Сергей Суманеев

Почему Бог сделал Еву именно из ребра, чем эта кость предпочтительнее?

Ответы · страница 11
Борис Алиев

Вкуснее. Ведь все любят шашлык на рёбрышках.

Сергей Суманеев

Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов.

Борис Алиев

Даже костных?

Борис Алиев

Как же , ведь его даже пересаживают при операциях по лечению онкологии.

Борис Алиев

Там совсем чуть-чуть , может потому они такие вкусные. Ведь в большой мудрости много печали.

Ирина Ирина

ближе к сердцу..из осердечееннной кости😌🙂

Сергей Суманеев

Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов. 😀

Ирина Ирина

хм.. а что в берцовой кости есть чтоли мозги?😏

Сергей Суманеев

Да, во всех трубчатых костях есть мозги.

Николай Манузин

Ну представьте адама без лопатки или ноги...

Сергей Суманеев

Или без одной фаланги мизинца? Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов.

Николай Манузин

На тот период мозгов еще не было и под лобной костью...)))

Олег Соколов

Выебнутся ему захотелось. вот так и сделал.

Сергей Суманеев

ХА ХА!! И перед кем интересно?

Виталий Панкратов

Чтоб вопрос между М и Ж всегда стоял ребром

Сергей Суманеев

Сергей Пучков

чтоб была рядом с сердцем!и в ней нет мозга!

Сергей Громов

....все просто данная кость без мозга!!!!!!!......

Михаил Андриянов

Она лишена мозга, единственная в человеке!

Анна Сова

первой его женщине дал мозг и чуть сам не погиб...так что второй уже по другому подошел и сделал из ребра...чтоб женщина знала, что не будь мужчины и ее бы не было....

Сергей Суманеев

В Библии упоминается Ева, как первая женщина и единственная жена Адама.

Анна Сова

А первая Лилит...хотела захватить власть и Еву сделал из ребра....

Сергей Суманеев

Сведения о Еве я взял из Библии. А вы из достоверных источников узнали о Лилит?

Анна Сова

об этом давно пишут и что такое достоверные источники...они что лично знакомы были? а Библии есть больше 60 вариантов...в каждом веке дописывали...это у нас одна книга...а это вообще многотомник...и опять нас не было...и получается просто...делай и верь как хочешь...

Сергей Суманеев

Вы не правы в этом! К переписыванию Библии были очень высокие требования, например если на странице допускалась хоть одна ошибка- текст переписывался заново, а испорченная страница уничтожалась. Ныне это известно как масоретский текст. Что до переводов, например во времена Птолемеев решили перевести Ветхий Завет на греческий язык. Для этого призвали из каждого из 12 колен израильских по 6 учителей Закона Божьего. Итого получилось 72 человека, этот перевод называют "Септуагинта".

Анна Сова

я так глубоко не вникаю...я просто читатель...но спасибо...

Генадий Аргунов

это сказки-сделал из того что было.🙂

Сергей Суманеев

"И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. (Бытие. 2:21-23)

Сергей Суманеев

21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.
(1Иоан.3:21-24)

Семен Гуральник

Особенно не заморачиваетесь.Идите дальше.

Сергей Суманеев

Семен Гуральник

Передай те Ваше резюме.Ученые примут.

Владимир Лукашев

Есть очень хороший ответ. Но об этом потом.

Сергей Суманеев

Ma
Mass.terr

Другие кости напильник не берёт видимо😁

Сергей Суманеев

Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов. 😳

Александр Пушкин

Единственная кость без внутреннего мозга

Александр Пушкин

Вы у медиков или в ГУГЛе спросите - сразу перестанете смеяться...

Сергей Суманеев

"Специалист подобен флюсу- полнота его односторонняя"- Козьма Прутков.

Светлана Степанова

если убрать 2 нижних ребра-талия будет уже

Сергей Суманеев

Лариса Ларина

это библейские легенды....😆😆😆

Сергей Суманеев

Ну если вы не верите, тогда я зря задал вопрос.

Любовь Волкова

Рёбер много, недостачу можно не заметить.

Сергей Суманеев

Любовь Волкова

А они первоначально у Адама были?

Любовь Волкова

О мозгах, конечно. Ваш последний вопрос подтверждает моё мнение. Sorry

Сергей Суманеев

Наличие чего-либо не означает умение или желание этим пользоваться.🤪😜😝😛

Erkin Murzataev

В библии все написано, читай внимательно.

Сергей Суманеев

Мне хотелось узнать лично ваше мнение. "И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа." (Бытие.2:21-23)

Erkin Murzataev

Читай внимательнее я могу не так сказать.

Сергей Суманеев

Значит у вас нет ответа на мой вопрос.

Св
Светлана_Светлана

Библия плохо коррелируется с географией)

Сергей Суманеев

Вопрос был по анатомии, вы о чём это?

Св
Светлана_Светлана

О том, что существование Алам м ева не доказано. Ребра Адама не пощитаны

Сергей Суманеев

Доверие Священному Писанию- это сугубо личное дело.

Татьяна

Их много, не жаль.А Вы бы чем пожертвовали

Сергей Суманеев

Адам не жертвовал, Бог навёл на него сон и провернул это пока тот спал. Да и я бы не стал ничем жертвовать. "И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились." (Бытие. 2:21-25)

Владимир

Это единственная кость, где нет мозга...😂