Полувековая Дама

Представьте ситуацию : сложные роды. И перед врачами выбор-спасать мать или ребёнка. У меня был знакомый (не православный) , который в такой ситуации сказал, что в приорите ребёнок... Для кого такой выбор нормален?

Ответы
Наталия

Сложная ситуация, у мамы со мной тоже сложные роды были, на 7 месяце беременности удалили почку, сказали что искусственные роды вызывать нужно, она сказала или мы вместе умрем или выживет..

Роман Штефан

Прадед моей жены, при таком выборе, достал маузер и сказал, что если кто-то из них умрëт,то врачи ни один не выживут. Родился прекрасный ребёнок, и с женой всё нормально.

Полувековая Дама

Молодец он

Алексей Прибылов

не может быть такого. И сейчас и раньше- ребенка спасают первым. Новая жизнь.а по сути- они отвечают за жизнь обоих. такого врача под суд сразу.

Леди Мила

нет, я уверена, что мать... Она всегда сможет родить другого ребенка. А что бы младенца вырастить, сколько сил нужно, да и без матерри расти...

Полувековая Дама

Я согласна с вами

Вера Сергеевна-V

Если уж в словах ,то точно бороться за двоих :за мать и за ребёнка ! /Есть и другое :кого можно спасти ? кто твердо безнадёжен ,тот безнадёжен

Вадим Иванов

В принципе, ребенок всегда в приоритете, начиная с цезарей. Мать тогда при кесаревом сечении умирала от боли или сепсиса.

Полувековая Дама

Так это было давно

Вадим Иванов

И сейчас ребенка спасают первым. Новая жизнь.

Св
Светлана_Светлана

Жесть. А если его потом в детский дом или цыганам продадут или на органы пустят. Где мозги?

На
Наталья

В сложной ситуации спасают мать… хотя … даже трудно об этом писать…

Миша Zvo

Жена в первую очередь - а детей она ещё нарожает или усыновим.

Vik I Am

Поэтому, врачи..знакомятся, с анкетами.. пациентов.✨🔥💫

Барон Де Гофмансталь

Какая глупость! Ребенка еще нет, всегда мать спасают)))

Герой-Любо V Ник Z

в приоритете мать. по всем религиозным соображениям

Полувековая Дама

Мне тоже так кажется. Но оказывается бывает и по- другому

Герой-Любо V Ник Z

это его частное мнение

Полувековая Дама

Надеюсь

Ал
Александр

вообще это вроде по этике - в приоритете ребенок

Иг
Игорь

Врач так не скажет мать всегда в приоретете

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ для того, кому на женщину наплевать

Полувековая Дама

Думаю, что вы правы

Эвелина

Мать,всегда мать и по возможности ребенок

Дэн

Нет, я так не думаю. Женщина в приоритете.

Полувековая Дама

Я тоже так думаю

Елена В.

Для обывателя. Врачи всегда спасают мать

Михаил Гехт

для верующих. У врачей в приоритете мать

Полувековая Дама

А у отцов и мужей?

Михаил Гехт

в этой ситуации решает на 90% медик, на 5 - мать. У остальных нет даже совещательного голоса. Поскольку такой ВЫБОР возникает только непосредственно при родах

Полувековая Дама

В той ситуации решал тот, кто платит...

Михаил Гехт

вы пересмотрели дамские романы. Такая ситуация в большинстве стран невозможна. Где происходило и когда?

Полувековая Дама

20 лет назад. В Москве

Михаил Гехт

какая-то фигня. Либо рассказчик много досочинял, либо очень левая коммерческая клиника. Ну, либо вы услышали, что хотели, а не что было

Brown Sparrow

спасают всегда мать. она еще нарожает.