Яна Азарова

У многих бывает такая ситуация..У ДЕТЕЙ маленьких с ЗАПОРАМИ..слышала что и вырастая и бабушки и девушки на многом протяжении времени мучаются с запорами...Нужно правильно питание диета ребенку это самое важное но ребенок мало что ест только всякое ненужное и вредное есть любит как только в магазине увидит...ПОДЕЛИТЕСЬ, пожалуйста как вы смогли вылечить запоры ребенку какими методами..на слабительных одно привыкание и только во вред больше..и у лекарств даже эффективных и хороших очень много побочек..типо диареи..рвоты и т.д. что еще хуже колечит другое

Ответы
Ка
Катя

Это может быть и не запор. Кишки слишком длинные и не активные по простому говоря. Старший такой был. Что только не предпринимали, неделями не ходил по большому. И на клизмы возили, и стали просто внушать и талдычить ему постоянно, тебе нужно показать, тебе нужно и постоянно. Не сажали на горшок, он вставал у кресла держался за поручень и старался, мы ему разрешали прямо в трусики. И постепенно более менее регулярно он начал так ходить по большому. В садике там уже глядя на всех. Так, постепенно все наладилось. Вырос сейчас, жених, но может спокойно терпеть до дому при любых обстоятельствах, все свое домой несёт и неважно, через сколько дней.)

Константин

Булочки в сухомятку не кушай по многу. И запоров не будет...

Алиса Лиса

Всё ж просто: готовьте вкусно то, что полезно.
Кабачки дети полюбят обжаренные кольцами с двухсторон и нафарширрванные варёным рисом, морковью и брынзой (можно салугуни, или любым другим белым мягким сыром)
В неделю рацион должен выглядеть примерно так:
- овощи и фрукты 40%,
- далее рыба или море продукты 30%
- мясо только 15% (причем птицу исключить из рациона)
- мучные продукты: хлеб, макароны 5%,
- молочные продукты: лучше без вкусовых добавок, максимально натуральные с пониженной жирностью.
И будет животикам счастье.
Грубо говоря сладости исключить, в том числе и мучные продукты ограничить.

Романтик Z

Есть анальные психотипы. Это люди подолгу сидят в туалете. Дети -анального психотипа ,так же долго сидят на горшочках. Такие типы людей редко посещают туалет, они копят , что бы потом тужится и получать от этого оргастическое наслаждение. Задача анального психотипа, держать прямую кишку в чистоте. Анальные психотипы чистюли. Всегда опрятно одеты, застегнуты на все пуговицы. Прическа гладкая с четким ровным пробором. З. Фрейд. "Об анальном психотипе". Приглядитесь к вашему ребенку и запоры - это его нормальное состояние. Посоветуйтесь с врачом.

Vladimir Belyakov

Всё проблемы в наших продуктах питания, т.к, последние 30 лет в Россию ввезли очень много отравленных продуктов питания и до сих пор нас травят как могут, то Роял спирт, то пальмовое масло во все продукты питания суют, то сухое молоко, то Чупа чупс деткам покупаем или жевательные конфеты с красящим элементом или ещё какая нибудь гадость и дрянь. И всю эту дрянь замаскированную под продукты питания нам продают в магазине, а их покупаем потому что не знаем что внутри, т

Николай Галыгин

Не надо идти на поводу у детей,моя мать решила со мной вопрос просто,чтобы отучить от сладостей. В один прекрасный день,когда я отказался с сестрой есть суп,она сказала что сладкого мы не получим пока не съедим первое,мы дружно отказались. Ответ был простой-гуляйте ,проголодаетесь придете. Нагулялись,проголодались пришли и съели суп,а сладкого мы уже не хотели и так стало каждый день,мы ели то что ставили на стол,сладкое только после всего съеденнного.

