Дмитрий Табунов

Если однажды объединятся Северная и Южная Кореи, то какой город станет столицей объединённой страны - Пхеньян или Сеул?

Ответы
Граф Д’ Артуа )

В древние и античные времена столицей были то Пхеньян (столица КНДР), то Хансон - ныне часть Сеула (столица Южной Кореи) С 1910 по 1945, то есть до самого разделения на советскую и американскую зоны оккупации Корея была колонией Японии и формально столицей был Токио А административной столицей колонии был Хансон.

Nekto Imiarekoff

Когда объединились Западная и Восточная Германии, столицей - исторически - стал Берлин. Наверное, в случае добровольного (!) объединения двух Корей столицей объединённого государства также станет историческая столица.

Виктор Николаев

В Тюмени есть здание, разделённое на две половинки. В одном ресторан "Сеул", в другой , столовая "Пхеньян". Такие объединения ник чему хорошему не приводят. Пример Германия. ГДР в спорте была 2-3, сейчас объединённая 6-7.

Имя Фамилия

Чудик.

Александр Мамедов

Пхеньян конечно.Веть Южная Корея будет проситься к Северной Корее.Да и к тому же Северная Корея никогда не разменивала своой суверинитет.

Максим Jw

Глупый вопрос 🙂
А вообще это и другие полит. разделения прекратят своё существование после Армагеддона и:-)

Alexandr Tokman

вряд ли они объединятся. слишком мозги промыты у жителей Северной Кореи. это мечта российского фюрера.

Дмитрий Табунов

Где Кореи и где "российский фюрер"?

Alexandr Tokman

россия очень близка к Северной Корее.

Михаил Гехт

думаю, если это будет единственная проблема на этом пути, то уж её решат. Немцы вон решили

Aлександр Кузьмин

Согласен ! Это ГЛОБАЛЬНЫЙ вопрос ! Россию это волнует в первую очередь !

Александр Евченко

Обратитесь к истории Вьетнама -зависит от того за кем победа

Sekach Dev

Так и останутся две столицы, как в России... Москва и Питер..)

Михаил Цветаев

Думаю,что они создадут или выберут другой город для этого..

Михаил Цветаев

Бросят жребий,хотя этого никогда не будет..🤷‍♂️

Тайна

Этого "если" не произойдёт просто-напросто

Ал
Александр

а кто ми помогать будет в объединении?

Дмитрий Табунов

Точно не ми. 😉

Ал
Александр

жаль

Любовь Золотарева

Наверное, будет и Южная и Северная.

Пан Стефа́н

Конечно Сеул!! Пхеньян в заднице.

Дмитрий Табунов

Когда объединились Германии, столицей стал Берлин, хотя Бонн был в лучшем положении.

Пан Стефа́н

Это другое. У немцев Берлин всегда был столицей. Бонн рояля не играет.

Дмитрий Табунов

Берлин был столицей ГДР, а Бонн - столицей ФРГ.

Пан Стефа́н

Да какие ГДР, ФРГ?? Берлин 1000 лет столица Германии.

Бо
Борис

Сеул. Более промышленный город.

Ай
Айя

Краснодар 🤣🤣🤣✌️🇷🇺🍻🍻

Гостья Из Будущего

Они никогда не объединятся)

Дмитрий Табунов

Похоже на то. Потому что цена вопроса - триллионы долларов, которых у Южной Кореи нет.

Гостья Из Будущего

Южной Кореи не нужна Северная.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Конечно Сеул.Без вариантов.