Валера

Дорогая моя-солнышко лесное. Пишу тебе письмо туда... в 30-ть лет назад, туда где я не встретился с тобою, где я не смог тебя узнать. Пишу, а дождик за окном с деревьев пыль смывает, как будто прошлое моё что было без тебя из памяти стирает. Девочка далёкая моя, тебя я вижу за далью лет.... за дымкой временного горизонта... я узнаю знакомый силуэт.... зову, зову тебя... но прошлого связующую нить не разорвать длиною в тридцать лет...

Ответы
Марина Сергеева

Услышав в трубке голос твой, я обомлела.
Ведь столько лет прошло, как мы расстались.
Какой он нежный и родной, забыть успела.
Ни разу мы с тем самых пор и не встречались.

Так почему ж ты позвонил, и что случилось?
Ведь ты живёшь давно с другой, как и хотелось.
Да, я по-прежнему тоскую по тебе, невыносимо.
И всё плохое вдруг из памяти куда-то делось.

К чему теперь твоё ’’Прости’’, ты сожалеешь.
Ведь прошлое уж не вернуть назад, ты знаешь.
Разбил ты жизни, нам двоим, как ты умеешь.
Не говори теперь ты мне, что вспоминаешь…

Сердца разбитые давно нам вновь не склеить.
Перегорело у меня внутри, пепел остался…
Да, не могу тебе теперь я вновь поверить…
И не хочу, чтоб ты ко мне вновь возвращался.

Свой выбор сделал ты давно, я примирилась.
Ушел к другой, счастливым быть, я не винила.
Но, как не больно сознавать, любовь разбилась.
И не хочу я вспоминать, что в прошлом было.

Я в ту же лужу вновь вступать не собираюсь.
Уж слишком долго и отчаянно страдала я…
Прошла сквозь горе, слёзы - пустота осталась.
Не о такой своей любви давно мечтала я…

Юл
Юлия

Я просто прошепчу ему: Люблю!
Святые и банальные три слова
И расскажу, как ноченькой не сплю,
Как целый мир отдать ему готова.

Как не хватает нежного тепла,
Прикосновенья рук и стука двери
Что образ сохранили зеркала,
И, что душа надеется и верит.

Я расскажу, как трудно по утрам
На стуле видеть смятую рубашку
И тяжело дышать по вечерам,
Хоть окна все открыты нараспашку.

Как каждую минуточку считать,
Что наконец вот-вот случится чудо
И я опять смогу его обнять,
А по ночам желанной самой буду.

"Отдай его" — я Господа молю.
Верни Своею милостию Божьей!
Его на целом свете нет дороже!
Я просто прошепчу ему: ЛЮБЛЮ!!!"..

Валера

🤝🌹

Юл
Юлия

🖼

Иг
Игорь

Пишу письмо тебе туда,
Назад, на тридцать долгих лет.
Не смог узнать тебя тогда,
Теперь же смысла просто нет.
Пишу, а ливень за окном
Стремится память остудить.
Стучит по крышам серебром,
Холодной сталью режет нить...
Ту нить, что в сердце я сберег
Сквозь годы с болью протянул,
Не смог, не сдюжил, пренебрег
Где прямо было, отвернул...
И отраженьем ледяным
За горизонт бегут года
И растворяются как дым...
И тают... тают... навсегда...

Ла
Лада

О, забавно, у меня тоже был такой влюбленный и именно Валера, в своё время об этом молчал, смелости не хватило, лет через 10 тоже, а через 30 лет написал, зачем, а главное , ему и нужна была такая вот любовь виртуальная видимо только, а мне такая не нужна...храни теперь эту любовь у тебя, она твоя...если она тебе нужна.И еще почему некоторые мужчины называют девушек не по имени, чтобы не проводиться? Тогда это уже не любовь..

Валера

Валеры....они разные....имя тоже...но разные.....ну а Клеопатра была одна всё же....история других не знает...так что называйтесь по имени то же...забавно,не правда ли

Ла
Лада

Я не сама, Меня так назвали

Валера

...тогда это замечательно...

