Евгения_

как выучить философию?

Ответы
Эдуард Щиголев

Диалог малыша-Ленина с Карлсоном с Марса на крыше. Малыш-Ленин обращается:
— Карл, объясни мне внятно, что такое логика?
— Представь, что идут двое: один грязный, другой чистый. Кто из них идёт в баню?
— Грязный.
— Верно. Он грязный, и он идёт в баню. Это есть логика.
— А что такое диалектика?
— Объясняю — идут двое: один грязный, один чистый. Казалось бы, в баню идёт грязный, но он потому и грязный, что он в баню не ходит. Значит, в баню идёт чистый. Это есть диалектика.
— А что же тогда такое философия?
— Идут двое: один грязный, один чистый. Известно, что кто-то из них идёт в баню. Кто?
— А кто его знает!…
— Вот это и есть философия!
~ Марксизм-Джедаизм, «Диалоги».

Александр

Найди мааааа-ленькую книжицу советских времен, Диамат называется. В библиотеках она должна быть. Там вся суть философии изложена. Если готовишься к кандидатскому минимуму, тут вопрос посложнее - придется Основы философии (толстенная книжища) изучить. Там в основном бред один, но хорошо бы запомнить какой грек к какой школе принадлежит. Ну и высказывания пары-тройки мудрецов запомни. Вот тебе и вся философия.

Александр

Уже запомнила?

Лана

Я за ночь выучила историю и теорию философии и сдала на 5!Ее невозможно заучивать,надо вникать и попытаться понять,тогда само пойдет!Правда до сих пор она в голове у меня засела.и я этому рада,легче жить,понимая ее законы,дерзай!У тебя все получится,а не получится ,так не печалься-И это пройдет!!!

Евгения_

благодарю)вы-молодец)

Лана

😉

Николай Верниковский

Ее преподавать надо в зрелом возрасте. Будучи преподавателем курса Вашего, представил слушателям тезисы произведений мудрецов древности. Краткий конспект :1 Сущность философии 2 Предмет изучения 3 История философии 4 Философия и общество. На дискете. Изучайте.

Виктор Д. Перепёлкин.

Запишитесь на занятия философского семинара, предназначенного для сдачи кандидатского минимума, после получения знаний в плане высшего образования по своей специальности, и получите зачёт от всех преподавателей семинара, выполнив все задания !

Va
Vasily

пустая трата времени. Черпайте знания из безграничного источника мудрости свыше, которая не только полезна в настоящей жизни, но и для будущего. таким источником является самая уникальная в мире книга- Библия.

Николай Скороходов

во врем ена Герцена было модно изучать нем ецкую классическую философию ... Вам известно . что подавлющее число философов немцы... по числу сумасшедших они опережают все народы ....

Владимир Свердлик

Она вокруг нас,только надо замечать и видеть. не только смотреть ,а видеть,не только слушать ,ещё и слышать! сама жизнь каждого и есть лучшее пособие философии.

Марина Володченко

если выучить к экзамену-то сидеть на попе ровно и зубрить. если понять, то всю жизнь читать философские трактаты, размышлять, может немного и познаее

Виктор Кугаенко

с большим удовольствием. очень талантливый преподаватель умел так излагать суть, что весь поток- 4 группы слушали раскрыв рот- ловили каждую мысль

Евгения_

Согласна,многое зависит от преподователя

Виктор Кугаенко

но это было 1978 2 курс вечернего электрофака. и знания от этой науки помогла правильно понять множество других вещей

Vladimirs Cucukins

С самого начала начинать? Сперва научиться читать, потом - осмысливать прочитанное. Потом - прочитать ряд книг по философии. Ну и так далее...

Ильдар Абдуллин

Не женское это дело. Перекрасьте волосы в блондинку, накачайте губы, вставьте импланты и вообще не нужно будет. От папиков отбоя не будет...

Евгения_

нет,спасибо)мне нравится как я выгляжу)

Ильдар Абдуллин

Тогда не видать вам розовой клавиатуры! И не простонают хачики и грузины "спинным мозгом чувствую - бландынка!". И будете корпеть в библиотеке над своей философией, а блондинки с имплантами и килограммовым ботексом будут принимать виски в ночных клубах, заранее избавившись от трусиков... Не завидно?

Евгения_

какое у вас искаженное воображение)))

Леонид

Только в Рязанском высшем Воздушно-десантном командном Дважды Краснознамённом училище им. генерала армии Василии Филипповича Маргелова

Владимир Алексеев

надо чтобы преподаватель был хороший,свою преподавательницу по философию помню всю жизнь,философию сдал почти тридцать лет назад

Григорий Палин

Философия - мать всех (точных) наук.
И её надо именно понимать.
А выучить - это как зазубрить человека.
Невозможно. Всё многогранно.

Евгения_

Точно

Т@
Т@я

да там учить нечего, нужно запомнить одну фразу "Я считаю, что..." и дальше городите все что хочется, это Ваше мнение, ваша философия!

Михаил Дегтярёв

А ты попробуй слушать что говорят что окружают или запись на 1000 замков в 4 стенах и создай такую тишину сто бы даже муха не жужала

Александр Чубиков

Потстепенно......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Владимир Н

Изучая труды древних философов, начиная с античных греков : Аристотеля, Софокла, Гераклита, Сократа, Платона , Демокрита и др.

Евгения_

Благодарю

Бесик

Отодвинься, пожалуйста. В часы похмелья организм близок к смерти и потому торопится реализовать инстинкт продолжения рода.