Наталья Кабанцова

На ваш взгляд нужно образование дворнику и уборщице?

Ответы
Эк
Эксперт

Не нужно смеяться над дворником и уборщицей. Они ежедневно наводят порядок там, где сорят, в основном, с образованием. Многие великие люди подрабатывали когда-то. У меня друг - ученый, так он работал сторожем-дворником в детском саду. Ночью - сторожил, утром - убирал, днем - читал лекции!!!! Занимался таким образом спортом, а ранний подъем и уборку (например, подметание листьев), расценивал, как занятия йогой. Очень много размышлял. К нему подходили многие во время этой работы, становились друзьями. Выслушивал, помогал советами.... Сейчас работает в научно-производственном центре. На счету - более 40 изобретений!!!!!

Ирина

У нас недалеко от дома есть колледж менеджмента и маркетинга кажется.. Так вот когда я заглянула посмотреть специальности, то оболдела, когда увидела, что там аж целых 2,5 года учат детей после 9 класса на дворников! Называется " менеджер по уборки территории". В обучение входит умение пользоваться снегоуборочной техникой, газонокосильным оборудованием. и.т.д.)) Так что...теперь на это специально учат)) Без образования никуда))😂 👍

Ал
Александр

приятно черт возьми когда дворник с медалью. Так сказать при воротах, привратник с которым можно поговорить и даже обсудить проблемы объединения всех взаимодействий в мире элементарных частиц. Слишком уж много их, одних мезонов и не вспомнить сколько, да и самые элементарные уже совсем не элементарные....

Елена Ковалева

я считаю образование нужно всем хотяб 10 классов мало ли что может пригодиться в жизни или вы хотите чтоб мы были как американцы которые ничего не знают ни сколько штатов у них ни что есть другие континенты? они знают одно сколько стоит гамбургер и антидепресант?

Владимир Максимов

А от куда тогда можно знать сколько квадратных метров убирать и под каким углом должен быть веник для более качественной уборки территории. А ещё надо посчитать сколько калорий потратиш на уборку чтобы правильно поесть перед работой. Тут без высшего некуда ! 😉

Наталья Кабанцова

200 квадратов тех работник.

Алексей Малахов

Конечно. Геометрия двора и составление алгоритма уборки. Опять, же цитаты Шопенгауэра из уст дворника, оказывают неизгладимое впечатление на проживающую профессуру. Или такой опус:"сейчас как дам метлой по мускулус глютеус, чтоб не сорил..."😁😁😁

Cергей Плотников

В первую очередь ,всем без исключения, нужно воспитание.Что бы людьми были хорошими.А образование оно конечно хорошо.Но именно дворникам,оно без особой надобности если применять именно к профессии.

Наталья Кабанцова

Метлу и средство для полов видели.

Cергей Плотников

А то как же, сам пользавался

Наталья Кабанцова

Понравилось

Cергей Плотников

Я вообще работать не люблю ,просто вынужден)Если вы нашли работу по душе, то это многого стоит.

Анна Сова

это ведь люди в социуме и окнечно им надо образование, а работа не требует специального...но найти радость наверно можно в каждой работе...как говорится,кто на кого учился....

Никифоров Валерий

У нас не спросят , скорее всего сделают лицензирование , без лицензии просто не возьмут на работу . Так государство сможет контролировать предпринимателей да и граждан

Владимир Головлев

Да и сертифицироваться в обязательном порядке,назначят разряд и через каждые 5-ть годиков надо усовершенствовать их квалификационный уровень и спец.средства в виде свистка и резинки дубиновой,вот тогда достигнем тотального порядка у себя во дворах и на прилежащих территориях,не правда ли господа?

Наталья Кабанцова

Если уровень Вашего благосостояния позволяет можно и сертефицироваться, а так тряпочкой .

Наталья Кабанцова

Не, хотя бы помещение служебное.

Константин Румянцев

Нет,главное человек понимает свою работу,и делает её чистой.В нашей думе,много сидят образованных,а живём как................................................................👤

Наталья Кабанцова

В смысле чистой?

Константин Румянцев

Что бы было всё убрано хорошо,и было чистой,не понятно,вам что ли вам,(в смысле какой она должна чистой)................................................👤

Наталья Кабанцова

Есть ещё и неряха, с этим как?

Константин Румянцев

Неряха,но и пусть,она свою работу,делает хорошо..............................👤

Маша Мария

я знаю много дворников и уборщиц с образованием..это значит что по их профессии( на которую они учились) мало платят денег..или они подрабатывают так еще

Андрей Владимирович

Образование нужно всем.Чтобы чувствовать себя человеком и правильно понимать, что вокруг тебя происходит. Иначе можно превратиться в биомассу...

Нюточка Пантерка

Ну они наверно не простр так становятся ими...образование не при чем то могут быть и академики и так далее. Кого жизнь куда завела

",
",,",,",,",,"

Сами решат......физический труд на пользу.я благодарна таким людям.....иначе бы утонули в грязи по вине нечистоплотных пофигистов

Александр П.

Должно быть так-работать хорошо, не материться на людей, не валяться на улице пьяным-уже нормально.Остальное-по усмотрению.

Srgei Simonenko

Образование нужно всем а все остальное каждому свое как писали на варотах одного заведения во время второй мировой войны

Генрих Золотарёв

А разве плохо когда дворник или уборщица образованные?Я думаю образованными должны быть все,не взирая на профессию.

Лариса Вараксина

И здоровые зубы тоже не к чему Моей знакомой сказали когда вы вылечите зубы тогда я вас возьму на работу уборщицей

Николай Костров

У нас, что б устроиться на работу, уборщицей, нужнопройти курсы, со здачей экзаменов и получить Сертификат...

Юрий Дударев

Всем оно нужно, возможен карьерный рост даже у дворника. Мы не в стране ведичества и кастовой системе живём