Сергей Дарухин

Здравствуйте! Мы также мучаемся с дочкой, не заставить на горшок ходить по большому, всё время ложиться на животик, зажимает своими маленькими ножками весь процесс, и от этого в животике скапливаются большие глыбы...из слабительных даём только гуталакс по 7 капель, но и это не помогает, периодически супруга, ловит ребёнка когда всё начинается и держит её над горшочком, заставляя через не хочу и крики, завершить сей процесс

Даурен Бекбаев

главное да питание умеренное и качественное ребенок пусть кушает в определенные часы приучить его можно ролевыми играми и главное пусть пьет воду постоянно это самое главное человек из воды состоит это вы знаете и конечно запоров будет меньше и еще важный фактор ребенка научите жевать пережевывать пищу в основном мы глотаем все это тоже неправильно главное учить как говорят век живем век учимся

Нина Архипова

Яна, перестройте систему питания в семье, ешьте все то, что показано ребёнку, и тогда он спокойно будет правильно питаться. Я именно так поступила, когда мой сын в два с половиной года переболел острой дезинтерией, мы полгода за общим столом ели диетическую пищу, которая моими стараниями была вкусной и выглядела весьма аппетитно. В магазин ходили без ребёнка.

",
",,",,",,",,"

у моей маленькой внучки от рождения такие проблемы. даже в садик не могла пойти. боялась сказать. овощей больше включить в рацион, чернослив, красную свёклу. хорошо помогает льняное семя. оно и взрослым очень полезно для сосудов. измельчить на кофемолке и добавлять в еду. делать на пару дней. иначе семя теряет свои свойства. оно молотое быстро окисляется

Яна Азарова

самый лучший ответ спасибо🌹

",
",,",,",,",,"

пользуйтесь. и про себя не забывайте. я несколько лет пила это семя и проблем не знала ни с сахаром ни с холестерином. как перестала принимать, анализы испортились. так что начала сначала🙂

",
",,",,",,",,"

😝🌹

Нина Архипова

P.S. Хочу добавить к моему ответу: очень важно, чтобы ребёнок не чувствовал себя ущемлённым, поддерживайте непринуждённую обстановку в семье, больше общайтесь с малышом, играйте, читайте, слушайте музыку, пойте, танцуйте, гуляйте не просто так, а с удовльствием, на прогулке наблюдайте, поощряйте двигательную активность. Больше позитива и радости!

В)
Владимир )))

Не здесь говорить о питании детей.Можно только навредить,следуя ОБС(ОднаБабаСказала)С этими проблемами надо к специалисту.Питание ребенка до года-одно,3 года и 12-тоже разница.Вес-норм,избыт-й или истощение тоже вносит изменения.Аллергия на что то.Аппетит-есть,нет.Много еще чего.

Маша Ерёмина

Начинать надо со сдачи кала ребенка на анализ на дисбактериоз кишечника. Потом назначается лечение. И проблема уходит. Нашему выписывали курс лактобактерина (в кишечнике не хватало именно лактобактерий). А вообще - хорошо слабит свекла, яблоки, морковный сок, сливы и чернослив.

Яна Азарова

спасибо большое. возьму на заметку

Леди Мила

Не покупать вредное. Стараться сделать полезную пищу привлекательной. Заинтересовать любыми способами.. Мы до 4 лет под мультики кормили.. а что делать? Зато сохранили здоровый кишечник.

ДА
Дмитрий Авдеенко

Надо где то уговорами,гдето хитростью,где то разъяснение,можн и ( Нет!!! Я сказала,пока не съешь то то,не получишь этого! ) В магазин с ребенком реже ходить.

Сэр Ёжик

Съел однажды банку консервированого ананаса. Вместо завтрака. Проблем с запором не было в течении дня. Понял как от употребления ананаса худеют.

Яна Азарова

очень интересно, попробую. Спасибо за ответ

Сэр Ёжик

Ребёнка не стоит мучить этим способом.

Сергей Короленко

Надо приучать и детей и взрослых (в первую очередь девочек) не терпеть "до дома", а идти в ближайший туалет,как только появились позывы.

Игорь Кузнецов

Свекольный салат, сырые овощи фрукты, кисломолочное, сыр (края с небольшым белым налетом). Отруби, подсыпать не много в разную еду..

Га
Галина

за детей уже не помню.но сноха ест свеклу.👩‍🦳

Яна Азарова

мм понятно

Ва
Валентина

Овсяные каши.. утром немного растительного масла.. Но у моего внука были.. и непонятно от чего и лечили.. пока не подрос..

Яна Азарова

понятно. спасибо🌹

Любовь Золотарева

Если постоянно употреблять в пищу растительные салатики, проблем никогда не будет хоть у кого, ребенка или взрослого.

Рахым Садиев

самое хорошее средство - это кобыле молоко, оно сперва все вычистить, и все нормализует можете почитать по инету...