Вл
Владимир

Это вещество — основной компонент кислотных дождей. В газообразной форме оно может вызвать тяжелые ожоги. Последствием попадания этого вещества в желудок может стать усиленное потоотделение, а в случае большой дозы — и рвота. При случайном же вдыхании его не исключен и летальный исход. Назовите это вещество.

–3
Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Основной причиной кислотных дождей являются соединения серы и азота из человеческих источников, таких как производство электроэнергии, животноводство, заводы и автомобили. Производство электроэнергии с использованием угля является одним из самых крупных источников газового загрязнения, вызывающего кислотные дожди."

Галина Коровина

Приветствую Вас. Давненько Вас не видела. Спасибо за ответ. А вообще-то ответ -ВОДА в любом её виде.

Vladimir Rakivnenko

Ну это по определению - главная составляющая. Иначе - как дождь из двух летучих газов получится... )))

Татьяна

О да. При случайном вдыхании- это например в ванной бульк- непроизвольный вдох ...попадание воды в альвеолы и моментальная смерть ...водичка это

Владимир С

Основное в дождях вода, а вот примеси в ней содержащиеся зависят от промышленных выбросов.

Константин

Щёлочь

Владимир С

От щелочи быстро в гроб. Знать бы статистику по онкозаболеваниям в городах с химической промышленностью?

Константин

Наверное есть такая инфа в инете

Владимир С

Вряд ли, все подгоняется под определенные рамки.

Константин

В Минздраве назвали регионы с самой высокой...
gazeta.ru›social/2020/07/03/13139401.shtml
Минздрав России составил рейтинг регионов по числу случаев заболевания раком. В 2019 году больше всего онкобольных выявлено в Архангельской области. По данным ведомства, в пятерку также вошли Брянская и Сахалинская области, а также Мордовия и Пензенская область. Всего за прошлый год по стране выявили 640,4 тыс. человек с онкологическими заболеваниями. Как известно, борьба с онкологическими... ... Печальная статистика: где в России больше всего онкобольных. В Минздраве назвали регионы с самой высокой заболеваемостью раком. Отдел Общество. Скрыть
Не найдено: промышленностью, химической

Сибирячка Zv

Есть информация, что в тонком мире рака уже нет. Все сверху.☝️

Марат

В воздухе контролируются сернистый газ и окислы азота, они обладают подобными свойствами.

Языческий Кот

дигидрогена монооксид, не иначе..
страшный яд, все кто его употреблял неизменно умерли.

Галина Коровина

Нет, речь идёт о воде.

Языческий Кот

дигидрогена монооксид - это и есть вода, для тех кто хоть немного учил химию в школе...

Дмитрий Каракозиди

(В газообразной форме оно может вызвать тяжелые ожоги). Облака газообразное состояние.

Галина Коровина

Когда вода кипит, то пар может очень даже нанести ожоги.

Дмитрий Каракозиди

Согласен.

Марина Смирнова

Вот не думала, что меня здесь еще и экзаменовать будут! У меня по химии была тройка.

Vладимир Калужин

Марина это всего лишь вода

Марина Смирнова

Да Вы что!!!!! Перечитала. И правда!

Марина Смирнова

Ням-ням.

Vладимир Калужин

Приятного

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

вообще не понимаю - вода это формула из газов )) а вещество жидкое ))

✨Т
✨Таньюша✨

Чё там сера и азот, я давеча про ртуть начиталась - вот это бомба..

Нажия Мурзахметова

Так что вода или ртуть?

Ашот Акопян

Н2О

Анатолий Грачёв

Прямо "Наука и жизнь" и "Очевидное-невероятное"! Кислород что ли?

Ашот Акопян

нет

Анатолий Грачёв

Неужели всё таки ртуть !?

Ашот Акопян

нет

Анатолий Грачёв

Вспомнил - водород. Он есть во всех кислотах. Правда не представляю как его в желудок можно запихнуть в большом количестве. Ещё может гремучую смесь создать.

Ашот Акопян

вода обычная

Анатолий Грачёв

Но в воде и кислород, и водород. Так что ответ спорный. Прочем логика не нарушена: водой дышать нельзя и дождя без неё тоже не получится.

Владимир С

Аш два о. Вопрос этот уже имел здесь место не так уж и давно.

Галина Коровина

Я его не видела.

Владимир С

Бывает.

Максим Jw

Дождь это вода. А кислотные дожди к нам приходят из Китая.

Aлександр Кузьмин

Тётенька закончила пятую кафедру в Политехе ?

Галина Коровина

Да нет. Экономический.

Aлександр Кузьмин

Тогда постарайтесь не лазить в сферу деятельности Боевых Отравляющих Веществ .

Галина Коровина

Упаси Господи от столь образованных. Речь всего навсего о воде.

Aлександр Кузьмин

При нормальных условиях она находится в воздухе в виде пара . Где ожоги ?

Галина Коровина

Налейте в ёмкость воду и грейте до кипятка, а затем подержите руку над паром.

Aлександр Кузьмин

Типа , пар может быть только при 100* ? А та вода , что составляет ВЛАЖНОСТЬ находится в несколько ином агрегатном состоянии ?

Галина Коровина

Прочитайте вопрос и подумайте, там всё расписано, лучше уже и некуда.

Ду
Дульсинея

не только дождей, но всего живого на планете)

Ванюшин Вениамин

А без вопроса ,просто назвать нельзя ?

Сн
Сняжинка

давай гавари а то надышусь чево ещё

Vладимир Калужин

Так неинтересно

Сн
Сняжинка

дурак

Vладимир Калужин

Что не так

Геннадий Витальевич Чичеров

Обычная вода, судя по описанию...

Галина Коровина

И это правильный ответ. Спасибо.

Марго Беккер

САМ НАЗОВИ, когда вы поумнеете?

Марго Беккер

разум ВКЛ-Ну кто может знать это????????????????Просвети и будут знать

Марго Беккер

Воот и молодец!🤞☺️

Оксана Лаzaрева

Это уникальное вещество - вода.

Геннадий Витальевич Чичеров

Кроме воды подумать не на что.