Та
Татьяна

И что ж такое это Лукоморье?

Ответы
Виктор Киселев

Излучина реки, моря, озера...у Пушкина это пруд в форме лука, направленного в сторону Швеции, прсле победы в войне со шведами 1721 год, в усадьбе его деда Ганнибала в Суйде ( Ленинградская область)

Vитя@Zь

Извилистый берег, где сейчас север, а раньше там было тепло и росли теплолюбивые деревья, в том числе и дуб. И птицы там гнездились.

Sekach Dev

У Православных красивых церквей купола в форме перевернутой луковицы.. на берегу моря... что непонятно?..))

Виктор Ш

"Лука" и "море"!
Лука это изгиб! Морской залив образованный изгибом берега!

Никита Козлов 78Rus

......... там чудеса, там леший бродит! Русалка на ветвях сидит! .........

Владимир Подставной

Там только дубы, коты на цепи и всякая нечисть летает в выси!

Стас Васильев

оршин, сажень, лукоморье...Забытые старинные слова....(залив)

Владимир Литяйкин N

Изгиб морского побережья в виде дуги (гений так выразился)

Владимир Лебедев

Это устье реки в Азовском море. Няня Пушкина оттуда родом.

Любовь Яворская

Замечательное место около морского лазурного берега!

Ал
Алик

Бухта, морской залив, изгиб берега на море...

Вадим Матов

Человек много плачет, когда режет лук.

Евгений Тимофеев

опушка сосен у моря как в Прибалтике

Сергей Чебыкин

Это станция в ростовской области...

Владимир Март

Лагуна в форме полуокружности.

Гоша Гоша

Море с плавающими луковицами!

Газу Бензин

Чуть подальше кудыкиной горы

Михаил Антонов

Между Египтом и Румынией,,

Александр

Значит лука у моря много

Станислав

Магаз такой у нас есть)))