Sanipe Sanipe

Кто был первым Римским Папой: 1) Моцарт; 2) Ньютон; 3) Бату Хан - Великий Хан Белой Орды; 4) Великий Князь Ромейской империи с метрополией в Новгороде Иван Данилович прозванный Иваном Калита; 5) Великий Хан Золотой Орды Тимур, прозванный Тамерланом;

Ответы
Эвелина

вау! тогда Тамерлан..

Sanipe Sanipe

Всё проще и прозаичней - Иван Калита (Халиф), он же Иван Данилович, брат Чингиз Хана, Георгия Даниловича, он же Бату Хан, в честь которого назван Ватикан.

Эвелина

Супер,вот это познания истории,спасибо.

Николай Верниковский

святой ПЁТР

Sanipe Sanipe

Институт Римских Пап создал Иван Калита, он же Бату Хан, это он заложил Ватикан примерно в 1340 гг. от РХ. Римской империи вообще в историческом процессе с метрополией в г.Риме итальянском не существовало, это фантом. Христианство в Ватикан пришло с Бату Ханом, Иваном Калитой.

Николай Верниковский

век живи...

Fet Frumos

Святой Петр

Sanipe Sanipe

Святой Пётр, это вариант современной библейской концепции истории, а Ветхий Завет написан Моисеем около 1450 года от РХ. А хронология событий в реальности совсем иная. При том что никакой Великой Римской империи в истории Земли с метрополией в итальянском Риме не существовало. Если бы Сталин отдал для построения Израиля, Крымский полуостров, то в истории бы записали о его историческом месте (всё, что пишут про современный Израиль), а Иерусалим бы откопали в Феодосии и т.д.

Fet Frumos

Что знал , то и написал .

Лариса

Рамзес.

Елена Максимова

Sanipe Sanipe

4 и 3 Иван Калита он же Бату Хан, и Ватикан это искаженное сегодня русское имя Батя Хан