Ta
Tatyana

Год быка стучит копытом, красным глазом отливает
Только после года крысы он нас не пугает.
В год Быка желаю Вам стать тореадорами
И проблемы оседлать, весело, с задором.
Принимаю ваши пожелания) 🖼

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна. Нужно ли полагаться на быка, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Вадик Хороший!

Год Быка порвёт китайца
И японца! А у нас
Нашим курам сделать яйца
Пусть Петух натопчет в раз!

Ta
Tatyana

😁

Ta
Tatyana

😁

Ко
Космополит

Чего же так рано?Ваш китайский новый год наступает где-то в феврале.Всё вы китайцы торопитесь.

Ta
Tatyana

И что?

Ко
Космополит

Будьте настоящей буддисткой,Встречайте ваш новый год 12 февраля.

Ta
Tatyana

Я провославная

Ко
Космополит

Нет.Уже нет.Вы предали веру предков.Хотя кто они .....?

Ta
Tatyana

🤔

Ко
Космополит

ПрОвославные тоже не православные.

Ша
Шамсуддин

ну вот и опять стишки весёлые, добрые а бык как БАЦ чем ни будь не хорошим

Ta
Tatyana

Нет, мы его будем задабривать)

Иг
Игорь

Желаю счастья! Вот и все а будет счастье будет все! Привет Таня!

Ta
Tatyana

Привет! Спасибо и тебе, взаимно)

Иг
Игорь

🌹🍾🎅

Ta
Tatyana

🎄 Как дела и настроение?

В М

На рога не садиться, и поведенья бычьего сторониться?

Ta
Tatyana

бык сильный и напористый

В М

А есть год свиньи?

Ta
Tatyana

И что?

В М

Вот интересно, как бы они дружили.

Ta
Tatyana

Животные всегда найдут нужное общение

В М

Твари божьи..

Ta
Tatyana

вот

Верховный Инквизитор

Цифра 21 на конце года,значит в этом году будет Очко))

Ta
Tatyana

😟

Верховный Инквизитор

Не грустите)

Ta
Tatyana

не буду

Верховный Инквизитор

Отлично)

Ta
Tatyana

😉

Константин Раду / Ра-Ду

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR7xp0L0WQzNaS553rwOIOhQ&dpr=2

Ta
Tatyana

Это что?

Константин Раду / Ра-Ду

...поздравление с Новым Годом.

Ta
Tatyana

А оно не откывается)

Константин Раду / Ра-Ду

...надо скопировать и вставить в браузер.

Ta
Tatyana

Посмотрела, спасибо, взаимно.

Василий Галемский

ага вместе с годовщиной обрезания христа

Z-Мимокрокодил-V

Отливает глазом?! Мутант какой-то! 🤣

Ta
Tatyana

Это не мои)

Z-Мимокрокодил-V

Тем паче.

Ta
Tatyana

До свидания

Z-Мимокрокодил-V

Искренне надеюсь, что оно не состоится.

Ta
Tatyana

Это всего лишь дань этикету

Гефест Bear

Год 🐂 наступит 12 февраля

Ta
Tatyana

И что?

Гефест Bear

Рано ещё с ним поздравлять. Крыса может обидеться и наказать.

Ta
Tatyana

🙄☹️

Handyman

а вы фигурку быка купили?

Ta
Tatyana

да

Handyman

и я тоже купил........я по знаку Z овен и родился в год золотого быка....теперь он со мной будет всегда как талисман
у меня еще есть настоящие рога от быка

Ta
Tatyana

Замечательно! значит ваш год!

Handyman

надеюсь

Ta
Tatyana

✌️

Марго Беккер

А соглаасная я!🤟😜🤟

Ta
Tatyana

😁✌️🎄

Ку
Кукулькан

мультяшки нравятся?

Ta
Tatyana

🤔

На
Наблюдатель

бык ишшо не пришёл

Ta
Tatyana

идёт голубчик.спешит

На
Наблюдатель

март

Ta
Tatyana

февраль

Ирина Гавриловна

Не стала бы злить)

Ta
Tatyana

Значит ваш год

Ирина Гавриловна

А Я вспоминаю, ничего такого особенного А эти годы для меня и не было.. Упертые и всё

Ta
Tatyana

Просто обычно говорят что люди в какой год родились тот для них и лучше

Ирина Гавриловна

На мне не работает

Ta
Tatyana

🤷‍♀️

Nikola Mahkov

-справимся!--

Ta
Tatyana

Обязательно!

Николай Шаповалов

🖼

Ол
Ольга

🖼

Ta
Tatyana

Спасибо

Са
Саша

Принимай

Ta
Tatyana

А тебя с Новым годом и Рождеством!

Са
Саша

Аналогично

Ta
Tatyana

😁🌲🎄🥳

Са
Саша

🖼

Ta
Tatyana

👍 спасибо