Vadim @@@

Почему водку считают русским традиционным напитком,если ее придумали совершенно другие нации?

Ответы
Владимир Гулинский

Так ведь заглотнули, брехня пошла в массы и крепко там прижилась. Теперь поди, докажи обратное. А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.

Vadim @@@

Ностальгия.Согласен люди были раньше добрее,а теперь что люди потеряли образ человеческий,злыми стали,зависть сжирает человека изнутри.Грязь в отношениях,обман.

Владимир Гулинский

Просто раньше провокаторов держали отдельно от общества, а теперь они всю атмосферу загадили.

Валерий Петрович

Бренд "Водка" пытались присвоить себе многие, в 1978 году Польша серьезно пыталась присвоить его себе, дело дошло до Международного Арбитражного суда, Советский историк Вильям Похлебкин, смог доказать, что второй водка появилась на Руси, на 100 лет раньше, чем в Польше. Технология производства хлебного спирта появилась на Руси в 15 веке.

Евгений Военушкин

опять же арабский доктор Парес использовал спирто содержащюю жидкость для растираний так как Коран вообще запрещал питие Валентус в Европе начал перегонку из сахаро содержаших продуктов но получил шнапс бренди виски а вот у нас монах Исидор ее и придумал а вот Менделеев просто улучшил соблюдя пропорцию 1х40

Wlad Korn

Принято считать, что водку изобрел великий ученый Дмитрий Менделеев. Его диссертация, которую он защитил 12 февраля 1865 года в Санкт-Петербургском университете, называлась «О соединении спирта с водою».

Александр Ерхан

Это было 31 января 1865 года

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Русская водка это - 40% , другие нации придумали водку с другим градусом . Другие нация говорят, что нельзя пить напиток с градусом выше температуры тела , в основном эти напитки 32 - 37 %

Леонид Михельсон

Потому что волынка - шотландский национальный инструмент, хотя родина волынки Пакистан. А банджо, типа, американский народный, хотя родина банджо Франция... И т.д.

Наталья Попова

Именно то, что самый оптимальный состав спирта с водой -это 40% спирта и 60% воды, выявил, если не ошибаюсь - Менделеев. Такая водка - истинно русское изобретение.

Ольга

Было абсолютно научно доказано, что водка- изобретение русских, когда поляки захотели претендовать на первенство и оттяпать за это кучу денег.

Sekach Dev

Не правда... Спирт выделил Менделеев, а водку создавал Ломоносов... А другие нации делали только сурагатные напитки из чего попало...

Лариса

В принципе, много чего считается в России национальным, хотя привезено из других стран. Например, картошка или пельмени.

Сергей Остёрский

Это просто водка в России так называется, а в других странах раствор спирта в воде называется по-другому.

Олег Исаенко

водка это не спирт с водой,а спирт 40градусов

Сергей Остёрский

Градусы - это в обиходе. 40% раствор этилового спирта в воде.

Как Лексус

Читайте книги известного историка Похлебкина. У него все прекрасно объяснено, доказано и обосновано..

Алексей

Почему виски считают американским традиционным напитком, если такой нации вообще не существует???

..

Менделеев защитил диссертацию о соединении спирта с водой. Теперь это называется патент.

Еп
Епифания

Водку придумали именно в России, только теперь она совсем другая

Z-Мимокрокодил-V

Это какие? Дмитрий Менделеев стал уже совершенно другой нацией?

Виктор Федин

перегонку вина придумали другие нации, а 40% высчитали в России

Виктор Федин

перегонку вина придумали другие нации, а 40% высчитали в России

Elvis Costello

точно вон джинсы еврей придумал...а они не еврейские почему то

Аркадий Литвак

Потому,что традиция нажираться в хлам, есть только на Руси..

Сашка Zмей

То то англосаксы на курортах не меньше обжираются бухлом

Vadim @@@

А вот и зря статистика говорит обратное.Что россияне не в первых рядах алканавтов