Ла
Лада

Не знаю, наверное... Наверное я ветренная...
И ветра дочь...
Люблю я ветер...
Он мой друг...
Он силен и весел...
Озорной... настойчивый.
Бывает теплый, ласковый,
А может быть и с норовом,
Но всегда с характером.
И мне очень нравится
Ветренный его и свежий
На губах вкус...
Его любопытство
И игривость...
Он вездесущ...
Неравнодушен...
И мой характер с ним,
Во многом схож...
Мы давно уже знакомы
И давно с ним дружим.
Я поверяла ему тайны
И свои детские секреты...
Он со мной играл...
В мои игры немудрённые,
А в юности, в поле...
Он со мной гулял...
Мне подпевая...
Мои любимые романсы...
Он ностальгия мне...
Моя печаль и радость...
Обновление и бодрость...
А иногда и ветер перемен
И новой жизни тонус...

Татьяна Кайгородова

Да-да, проходят, мимолетно те года, стареют деды и вырастают сыновья, и делаем мы выводы, что, мы нужны лишь там, где выросли и сохранили корни наших прадедов, которых их сослал этапом Иван Грозный - царь наш... такова судьба нашего рода, мы рожденные уже на Севере вдоль рек Иртыша и Оби

Е.
Единственная ...

30 лет – как день за спиной…
Вот и свиделись два одиночества:
Та же страсть и любовь со мной,
- «Слишком поздно, Ваше Высочество»…

Не сегодня – уже никогда…
Ты и я – оба мы понимаем,
Только заново книгу листаем,
Чтоб расстаться уже навсегда…

Любовь Егорова

Ну так если бы встретил и потерял.... Тогда есть о чем жалеть!? А если не встретил ? Нужно встретить сейчас! Любви все возрасты покорны...

Светлана Лушникова

Так может мы знаем друг друга с юности или в молодые годы были знакомы юность прошла моя на Дальнем востоке

Леля Гришман

Не отвечает, значит, нет, он не с Дальнегт востока.

Леля Гришман

Вот и Валера стизом разродился! Главное, чтоб стих вам нравился, а рифмы - дело десятое, правда??? 🙂

Леля Гришман

Стихом, сори

Татьяна Картамышева

А моей жизни был случай, когда встретились годы спустя, и жили дружно. Не важно когда, а важно с кем....

Нелля Набок

А зачем звать?Это солнышко уже не солнышко и силуэт может быть другой Остались лишь воспоминания

Лю
Людмила

Длиною в тридцать лет....а нынешнее сердце способно часто биться от ощущения любви....

Великий Новгород

Напиши мне письмо, хоть две строчки всего, что бы я иногда прочитать смог его…………

Michael Lvovich Kunin

Мираж- растаял ! девушка ушла ! осталась грусть -тоска ! И август уж не за горами !

Галина Коровина

Несправедливо как-то в жизни, живёшь с человеком, а он всю жизнь помнит другую.

Валера

...у кого то бывает и так...

Галина Коровина

К прошлому выходит,тоже можно ревновать. Тогда жить не захочется.

Валера

здесь нет никакой ревности....только добрая память

Галина Коровина

Я не хорошая, ревнивая, если узнаю о тоске по прошлой, всё жизнь себе испорчу.

Рушания Дубровина

Ностальгия - это гимн об одиночестве , потерявшейся во времени души ...

Валера

...Душа во времени не теряется....только тело....а душа находит своё время...

Анна Познякова

всю жизнь прожить а никого лучче не встретить ? Лесничий чтоли ?

Anatoliy Pershin

🤣🌹

Татьяна Варакутина

Спасибо!! Она обязательно прочитает ваши стихи, обязательно!!!!!

Лида Бавинова

🤚🌞🤗🥰🤦‍♀️🥂

Марта Алешина

спасибо как раз в точку- 30леь назад может и случилось бы что