Mars

почему люди на руси носили лапти когда уже были технологии изготовления обуви из кожи ?

Ответы
Михаил Тымчук

Не все могли купить кожаную обувь. Мне трудно представить, как можно было ходить по лужам и мокрому снегу в лаптях. Бедные люди!

Mars

Михаил Тымчук

Какой ужас!

Mars

меняется строй режим люди а правила жизни и условия жизни остались такими какими были...

Евгений Карпук

Потому что лапоть мог сплести любой, а кожей занимался лиш кожевенник. Да и лапоть как подошва лучше чем кожа

Mars

Е@
Елена @ Елена

Почему??-в наше время можно ездить на ,,порше,,...а большинство?-ездят?-в автобусе??🤔

Mars

Вр
Временно

Лапти были дешевле и их могли иметь все малоимущие и сами плели...))

Лариса Вараксина

Удобная вещь Ведь тогда небыло резиновых сапог

Гарри Трубников

Копейку берегли.

Лариса Вараксина

Да это тоже так

Mars

Лариса Вараксина

Это так

Александр Сухоруков

Наверно традиция , или бедными были как всегда

Mars

Александр Сухоруков

Не пора ли революцию начинать???????

Mars

да ничего не изменилось с тех пор

Александр Сухоруков

Сейчас уже из рыбьей кожи научились вещи делать, а мы в своем большинстве ходим в вещах из дерментина.И это при всем нашем богатстве нашей родины полезными ископаемыми!!!Уму непостижимо- как у нас воруют из под носа олигархи

Mars

в этом ролике говорят что хлеб который вырастили эти крестьяне вывозили на экспорт за границу а сами они ели черный хлеб

Александр Сухоруков

Смерть буржуям , они и нас до такого могут довестт

Mars

меняется строй лица и режимы а привычки те же что и сто двести лет назад

~E
~ Eva Lansca ~

Лапти это дёшево и экологично.

Mars

Га
Галина

удобно, привычно, недорого.

Mars

Ив
Иван

Чтобы ноги не потели

Mars

Саша

Дешево и сердито..))

Mars

Аскорбинка.)

Привычка осталась.

Mars

Ай
Айя

Полезные и дешевые

Mars

Альбина Барышева

Чтобы чаще менять

Mars

Альбина Барышева

Спасибо

Евгений

ноги не потеют

Mars

Владимир Вельский

дорого было бы

Mars

Филиппов Сергей

цена , разная.

Mars

Леди Мила

дешевле

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

их прекратили в широком обиходе уже при иване грозном а при петре 1 был указ ... потребно носить обувь из кожи и потребного вида -!!!-
https://novate.ru/blogs/130920/55996/

Mars

🖼

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

однако лапти .. были единственным видом обуви который мог позволить крестьянин или человек без средств !! -лапти были легки в производстве !!-лаптевое производство было ажж- до 1935 г когда боьшевики стали одевать народ )) как бы - где то плакат потерял агитационный в инете нашел ))

Mars

🖼

Mars

**
***светлана ***

Удобные

Mars