Марина Карнаухова

Не люблю весну. Весна лжива : пообещает тепло и засыплет метелью. поманит новизной и окунет в грязь. Осень честнее. Осень ничего не обещает. Она просто подводит итоги

Ответы
... Рус

Весна - это возрождение.Весна - вновь рождённый мир,просыпаются деревья и цветы,она всегда молода,хоть и капризна...Чуть потеплеет, и первый дождь,который смоет грязно-белый траур зимы и осени.Пусть не сразу,но есть стремление к обновлению.Весна - это стремление к жизни,это сама жизнь...Осень же ...угасание и цвет её ,цвет умершего...жёлтый,переходящий в трупно-белый,траурный...😉

Марина Карнаухова

С каждым годом весна все капризнее а осень наоборот -дарит тепло и ясные дни очень долго(наблюдения синоптиков)

... Рус

Все наблюдения,а тем более сами синоптики,как профессионалы - фуфло.Они и на завтра не могут ничего вразумительного сказать ,а вы про время года. Весна - это жизнь,осень - это конвульсии перед смертью...🙂

Марина Карнаухова

Скорее это репетиция покоя

... Рус

Хорошо...Согласен.Земля - существо живое и ему тоже нужен отдых...😉

... Рус

🤝 🤣

Есадзе Искендер

....Абсолютно с Вами согласен...Очей очарованье... Тихий солнечный листопад , шуршащие листья под ногами , букеты из кленовых листьев....Красиво...

Се
Сергей

Весной в России жить обидно, весна стервозна и капризна, сошли снега, и стало видно, как жутко засрана отчизна.

Марина Карнаухова

Ну это по всему бывшему СНГ почти везде.

Марина Карнаухова

Привет из Казахстана☺️

Се
Сергей

Я в Алма-Ата и Балхаше служил в 82-84, привет Вам из Донецка🌹 🌹 🌹

Марина Карнаухова

Я из Семея бывшего Семипалатинска. И вам привет и удачи

Лю
Людмила

Я любила осень, получала такое удовольствие от любой погоды, но теперь люблю весну

Dmitriy Ivanov

Это страшнее.Нет иллюзий,придет неизбежно зима и морду будет опять снег засыпать.

Марина Карнаухова

Что страшнее- осенняя Правда или ложь весны??

Dmitriy Ivanov

Страшнее осенняя правда,которая ведет к срывам и страданьям.ну а весной,ну а весной мы с глупой рожей ждем возможный летний зной.

Марина Карнаухова

Весенняя надежда порой оборачивается холодным дождливым летом. Ожидания оказываются напрасными. Чуда не происходит,долгожданная встреча оборачивается разлукой. И что тогда? Опять самообман что весной все будет хорошо?

Dmitriy Ivanov

У природы нет плохой погоды-надо с глупой рожей всегда делать что то.😜

Людмила Петровна

я тоже не люблю весну. одна грязь. то ли дело осень! подморозило и ничего не видно.

Марина Карнаухова

По крайней мере осенью мы готовы к тому что будет

Людмила (Мила)

А я обожаю молодую солнечную осень и бабье лето. Мне кажется, это про нас.

Татьяна Зайцева

весна-пробуждение,сила,надежда,солнце,молодость и свежесть....

..

мне нравится осень мягкая и спокойная в своей задумчивости

Марина Карнаухова

И даже когда ветром срывает листья. и когда первый лед на лужах.И особенный запах

..

да запах осени....

Марина Карнаухова

И воздух прозрачный. и паутинки. и вода в реках светлеет

..

и косяки перелетных...

Пу
Путник

Обожаю осень!!! Я сегодня тоже вопрос про осень выставил))

Марина Карнаухова

О! Приветствую единомышленника, единоВзглядника В общем одинаковочувствующего😨Завернула сама не разберусь

Пу
Путник

Я понял. спасибо))

Фердинанд Франц Иосифовович

Красиво! Браво!!! Пишите дальше, можете даже тет а тет

Марина Карнаухова

Это еще повезло. А простым работягам тяжелее пришлось.

Фердинанд Франц Иосифовович

С них спросу меньше

Марина Карнаухова

Спросу да, а вот здоровье оставили там многие

Фердинанд Франц Иосифовович

Поверь руководители не меньше здоровья оставили

Марина Карнаухова

Да я и не спорю. Просто у руководителей был хоть какой то шанс. А у простого водителя его не оказалось и после развала без работы и с подорванным здоровьем было тяжко. Это родственник моей подруги. поэтому я немного в курсе.

Истребитель Тупарей

🖼

Марина Карнаухова

МДЯ??? И с чего это?

Марина Карнаухова

Мне уже можно овса? так я вроде не лошадь -понукать не надо

Сергей..

ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА НАДО БЛАГОДАРНО ПРИНИМАТЬ!....😉

Сергей..

Это да. Но надо стремиться к лучшему....

Марина Карнаухова

Стремимся. Просто иногда хочется остановиться и перевести дух

Сергей..

Отдышитесь. и обратно к цели.....

Сергей..

💐 😌 😊

Михаил Корсанов

да и кладбище куда честнее. крест есть крест.

Марина Карнаухова

Простите вы гот?

Михаил Корсанов

таки нет

Пётр Русин

а весна то при чем-? это прогнозисты врут)))))

Марина Карнаухова

Весна это время года а Прогнозист это диагноз

Пётр Русин

и как же время года может врать-??😀

Марина Карнаухова

Врут прогнозисты а погода просто иногда шутит

Владимир Верещагин

У Шевчука есть обалденная песня про осень

Марина Карнаухова

Что такое осень-хит века ушедшего

Владимир Верещагин

Будут новые,а те,что были,вряд ли кто -то сможет повторить

Марина Карнаухова

Согласна. Это еще раз доказывает, то все не так плохо было. По моему песни это один из критериев- если живут долго значит они были искренние

Boris Skopenkov

! Точное наблюдение.🙂 🍹

Boris Skopenkov

Дизайнеры знают что делают...

Марина Карнаухова

Значит они меня такой увидели в тот раз. Есть еще"Незнакомка" Крамского, там образ другой. А вообще мне кажется мы все похожи на кого то из прошлого

Boris Skopenkov

...На кого то из прошлого - точно. И мы ВСЕ из прошлого...

Сергей Дмитриевич

Мне кажется они практически похожи

Марина Карнаухова

они иногда схожи внешне-непогодой и сыростью но по сути они очень разные

Сергей Дмитриевич

В одном случае холод возвращается ! В другом тепло!

Марина Карнаухова

К холоду осени готовишься, а весенние заморозки нежданные и поэтому кажутся подлыми: после тепла опять снег

Татьяна

Согласна но весна это пробуждение

Марина Карнаухова

Да. И как всякое рождение часто в муках и с грязью😔

Татьяна

Вот

Марина Карнаухова

А осень хоть и с дождями но как то чище. Мне так кажется

Татьяна

Спокойнее

Татьяна

Точно

Павел Мочалов

И провоцирует осеннюю депрессию.

Марина Карнаухова

На мой взгляд весенняя депрессия страшнее, потому что надеешься

Павел Мочалов

Тут всё индивидуально. 🙂 Лучше жить с надеждой, чем просто существовать. 🙂

Марина Карнаухова

Сезонная надежда? Интересная мысль☺️