Эва

Родина табака Северная Америка - Боливия и Перу . А родина сигар ?

Ответы
Вл
Владимир

Вы всех путаете Боливия и Перу южная Америка.... Отсюда вывод их "осваивали" испанцы. Индейцы курили трубки... Значит сигары делали испанцы.. Испанцы- Испания.

Эва

Согласна вопрос составлен не корректно , виновата я уже объяснилась с одним пользователем , но это ведь сайт ОБСУЖДАЙ , родина табака Южная и Северная Америка , но в нём и подсказка на ответ . Правильно вычислил респект 👍👍👍

Эва

☺️🤷‍♀️

Соколова🇷🇺

может быть Куба ? Но не утверждаю... не уверенна. Просто, когда студенткой была, с нами учились кубинцы. Они все время хвалились своими сигарами и ромом.

Эва

Нет не Куба

Любовь Мацарская

Родина не только сигар, но и самого слова "сигара".Цикады дали название сигаре...Родина фестивалей и знаменитых томатных боев...

Эва

Нет слов , подруга ты как всегда на высоте. Респект 🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Спасибо! Но название не стала писать,главное тебе понятно...))))))))

Эва

👌👍🌹

Виктор Каспшак

Знаю, что кубинские сигары очень почитаются любителями - ценителями. Но, точно не знаю

Эва

Вопрос то о другом.

Виктор Каспшак

Что Куба не подходит! Или здесь конкретно не "Что? Где? Когда?"

Василий Комышний

Боливия и Перу находятся в Южной Америке. Вот такая она, сермяжная правда жизни)

Эва

А РОДИНА СИГАР ?

Василий Комышний

мне по фиг. Может Куба, если они называются гаванскими, но, не в курсе)

Эва

Так и мне пофиг твой неверный ответ 👋

Василий Комышний

почему Вы мне хамите? Я виноват что ли, что Вы даже вопрос не можете нормально задать? Бля, всяких неадекватов развелось... ))))

Эва

А потому что как аукнется , так и откликнется . Если интеллектом твоё чело не обезображено - это твои проблемы . Андэстент?

Александр Евченко

на кубе с бумагой туговато было вместо бумаги листья табака использовали

Сергей Щербаков

🌹😉✌️Привет. С Добрым Вечером. Наверное Куба.

Эва

Привет. Сигары курят носом ))))))))))))))))) Ни в коем случае не в затяжку и вместе с алкоголем, желательно ром или коньяк . А забыла родина сигар Испания ))

Сергей Щербаков

Привет .🌹😉✌️Спасибо Огромное буду знать.

Эва

Привет )))))))))

Сергей Щербаков

Привет С Добрым Днем 🌹🍓😉✌️

Эва

Добрый день , сэляви.

Dr. B & W

Если Боливия и Перу - Северная Америка, то сигары - Арктическая Куба

Эва

Увы интеллектом твоё чело не обезображено. Учись логически мыслить и правильно понимать вопросы , а выёбываться я умею не хуже тебя ....

Dr. B & W

Извините, если обидел. Это была шутка. Но если не Куба, то Испания или Португалия

Эва

Испания

Dr. B & W

👍

Вадя С Хитровки

Боливия и Перу - это Южная Америка. В Северной США, Канада и Мексика

Эва

Окей , вопрос поставлен не корректно . Скажу по другому табак был завезён в Европу экспедицией Колумба .Культивировался в Новом свете в Северной Америке , Боливии и Перу . Так пойдёт ?

Вадя С Хитровки

Ну если так, то пойдёт

Эва

Спасибо за Корректное замечание , но уж извини не буду редактировать в открытой ленте.

Vladimir Osheschko

Все смешалось в доме Облонских! Боливия и Перу - южная Америка.

Эва

Ну неужели не понимаешь почему в Северной Америке не указана не одна страна , а Южной именно эти ? Ну звыняйте дядьку , фигуры для шахматиста , а не шахматист для фигур 👋

Вячеслав Уринев

Боливия и Перу это Южная Америка. А родина сигар Куба думаю.

Эва

Хорошо давай скажем так родина табака Америка , а сигар ? Так легче увидеть второе дно в вопросе .

Вячеслав Уринев

По крайней мере на Кубе они самые лучшие.

Эва

Ты можешь сравнить их с другими ? Курил сигары разных фирм? Мне просто интересно с чего делаешь вывод.

Вячеслав Уринев

Пробовал из Доминиканы и то давно.

Эва

Я только женские и мне кубинские не понравились , Доминиканские мягче и приятней . Я почему и спросила , наши многие понты колотят , да и курят в затяжку не догоняя что сигары курят носом , а не ртом.))

Вячеслав Уринев

Они достаточно крепкие,вдыхать нужно осторожно.

Эва

Очень крепкие .

Сергей Семушев

Как по мне,эти страны в Южной Америке, а сигары это из Кубы!!

Гр
Григорий

Подозреваю Кубу ,возможно бразильско-мексиканский регион

Эва

Нет

Я. Это. Я!

Разве? Вроде как обе страны находятся в южной Америке?

Эва

))👋

Рамиль Каскинов

Испания, однако, только это не северная Америка

Эва

Блиин Рамиль РОДИНА ТАБАКА , не СИГАР , ТАБАКА - СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА , а в Южной современная БОЛИВИЯ и ПЕРУ До 16 века он произрастал там и был завезён в Европу в середине 16 века. А сигар именно Испания , а не Куба как многие считают.

Рамиль Каскинов

Это всё так, я имел ввиду, что Боливия не северная Америка.. и Перу

Эва

Я понимаю ,все окей 👋

Игорь Ватник

Англия! Черчель не выпускал изо рта сигару !

Эва

Англия не родина сигар.

Колпаков Андрей

не знаю.. ну самые лучшие сигары-Кубинские..

Александр Чайка

где то читал: остров Табаго, трава кохибой

Lao Dao

Одесса Малая арнаутская точно говорю да

Эва

8 станция фонтана ))

Lao Dao

🕺😁🌹

Эва

🤷‍♀️👋

Lao Dao

🤘😁

Геннадий Коновалов

А почему гамбургеры прижились в Америе?