Nina Fendel

Как Вы думаете - можно ли ликвидировать на земле голод?

Ответы · страница 2
Татьяна Морозова

голод создают люди и ими же может быть побеждён...)

Nina Fendel

Скажите, какое чувство испытывает человек, видя что из-за его алчности , ненасытности, жадности голодают другие?

Татьяна Морозова

мне не знакомы их чувства...)

Александра

Можно, если каждый сытый даст поесть голодному

Nina Fendel

Значит ДОБРО и ВЗАИМОПОМОЩЬ - важный рычаг в достижении этой цели.

Александра

Конечно, и касается это правило свех без исключения

Владимир Муратов

нет. Кто-то кого-то всё-равно захочет съесть...

Сергей Колесников

Конечно.Но только не в условиях капитализма.

Nina Fendel

У Вас есть на этот счёт предложения? Поделитесь.

Сергей Колесников

Всё очевидно:одна шестая часть населения планеты сжирает половину её ресурсов.И чем больше она их будет сжирать,тем больше доходы у маленькой кучки паразитов.Пока "золотой миллиард" у руля мировой экономики-будут бедные и голодные.Дело в справедливости распределения ресурсов.

Nina Fendel

Ясненько. Благодарю за ответ.

Зоя Михайлова

Если ликвидировать алчность имеющих власть.

Nina Fendel

А ведь власть мы выбираем.

Зоя Михайлова

Властью наделены в большей или меньшей степени все от кого мы зависим, даже работодатели.

Nina Fendel

Значит с голодом пока , временно не надо бороться.

Простой Брат

Читай История Умар бин Абдульазиза..Узнаешь

Бананово-Клубничный Мир

Можно, если некоторые будут жрать поменьше)

Счастливый

Запросто.!..только это не говорите богатым.!

Vladimir Lisov

голод не тетка-сам не уйдет..работать надо..

Владимир Стешко

вы предлагаете ликвидировать голодающих?

Nina Fendel

Чуть - чуть прищемить тех, кто ни как не нажрётся.

Людмила Корышева

Только ликвидацией людей, что и делается.

Нина Пишина

Конечно , если толстосумы поделятся ...

Нина Пишина

Тогда только , когда рак на горе свистнет !

Светлана Кушнарева

Ученые говорят, планета Земля может.

Nina Fendel

Планета Земля может, но люди не готовы.

Светлана Кушнарева

Давайте же каждый на своём месте делать мир добрее,терпимее друг к другу.

Юрий

Да..надо объявить все коммунизм!)

Юрий

Много на земле тех,кто хотел бы,да не может работать..с ними как?

Nina Fendel

В бюджете государства должна быть статья на содержание больных, престарелых, инвалидов. Им государство обязано выплачивать прожиточный минимум. К ним я отношу: оплата за квартиру, газ, свет, минимальная потребительская корзина на продукты питания, проездной билет на месяц самый дешёвый.

Юрий

Вы уже выходили с этой инициативой в Госдуму?

Nina Fendel

Я ценю Ваш юмор. Очень приятный подкол. Мне не суждено решать такие глобальные вопросы, но думать мне разрешено!!!.

Юрий

Наверное придуманных проектов,реализация которых идеально бы решила проблемы общества- более,чем достаточно..нет дефицита идей,есть дефицит средств для их исполнения..и есть жёсткая система приоритетов..

Эдуард Хегай

нет, аппетиты разные....................

Nina Fendel

Спасибо. Интересное мнение.

Эдуард Хегай

К сожалению, я про аппетиты.....

Nina Fendel

Верю, что аппетиты разные.

Александр

Где он,зараза,ща я его прибью))))

Nina Fendel

Ну зачем же так-убью!! Голод или хотя бы голодовки очень полезны некоторым людям. 1) чтобы похудеть, 2) чтобы наконец-то включить мозг голодающего и начать устранять негативные сбои в жизни.

Александр

А,ну ладно,такой пусть живет)) 👌

Михаил Браун

на моей даче жратвы хватает

Nina Fendel

Вы добрый и не жадный человек. Здоровья Вам и семье.

Nina Fendel

Хотите ближе познакомиться? Я сейчас в Евпатории Приезжайте.

Nina Fendel

Быть может рванём в октябре на Канары? или на всё махнём рукой?

Nina Fendel

Хотите сказать, что с нашей пенсией можно махнуть и подмахнуть?

Василий Лахман

голод только для ленивых

Василий Лахман

я пенсионер пенсии хватает на два дня...продукты сам выращиваю

Nina Fendel

Не поняла. Если можно по подробнее.

Василий Лахман

пенсии на пропойхватает на два дня а продукты практически все сам вырастил

Nina Fendel

Значит питаетесь в основном натуральными, био продуктами. Это похвально. Здоровья Вам.

Василий Лахман

давай вместе ...хозяйки нет

Nina Fendel

Не могу, я замужем и в гости ездить уж очень далеко.

Василий Лахман

зато остануться впечатления

ОК
Ольга Кушнир

Да! Ликвидировать людей !

Nina Fendel

Можно, но тогда многие люди превратятся в "халявчиков" - вечно жрущих тунеядцев.

ОК
Ольга Кушнир

"Халявчмков" в отдельную резервацию , вымрут как индейцы .

Nina Fendel

В таком случае кто то должен взять на себя такое ответственное решение.

Константин

Можно. Если всех убить.

Nina Fendel

Только голодных лентяев, бездельников, халявчиков, бомжей, инвалидов? Кого ещё? Вы считаете, это сработает на 100%?

Константин

Всех. Нет человечеста людей. Нет голода у людей.