Карусель😉

Я ещё тогда поняла, что страна разваливается, когда из тетрадок пропала промакашка ?

Ответы
Ефросинья Бурлакова

Так вы у нас старожил!!!! Промокашки пропали вслед за чернильницами-непроливайками. Это же конец 60-х годов прошлого века!

Карусель😉

Ну уж нет. Я помню в конце 70 ещё были хотя была маленькая

Ефросинья Бурлакова

Скорее всего это зависело от места жительства. В интернете разбег от конца 60-х. до 1985-89 годов!!!

Владимир Забродин

А затем и сами тетрадки исчезли и появился мутант учебника и тетради. но в несколько раз дороже тетради и учебника.

Михаил Гехт

И непроливайки из продажи. Кстати, они сейчас появились - для кисточек. Может и промокашки реабилитируют?

Владимир Гибадулин

Промакашки пропали за их ненадобностью, так как к тому времени перешли уже на шариковые ручки.

Анна Спиридонова

Для меня она строится, а не разваливается). А промокашка важна только для перьевых ручек.

Карусель😉

Нет если что то могло пролиться сразу ей впитывали

Анна Спиридонова

Правильно. Что-то , связанное с тетрадкой - это чернила. Во времена соцпериода дети писали в школе пером и пользовались чернильницы, позже перьевыми ручками. Для этого гостом были предусмотрены промокашки. Теперь чернильным пером пишут в некоторых частных школах и по желанию. Производство тетрадей массовое по ГОСТУ, они не нужны. Говорить о развале страны как минимум не патриотично).

Карусель😉

Не стоит принимать так близко к сердцу, Горбачев тоже много говна сделал танцевал мне Америку и забил Россию химией fast food,

Анна Спиридонова

Конечно. Я не принимаю). Я про проиокашки.

Карусель😉

Во мы даже одного возраста, а то я думала, что общаюсь с женщиной более взрослой. Уф пронесло, а то бы засыпала камнями 😄

Анна Спиридонова

Ну это вряд ли. Про камни.

Галина Д

🤣🤣🤣Точно. В моем детстве они ещё были... А потом раз.. И фсе... 👍👍👍

Doc.

Я понимал - всегда.. Только, не знал сука - когда...

Карусель😉

А еслиб знал, как бы поступил?

Галина Д

Свалил

Doc.

Учил - немецкий.

Sergei

Самое главное, что тебе хватило промокашек на твои естественніе потребности.😏

Робот Вертер

тогда она развивалась и переходила от чернил на шариковые ручки😜

Ал
Александр

А для чего промокашка, если от чернил ушли к шариковым ручкам? Вот она и исчезла.

Егор

Да ...тогда была напряженка с туалетной бумагой.. тогда с этого все и началось..

Во
Водяной

В Греции тоже пропали промокашки? Только там разваливаться нечему!

Карусель😉

Акрополь не развалится

Во
Водяной

Я об этом и подумал! А на экскурсиях по Древней Греции заработать можно!

Карусель😉

Таки делают

Во
Водяной

И Россия идёт по этому же пути!

Рэ
Рэйден

Страна разваливалась, еще когда примусы были не электрическими..

Сергей Бочков

просто ручки стали шариковые и промокашки стаи не нужны.

Владимир Строганов

🖼

Просто Человек

🤣😆😄👍👍👍👍👍🤝

Ти
Тимуровец

Я понял когда Юра запел Белые розы.

D. Gerd

Было дело. Мелочь, н показательно)))

Се
Сергей

Пральна. Вот с этого всё и началось

Татьяна

Дааа. Тревожный был звоночек....

Евгений Кучкин

Интересная заметка.Было такое.