любви и уважения друг к другу. Пусть ваша дела всегда имеют успех, а благополучие не обходило ваш дом и достаток постоянно увеличивался. Оптимизма и веры в собственные силы, и вдохновения! С Рождеством, вас поздравляю!

Даниэлла Радзивилл

Так все время, когда ставим на балкон и делаем. А в сарае есть яма большая, обделанная деревом и в нее есть длинная лестница, по которой спескаешься. Там полки, там капуста и соленья и грибы и огурцы и помидоры холодные, но не замерзают и их ковырять не надо. Там же летом тоже можно хранить что хочешь, не портится, потому что не жарко, а прохладно.

Aleksandr Tarnovsky

Тётя Циля: — На всю жизнь не запасёшьси! Лучче у бабушек покупать по потребности! И сами потешитесь, и бабусям поможете!! )))

Валентина Рязанова

Я заквашиваю складываю в банку и ставлю в холодильник. Для одной мне хватает.

Aleksandr Tarnovsky

Тётя Циля: — Значе у вас с младости в душу таке закваска заложена! )))

Станислав Сахаров

Только пакты нужно заморозить каждый отдельно. А потом складывать. Сейчас очень мало балконов не утеплённых.

✵К
✵Галина Купина✵

Спасибо за дельный совет!!! 🙂 😇 С Рождеством Вас!!!! 🖼

Татьяна Березовская

И накрывать листьями хрена-тогда плесень не появляется. А на балконе у нас теплее, чем в холодильнике...

Галина Золотарева

🤝 👏 🙋‍♀️ Идея! А я в этом году квасила без моркови- такая вкусная получилась!!!

Валентина Рязанова

А ЧЕГО ЕЙ БЫТЬ НЕ ВКУСНОЙ ? МОРКОВЬ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ И ДЛЯ ЗАКВАШЕВАНИЯ ВСЁ-ТАКИ В НЕЙ САХАР ЕСТЬ.

Зоя Овосиенко

Давным-давно всегда так делала. И сейчас всю еду замораживаю и храню порционно.

Ти
Тимуровец

Некоторым такая не нравится, хруст теряется. А мне больше нравится без хруста.

Aleksandrъ

Квасить капусту это прошлый век .даже позапрошлый . Разве ее еще квасят

Валентина Рязанова

МНОГИЕ БЛАГОДАРЯТ ЗА СОВЕТ.

Natali Ник.

освоено ... так со всеми овощами и фруктами= мелкая тара и в морозильник!

Борис Вакс

Нет. Я люлю в холодильнике пару банок держать. Кончится, снова квашу

Нина Третьякова

Спасибо,это дельный совет! Всех благ и здоровья Вам и вашим родным!

Лена

Хороший совет. Но у меня гараж с подвалом. И заготовок очень много.

Сергей Б.

я храню в 3-х литровой банке на балконе. И она у меня не замерзает.

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

А что делать тем, у кого зимой в основном плюсов ая температура?

Валентина Рязанова

Хранить в холодильнике.

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Не буду, я не ем такое

Валентина Рязанова

Я теперь делаю понемногу только для себя .

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Я так же с вином, делаю по немногу, только для себя.

Светлана Войтова

Хороший совет. А я наквасила 7 литров и до сих пор не могу съесть

Валентина Рязанова

А я квашу понемногу в кастрюльке, как заквасится , перекладываю в ведёрко или в банку , вечером , когда захочется есть, ем с маслом без хлеба.

Андрей

Я заквашиваю а банке,а потом храню в холодильнике,так удобнее.

Валентина Рязанова

Я заквашиваю в кастрюле, потом перекладываю в банку и ставлю в холодильник.

Legião Dos Sábios

дайте совет кто просто квасит и не обязательно на балконе!..

Валентина Рязанова

Капусту квасить по рецепту на 1 кг ст. ложка крупной соли, 2 морковки и семена укропа или тмина. Нашинковать и под гнёт. Иногда прокалывать до дна, а как заквасится, сложить в банки и поставить в холодильник.

Alexander Luxem

Пробовал. Зпмёрзли все пакеты. Теперь выковыриваю пакеты

Валентина Рязанова

Значит потекли пакеты, были не прочными. Ну это легче, чем капусту ковырять.

Alexander Luxem

Да ! Я монтировкой и кувалдой отковыриваю