Орхи Дея

Если две противоборствующие стороны молятся одному и тому же Богу, то на чьей Он стороне?

Ответы
Любовь

«Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.» (Деян.10,35) «Ибо очи Господа, обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье СЕРДЦЕ, вполне предано Ему.» (2Пар.16,9) «Есть сила у Бога, поддержать и повергнуть.» (2Пар.25,8) Аминь! 🖼

Орхи Дея

Совершенно верно, Бог с теми, кто исполняет Его волю.

Владимир Забродин

Как то на досуге прочитал библию и понял что самой любимой затеей еврейского бога (если вы о нём) это стравливать народы на уничтожение друг друга. Я даже несколько цитат оттуда выписал.

Орхи Дея

А есть ли в Вашем перечне такие цитаты? "...что Бог есть любовь". "Что весь мир лежит во власти Злого".

Владимир Забродин

Какая там любовь если он топит, убивает, жжёт и стравливает народ на народ.А ещё там есть такая фраза:-всё по воле бога! Отсюда и зло значит по его воле.

Орхи Дея

Давайте обратим внимание ещё раз на первые три главы книги Бытие. Откройте её, пожалуйста и давайте поразмышляем.

Владимир Забродин

Вот как только ты обратишь снимание на то что я написал и дашь ответ так и пойдём дальше или ты дальше первых трёх глав не читала?

Орхи Дея

Дело в том, что я исследую Библию более 30 лет, то как Вы думаете, у кого из нас большее понимание ёё?

Владимир Забродин

Вот как только ты обратишь снимание на то что я написал и дашь ответ так и пойдём дальше или ты дальше первых трёх глав не читала?

Михаил Гехт

а кто тебе сказал, что он на чьей-то стороне? Жрецы, так это они заинтересованы в таком толковании. Творцу обе стороны безразличны

Михаил Гехт

Не сползайте во флуд! То, что это подлинная инструкция, а не подделка древних блогеров, известно только с их собственных слов

Орхи Дея

Я не буду с Вами спорить, это не входит в мои планы. У каждого человека есть право на собственное мнение. У Вас оно такое. Благодаря логическому мышлению я пришла к такому мнению, которое изложила Вам. Я уверена в достоверности, доверяю ей в полной мере и очень скоро Вы тоже в этом убедитесь, только сожалею, если будет поздно.

Михаил Гехт

Уверенность - полезное качество. Но только, если она основана на фактах. Иначе это фанатизм. Есть такое понятие «агностик»: бремя доказывания лежит на утверждающем. Если БЫ всемогущему Творцу было нужно, он бы повторил любое чудо, типа Скрижалей, в качестве аутентификации автора. А ссылки заинтересованных лиц, которые на этом кормятся, что «Папой Римским клянусь» меня не впечатляют

Орхи Дея

Агностик - человек, который живёт исходя из своих морально-этических ценностей. Человек, который сомневается в отношении религии и разъяснения сущности Бога. Что конкретно представляет собой божественное начало для агностика остаётся открытым и они полагают, что когда-нибудь мы всё об этом узнаем. В Слове Бога, Библии говорится: " Владыка Господь ничего не делает, не открыв своей тайны своим служителям". Всё, что нужно человеку для счастливой жизни, Бог изложил в Библии и предостерёг от плохих поступков, которые приведут к плохим последствиям.

Михаил Гехт

Вы же сами написали ключевые натяжки в вашей концепции:
Слове Бога, Библии говорится: " Владыка Господь ничего не делает, не открыв своей тайны своим служителям".
То есть служители утверждают, что Творец всей вселенной открыл свой замысел небольшой группе жрецов, посиживающих друг друга. И принципиально не хочет подтвердить подлинность своей же книги.
Вы бы приняли такие отмазки у любого издателя, торгующего, допустим программами?
А ВСЕ церкви (христианские 100%) уже тысячелетия кормятся на доверии «Кви про...» - ищите, кому выгодно! 😇

Ду
Дульсинея

ни на чьей, он же не при чём в людских делах, пусть хоть все они перебьют себя , он их пожалеет , потому что любит и фсё)

Орхи Дея

Ему больно смотреть как Его творения убивают друг друга. Он ненавидит войны и очень скоро с ними будет покончено навсегда.

Ду
Дульсинея

Мы тут с Дьяволом так то живём и вот любящий Бог столетие за столетием жалеет нас и любит, а мы в это время питаем собой тёмные сущности ада, обвешаны лярвами с ног до головы и война это пир для тёмных, свежая кровь для легионов зла. " Ая яй" - говорит Бог, " как же так вышло, что любимое творение пропадает))" Но скоро, лет так через тасяч 5, он с этим покончит, когда не останется ни одной живой души тут, а лишь нелюди, взмолят они Бога :"Дай нам еду!" И сотворит он еду и выгонит на Землю жить в муках)

Aлександр Кузьмин

А он ЕСТЬ ? если есть - Он их слушает ?.... всё на земле промысел божий ... может они там в стратегию рубятся ?

Ск
Ска-0Й

правды...славяне всегда боролись с нашествием с запада ..и не шестерили германским народам

Станислав

Людям дана возможность выбрать свой путь, вот они и выбирают. А Господь - Он един.

Орхи Дея

Верно! А поскольку Он един, то и законы и принципы у Него для всех едины.

Станислав

Верно. Но люди рассуждают иначе. Отсюда и все беды.

Орхи Дея

Совершенно верно! У каждого оказывается свой Бог.

Надежда Тихонова

Говорят,что пути господни неисповедимы,то есть человеку это не понять.

Константин

Люди спрашивают у бога: Почему у нас преступления и войны?! Бог отвечает: А зачем вы это делаете?

