Сергей

Любите книги?читаете или слушаете?какой жанр предпочитаете?

Ответы
Николай Унгбаев

Люблю читать русскую фантастику написаную еще в 19 веке. Там такое написано, что и Ванге и др. предсказателям не снилось. Все описано что происходит сейчас. Так же люблю читать сказки, там и о скайпе, и смартфоне и самолете и о многом , что сейчас есть тоже описано. Современую фантастику перестал читать после строк "1980году корабли совершили посадку на Марс" Люблю билетристику, историю.

Сергей

👍🤝

Георгий

Очень любил чтение книг. Читать сейчас сложнее стало. Гончарова читал бы беспрерывно, вообще классическая русская и мировая литература всегда была интересной. Аудиокниги эти же сделаны не очень хорошо, как будто роботы зачитывают текст, всё таки беспристрастного чтения не бывает, не должно его быть и у профессиональных чтецов ибо не природно это.

Сергей

🙏

Владимир Кудрявцев

У меня мать всю жизнь проработала в библиотеке, даже заведущей так что доступ у меня был к любым книгам! Я научился читать уже в 5 лет, у меня было 2 старших брата, я с ними азбуку изучал!И всегда всю жизнь я приобретал и читал книги! Последнее моё увлечение Дин Кунц, 14 романов у меня в личной би-ке! Но сейчас глаза подводят, чаще уже испольэую ауди книгу!

Сергей

🙏

Пелагея Тычинина

читать люблю с детства-очень нравится ТОПОЛЬ.взахлеб читала Солженицына-потому что выросла на Ивделе, с удовольствием перечитываю о Военном времени .Стихи Цветаевой и еще несколько раз с детского возраста перечитывала Франсиско Гойя или тяжкий путь познаний-я просто отдыхаю во время чтения

Сергей

🌹🙏

Пелагея Тычинина

спасибки за комплимент а если пишу с ошибками-это не неграмотность -это я так с компом общаюсь

Сергей

🤝

Пелагея Тычинина

доброго вечера

Vera Syrkash

Библию. Это книга- история написанная наперёд. Все пророчества написанные в ней сбывались, сбываются, и будут ещё сбываться. Она в данное время очень актуальна. Учит как общаться, учит нравственным нормам, даёт советы в семейной жизни, и прочее. Одним словом Иисус Христос самый великий учитель.

Сергей

🙏

Зоя Овосиенко

Сейчас чаще слушаю аудиокниги. Всю информацию пропускаю через себя под знаком нумерологической системы, которую с каждым годом больше оттачиваю, поэтому предпочитаю больше документальную. историческую, биографическую, мемуарную литературу и научную.

Сергей

🌹🙏

Лариса Евтушенко

Любила всегда жизненные книги, и женские романы. Но сейчас ничего не читаю...современные не читаю....Хотя у меня прекрасные две библиотеки дома моя и родителей. Иногда читала фантастику , ее любит муж.которые самые интересные......

Сергей

🌹🙏

Лариса Евтушенко

спасибо...К сожалению современная белетристика не увлекают, как и фильмы....и музыка...Я все-таки осталась в 88-х-90-х-годах....и классике...

Ольга

Очень, читаю. Если хочу переключиться, чтоб потом принять правильное решение, то современные детективы. А если для себя, то что не поняла при чтении обязаловки по школьной программе. И поняла, что это стоило прочесть

Сергей

🌹🙏

Аля

Люблю. Но в последнее время мало читаю. За это и ругаю себя. Жанр.... Не знаю даже... Открываю книгу, читаю синопсис, е ли заинтриговал, то беру читать. Люблю печатную периодику, но иногда читаю в электронном формате.

Сергей

тогда с праздником Вас🌹🙂

Аля

Благодарю. И Вас с праздником. С днем иконы Казанской Божьей Матери.

Сергей

благодарю

Аля

От души.

Сергей

взаимно

)..Александра) Саша Просто))

Как их не любить))..они как люди..некоторые прочла и забыла к другим снова и снова хочется возврашаться.. А о каких и не узнаю, потому что мной прочитаны они уже не будут... Предпочитаю исторические и фантастику)

Сергей

🙂🌹🙏

Фи
Фимка

Очень! Книги я читаю, аудио вообще не моё). Слушаю и не понимаю о чем речь🤣. А какой из жанров предпочитаю..., скорее всего боевое или приключенческое фэнтези, чтобы без всяких "розовых соплей" так сказать).

Сергей

🌹🙂🤝

Оленька Оленька

Обожаю с детства.Конечно,читать.На слух плохо воспринимаю.Всегда читала запоем-и фантастику,и приключения,и детективы. А вот исторические романы не привлекали. Сейчас предпочитаю современных авторов.

Андрей Сухин

Да. Последнее время чаще слушаю. Жанр от настроения зависит, могу даже "женский роман" послушать, редко до конца правда получается. История России интересует , пытаюсь понять, почему живём так плохо.

Сергей

👍🤝

Marina Kiseleva

Люблю. И читаю и слушаю. Слушаю в основном Игоря Князева, больше всего устраивает его тембр голоса, он просто супер! В основном художественная литература. Повести, романы, новеллы, детективы, драмы.

Сергей

🌹🙏

Олег Бабанов

И читаем, и качаем радиокниги. 1. фантастика типа "Звёздных войн", 2. история, 3. скачал радиоверсию книги Носова "Незнайка на Луне". По крайней мере на психику не давят, и так проблем хватает.

Сергей

👍🤝

Фердыщенко.

В детстве моя любимая книга была Незнайка Носова. Мог перечитывать по несколько раз.Забирал из библиотека потом снова здавал опять забирал и так далее бесконечно

Сергей

🙏

Во
Володя

Переписываю на клавиатуре, так хоть процентов 15 словесно запоминается. А от просто прочтения одни образы в голове, как от сериалов. Сейчас перечитываю Стругацких.

Сергей

🙏

Ел
Елена

читаю очень редко, если читаю,то только детективы или легкую бульварную литературу, много читала в детстве, юности, молодости и зрелом возрасте,надоело уже

Сергей

🌹🙏

Владимир Асиновский

Один известный поэт писал : Любил я книги выпивку и женщин И в Бога ничего я не просил. С возрастом азарт мой стал уменьшен Теперь на книги нету больше сил

Сергей

🙏

Владимир Асиновский

Это Губерман

Дилмали Грегори

Читаю книги. В интернете тоже. Время уже мемуарных и исторических. Вот только в России много развелось "умников", выдающих свои фантазии за исследования.

Сергей

🙏