Барон Де Гофмансталь

Есть идея: пусть каждый напишет чем он решил заняться на карантине, это будет полезно для всех. Я завтра с утра буду разбирать балкон)))

Ответы
Алевтина Немерова

Прошло 5 месяцев......
Весь мир занялся самоизоляцией,
Все люди ходят в масках и перчатках,
Нигде нельзя с друзьями собираться,
И чем, скажите, дома нам заняться?

А год текущий – Годом Творчества объявлен,
И если есть талант, хоть и не явный,
Его обязаны мы развивать, конечно,
Особенно, когда заняться больше нечем…

И, сидя дома, в самоизоляции,
Чтоб не сойти с ума, не впасть в прострацию,
Решила творчеством актерским я заняться,
Чтоб можно было самовыражаться!

С друзьями мы спектакль записали
И на онлайн – фестиваль его послали!
Нам за участие сертификаты дали,
Чтоб мы работу нашу продолжали!

Огромное спасибо интернету,
Что он сумел объединить планету,
Чтоб всем добавились к друзьям реальным
Еще и сотни новых – виртуальных!!

Когда-то сказки я про буквы сочинила,
Издали книжки, я их всем дарила…
Теперь нет средств, чтоб снова их издать, -
На видео хочу их записать!..

А время движется, свой ход не замедляет,
И карантин на время не влияет,
И праздники приходят и уходят,
А люди все из дома не выходят…

Давайте создавать онлайн – концерты!!
Нам лайки будут, как аплодисменты!
Стихи и песни дома мы запишем,
И в соцсетях все смогут их услышать!..

На День Победы мы концерт составили,
С началом лета всех детей поздравили,
Ко Дню России тщательно готовимся…
Но и на этом мы не остановимся!!

Еще один спектакль репетируем,
И читку выложить в ютуб планируем…
А чтоб могли вы в этом сами убедиться,
Смотрите ссылку здесь, в конце страницы:

😊

Леонид Шестаков

у меня рассписание на весь карантин - три раза в сутки уложить спать годовалую внучку... побыть с ней, когда мама занимаеся гимнастикой или уезжает в магазин... пока внучка спит, никаких телевизоров, только интернет без звука... пока её укладываю спать в коляске, езжу по квартире, благо коляска позволяет, и пою... репертуар пришлось расширяять - раньше она засыпала от "По военной дороге" и "Там вдали за рекой", теперь ещё "По долинам и по взгорьям", "Дан приказ - ему на запад", "Тёмная ночь", "Шаланды полные кефали", "Вьеться наче змийка неспокийна ричка".... пришлось вспоминать слова и последовательность куплетов, зато сейчас дочка спрашивает: на какой песне уснула?.... ещё мы "гуляем" на улице, открыв окно на балконе и свесив ноги сподоконника (первый этаж), в куртке с капюшоном и в покрывале ноги... самому приходится надевать душегрейку - прохладно и часто сильный ветер... даю возможность дочке испечь куличи, покрасить яйца, приготовить котлеты и всякую разную еду... уже третий день не пью пива... на Пасху оторвусь...😄

Анна Сова

я вяжу, ищу интересно в компе модели для внучке...в магазин выскакиваю...еду готовлю...себе...фильмы смотрю. посуду в посудомоечную, пылесос робот...вещи зимние проветриваю и убираю...в окно на море смотрю...

На
Наталия

Я всю прошлую неделю планировала, что я буду делать на карантине))) В итоге: с понедельника работаю, ничего не сделала...и неделю "профукала")

Марина Матвиенко

Собиралась перемыть кухню..........её хоть каждый день мой! Имею в виду - фартук у плиты, вечно после жарки котлет или мяса.....капли жира.😬

Ка
Катя

Все уже переделано - сделано, все вычищено, даже кошка помыта)). Хоть уроки на дистанционке начались, помогаю, училкой подрабатываю).

Инопланетянка.

Нас отпустили на волю.Даже не знаю куда сначала бежать. То ли по магазинам, то ли в салон красоты или в бар напиться на радостях.

S.
S.b.d.

Кому карантин а кому без разницы что. ..в смысле время пахоты. ..и её не отменить. ...там точчно карантин с последствиями

Телефонист Вася.а

Типа учу испанский.Немного продвинулся, но сын ржет.Он его знает неплохо.А я с ним поспорил, что выучу за год.

Кс
Ксенон

Проектирую ребенку игровой комплекс на дачу) папа приедет, скажет что можно брать, будем с ним строить))

Татьяна Гордиладзе

А у меня внучка недавно родилась. Скучать некогда. А в свободное время перечитываю роман " Война и мир".

Раиса

у меня ничего не изменилось с карантином , только дистанционка с младшеклассником добавилась

Андрей Мацнев

Как же потом без балкона?😱 Я вон от скуки шкаф собрал, потом разобрал - теперь без шкафа...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Окна помой! И снова шкаф собери

Барон Де Гофмансталь

Балкон так и остался. Я решил перед работой накатить соточку для настроения. Накатил две. Потом еще полтишок. Выхожу на балкон, смотрю, да и так нормально!!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот все бы вам откладывать

Барон Де Гофмансталь

Впереди длинный карантин, могут еще продлить, можно пока и расслабиться)))

Ал
Алена

Заведите ребёнка, класс так 4-7, проблема свободного времени и занятий, отпадёт сама собой

Барон Де Гофмансталь

Мне конечно скучно, но не на столько, чтобы совсем рехнуться)))

Ал
Алена

Отож🤪😁

Ната Ната

Завтра с утра пойду садить картошку, жаль знакомого Антошки нет, позвала бы😁😁😁😁

Елена Семенова

Да много чего: огород, сарай... Трава уже прёт во всю. Два мешка одуванчиков уже выкосила)))

Наталья Кукина

Эххх, я работала ...нету карантина....все придумали, но☝ балкон и др окна помыла, прибрала

Алина Васильева

Ой! этот балкон, повыкидывать бы всё от туда, да жаба не даёт, авось пригодится!😆

Алина Васильева

А ВЫ ДРУЖИТЕ ЖАБОЙ? А у меня она просто приросла ко мне, был бы миллиард у меня, я бы эту квартиру. со всем моим барахлом, просто оставила на произвол судьбы. а себе бы новую купила. Но увы, не судьба

Николай Шляхов

Не получится!

Алина Васильева

НЕ СУДЬБА! у ВСЕХ ЖЕ ОНА РАЗНАЯ У МЕНЯ ВОТ ТАКАЯ

Аз
Аззаро

А я как оаботала так и работаю никакого карантина и больных тоже нет..интересно

На
Наталья

Все отмыла. Взялась за дачу,отмыла,покрасила поклеила ,теперь мазоли на руках