Надежда Тихонова

Вот так!!!👍

Орхи Дея

Совершенно верно! Разве можно винить Бога в том, что делается самими людьми?

Адам Адамов

Он на обоих сторонах, но стороны категорически против Его присутствия

Z-Мимокрокодил-V

Молись хоть пню еловому, пользы от этого не будет никакой никому.

Орхи Дея

Вы правы, пень еловый никак не может помочь никому и ни чем. А если мы в молитве обращаемся к самому Богу и правильным образом, то Он всегда рядом.

Орхи Дея

Хочу напомнить Вам очень полезную пословицу: "Смеётся тот, кто смеётся последним."

Z-Мимокрокодил-V

C'est moi.

Григорий

на обеих, Его игра, Он же и решил уже, кто победит, а кто проиграет

Де
Денис

Ни на чьей, это люди должны быть на его стороне, не Бог на чьей-то

Орхи Дея

Если мы даём Богу обет жить по Его законам, то это наша обязанность. А вообще, может ли глина указывать гончару каким предметом ей быть? Мы - творение Бога, то и обязаны быть таким творением, каким Он нас создал. Не так ли? При сотворении был дан один закон - ПОСЛУШАНИЕ.

Де
Денис

Вы правы, но человек не создан жить по программе как пчела или муравей, мы выбираем сами быть послушными или пойти против

Орхи Дея

Закон Послушания и подразумевает жить по программе Того, кто нас создал. И притом, это будет идти нам только во благо. Конструктор при изготовлении своего изделия не предусматривает и не планирует брак, то тем более наш Создатель. Но быть послушными или нет, Вы совершенно правы, мы выбираем сами. А вывод? Кто будет успешен в своей жизни и кто увидит будущее?

Де
Денис

Возразить нечего

Орхи Дея

Мне приятно услышать Ваше мнение. Так будем учиться проявлять послушание нашему небесному Отцу?

Роман Смирнов

он не участвует это способ безструкторного управления толпой

Орхи Дея

Толпа управляемая, вот только кем?

Роман Смирнов

https://mediamera.ru/post/2033

Гражданин Мира Первый :-)

А Богу больше делать нечего как поддерживать двух идиотов?🤔

Орхи Дея

Да, Бог ненавидит войны. Но священники обманывают свои стороны.

Гражданин Мира Первый :-)

а их вообще слушать нельзя))

Орхи Дея

Совершенно верно! Я давно им перестала доверять.

Гражданин Мира Первый :-)

лучше слушать свое сердце и разум...он хоть тоже иногда ошибается, но хоть не обидно ))

Орхи Дея

" Коварно сердце более всего и безрассудно. Кто может знать его? Я, Бог, исследую сердце и испытываю, чтобы воздать каждому по плодам его дел", говорится в Библии. Поэтому, чтобы уберечь себя от ошибок, лучше слушаться советов Бога.

Гражданин Мира Первый :-)

вот тут как раз и наступает "момент истины" ..я про "слушаться советов Бога". Через кого слушаться?

Орхи Дея

Через Его Слово, Библию.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Думаю, что Бог за любовь и милосердие, получается ни на чьей

Орхи Дея

Верно! Он ненавидит войны, насилие и преступность.

Елена Щупак

Бог, наверно, попытается им вложить в голову мирные мысли.

Елена Щупак

когда-нибудь, наверно, так и будет

Орхи Дея

Обязательно будет!!!

Елена Щупак

Будем верить и создавать

Орхи Дея

Так и делаем!!!

Елена Щупак

Хорошо.

Валерий

Теперь кто с Богом, а не на оборот, со Славянами он 🤷‍♂️

Екатерина

разве предатели-это что-то новое в истории человечества?

Eugen Vass

Бог тогда над ними - созерцает, - но не "лезет" в конфликт

Анна

Это хорошо доказывает что бог не вмешивается никогда)

Орхи Дея

Сейчас - да. Но очень скоро Его вмешательство станет очевидным.

Анна

Опять ждать? Знаете, умный,если может,то действует сразу, а дурак всегда чего то ждёт. Ну или просто не может. Так что ваш бог или дурак или не может ничего. Раз не вмешивается

Орхи Дея

Скажите, пожалуйста, когда происходит зачатие ребёнка, он сразу появляется на свет, или надо ждать 9 месяцев? Когда ребёнок пошёл в 1 класс, то получение аттестата надо ждать 11 лет или он получит его сразу? Пошёл на работу - пенсию сразу получишь, или надо ждать достижения пенсионного возраста, имея определённый стаж? Всё сразу и сейчас хотят недальновидные люди. В жизни всему своё время.

Анна

Ну так как никаких определенных сроков и поводов ждать тут нет ( вот окончание школы можно точно ждать через 11 лет) ,то тут получается болтовня,а не всему свое время. Тем более что бог вроде как всемогущ.

Орхи Дея

"Не медлит Бог в отношении своего обещания (восстановить рай на земле), как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию". Поскольку в скором будущем ожидается уничтожение безбожного мира, Армагеддон, то возможно ради Вас Бог терпит, чтобы Вы не погибли и те, кто готов раскаяться. Вы верно подметили, что Бог Всемогущ и у Него всё под контролем и происходит в Его назначенное время.

Анна

Ну и зачем это делать? Зачем что то уничтожать? Зачем уничтожать людей? Которых создал же сам и по своему подобию? Абсурдно все это. Бог сам создал мир и людей, создал не такими как хотелось, а теперь чего то ждёт для уничтожения?!!! Ну где тут логика? И зачем именно уничтожать ,если он всемогущий? Другого пути исправить свои же ошибки не может найти? А второе что лично мне не понятно, если бог видит будущее,то как же он так ошибся вначале с сатаной, а потом и с людьми? Он что не предвидел поступки сатаны и людей?