Света Салямова

Человек должен прожить свою жизнь сам, а не кто то за него
Мне жаль людей, которые слушают чужие советы, слушая других они проживают чужую жизнь и потом ищут виновных в своих ошибках. Не нужно бояться ошибиться нужно бояться что жизнь пройдёт а ты ничего не успел

Ответы
Владимир Лебедев

Неправильная позиция. Чтобы развиваться, надо не повторять ошибок, которые уже кто-то делал. Ошибки могут быть только такие, о которых у тебя нет сведений. Есть поговорка: умные учатся на чужих ошибках... иначе общество до сих пор охотилось бы на мамонтов.

Света Салямова

Возможно, но пока сам не испытатешь не поймёшь и выводы можно сделать ошибочные

Владимир Лебедев

Бывает. Но надо стараться не влезть туда, где уже многие испортили себе жизнь.

Света Салямова

Согласна

Борис Воробьев

Жить нужно своей, непровторимой, никем не навязанной жизнью! Но это совсем не знгачит, что не нужно совершенно отказываться от советов родных! Слушайте, анализируйте, мотайте на ус, но поступайте по-своему,и с учетом сказанного!

Света Салямова

Согласна

Галина Кулёва

Не бойтесь изменить что-либо в своей жизни, если этого хотят ваши сердца и душа, иначе придется жить, изменив и душе и сердце.
Реальность существует независимо от Вас до тех пор, пока Вы с этим согласны.

Света Салямова

Согласна

Галина Кулёва

Все покупается и продается
И жизнь откровенно над нами смеется.
Мы негодуем, мы возмущаемся,
Но продаемся и покупаемся.

Petroniy

Тогда начинайте придумывать колесо... А то как то неправильно получается... Умный прислушается к совету и проанализировав сделает вывод. Не лезть спицей в розетку, хотя это вам не указ...

Света Салямова

Зачем мне придумывать какое то колесо?

Чио-Чио-Сан

А мне жаль людей, которые постоянно дают советы. Даже здесь, на сайте, и то не могут успокоиться-выставляют вопросы-советы. Посмотреть бы, как они сами живут по этим советам

Света Салямова

Таких умников я тоже не понимаю

Ds .

Если ваш ребенок, к примеру в 20 лет, он же для вас все равно ребенок, стоит перед выбором, вы не дадите ему совет? Это ведь будет не его жизнь.

Света Салямова

Речь о не об этом

Анатолий Тарханов

Люди живут по принципу "Семь раз отмерь, один раз отрежь" Это модель жизни 20 века. Сегодня нужно резать и резать пока не получиться

Marina Marina

А Я НИКОГО НЕ СУЖУ.....ПРОСТО МЕНЯЮ МНЕНИЕ О НИХ......И ЧАЩЕ ОПЫТ ТЕХ ОШИБОК МЕНЯ МЕНЯЕТ К ЛУЧШЕМУ...БОЛЬШЕ ДУМАТЬ НАЧИНАЮ)))

Александр Александров

У каждого своя жизнь и стереотипы и каждый живет как считает нужным выбор у каждого свой так что жалеть некого не надо

Вячеслав Шитлин

В дополнение. А еще мне жаль тех, кто отыскивает чужие мысли и афоризмы в инете печатает их здесь, выдавая за свои.

Света Салямова

Можно написать чужие мысли но выдать за свои это глупо

Татьяна

Нет одинаково мыслящих людей. Вам кого-то жаль, то есть, вы безгрешны, идеальны, счастливы и можете теперь судить?

Света Салямова

Кому надо тот знает где можно посмотреть на меня, а кто не знает найдёт при желании.

Света Салямова

И не какая я вам не учительница. Не вижу никакого неуважения в том что нет картинки в моём профиле. Сам то чужую фото поставил и считаете это уважением что ли

Света Салямова

Рада за вас что вы раскрыли свои таланты хамства 🙂 быдло невежственное

Света Салямова

Культура так и лезет из вас, не стану опускаться до вашего уровня и оскорблять вас. идите дальше куда путь держали

Татьяна

Я о культуре не беспокоюсь, когда говорю с такими, как ты.

Сергей Занкисов

... поэтому никогда не устану повторять - не слушайте советов и уж точно не пользуйтесь услугами психологов.

Света Салямова

Верно верно

День Сурка

Увидеть новые горизонты можно стоя на плечах гигантов, а смотря из своего болота, увидишь только тину

Света Салямова

Если сам в болоте то да

Владимир Дынин

человек всегда слушант советы а делает по своему ине всегда провильно потому что много подсказщиков

Лю
Людмила

У каждого советующего свой взгляд и своя правда, которые могут очень отличаться от твоих.

Света Салямова

Можно выслушать чужие мнения но своё должно быть

Irina Bogomolova

Часто советы читают и слушают чтоб лишний раз убедиться в своей собственной позиции.

Света Салямова

Есть и такие

Шухрат Саттаров

Я полностью согласен с этим! Моя жена тоже же поступила после 19 лет совместной жизни

Света Салямова

Во сколько лет вы поженились?

Света Салямова

Что-то не сходится в вам 36 поженились в 19+19 прожили вам должно быть сейчас 38

Шухрат Саттаров

19 будет в ноябре

Света Салямова

Вы уже определитесь сколько вам лет и кто вы вообще

Игорь Анфиногентов

Умный учится на своих ошибках. Мудрый на чужих ошибках. А глупый ничему не учится.

Света Салямова

На своих ошибках вернее всего научиться но это больно, и ломает человека, не все остаются добрыми после таких уроков

Игорь Анфиногентов

И не от всех это требуется.

Света Салямова

Не могу ничего сказать по этому поводу

Алексей Balu

Иногда стоит прислушаться к советам, чтобы не расхлебывать всю оставшуюся жизнь.

Виктор Дорошко

неудачный опыт то же ведь опыт,пусть он и неудачный но это твой опыт а не чужой

Света Салямова

Это да, ошибаясь мы делаем выводы

Виктор Дорошко

без ошибок не бывает и побед

Света Салямова

Это да, только не все умеют признавать свои ошибки, легче кого-то виноватым сделать,но не себя.

Виктор Дорошко

помните как в мультике Добрыня говорил"кто духом слаб у того животное в опале"))

Света Салямова

Не помню