Сергей Суманеев

Почему Бог сделал Еву именно из ребра, чем эта кость предпочтительнее?

Ответы · страница 13
Nikolai Garskov

А это не кость. Хрящ, легче обгладать!

Сергей Суманеев

Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов. 😉

Геннадий Зернов

Этих костей больше всего в рганизме.

Сергей Суманеев

Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов.

Геннадий Зернов

Но у женщин мозги по статистике работают лучше чем у мужчин.

Владимир Инкогнито

Хотели бы чтобы из пещеристого тела?

Владимир Инкогнито

Какие познания в медицине!

Сергей Суманеев

Вы не ответили на поставленный вопрос, а стали интересоваться моим мнением на эту проблему.

Владимир Инкогнито

Я просто усомнился в столь категорической постановке вопроса. Надеюсь, до спланхнологии не дойдёт? А то я там лекции прогуливал.

Рытzарь Дня

что первое попалось из того и сделал

Сергей Суманеев

Sunset

Упругая, гибкая, в меру поддатливая)

Sunset

Ну вот вы сами все и сказали. Адам ведь тоже изначально... без мозгов, причём вообще даже не из человеческого сырья, а так- природного. При создание первых людей Бог явно не хотел чтобы они много думали, а может и вообще, они должны были подчиняться ему и слушаться. И кстати, у первой щадатки разума и деятельности мозговой замечено было именно у Евы) так что, тут я бы поспорила насчёт отсутствия мозгов

Сергей Суманеев

До создания Евы Адам успел дать названия всем тварям. Что до Евы, то у неё первой было отмечено непослушание Богу и вера в россказни змея.

Sunset

Бунтарский дух, вера в лучшее, хоть и несбыточное, вера в то, что сама хочет, а не в то что было приказано. Истинная женщина. И кстати с таким набором качеств ума то у неё было поболее, чем у Адама.

Sunset

😁😁Это моё суб'ективное женское мнение))

Сергей Суманеев

У нас у всех субъективное, но объективное мнение складывается из субъективных.

Зоя Овосиенко

"Се-ребро" (Ag), наверное, применялось.

Сергей Суманеев

Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов. 😘

Зоя Овосиенко

Скорее всего, этот вариант измышлений - ошибочный, так как ЖЕНСКИЙ ЭКЗЕМПЛЯР Человека получился, не в пример, совершеннее во всех отношениях, а "мужской" оставили без изменений для дальнейших экспериментов. Это давно известная истина, которая подтверждается на каждом шагу.
Единственное превосходство мужчины - физическая сила, но как ЭТО выглядит в свете поговорки "сила есть - ума не надо"?

Николай Дубинин

...физически женщина не слабее мужчины, бывают и мужчины слабее физически. Все зависит от ситуации. Структура мышц различная, и при определенных обстоятельствах, даже маленькая, хрупкая на вид женщина, даст фору любому бугаю. Правда после, будет переживать полный упадок сил, даже палец поднять не в силах

Зоя Овосиенко

Выносливее. Но сила мышц, всё же, слабее, потому и спортивные нормативы для мужчин и женщин разные.

Николай Дубинин

...при определенном состоянии сознания, человек просто не центрируется на весе, на препятствии ...он - достигает цели.

Мария

Это значит РАВНАЯ, БЛИЗКАЯ К СЕРДЦУ.

Сергей Суманеев

Мария

Вот спорное утверждение, честное слово...

..
. . . .

Известно почему: в ребре мозгов нет.

..
. . . .

Это ответ на Ваш безудержный смех...

Сергей Суманеев

Женщины у власти- это как наказание для народа. "Притеснители народа Моего - дети, и женщины господствуют над ним. Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили." (Исайя.3:12)

Манчик Руслан

думаешь из письки была бы красивее?

Сергей Суманеев

В ребре нет, он в трубчатых костях.

Манчик Руслан

тоесть женщина тупая от самого рождения?

Julia Schönknecht

Она не тупее. У неё все по другому

Сергей Суманеев

Ребро это сырьё- исходный материал. Не путать с готовым изделием!!

Сергей Суманеев

Что получилось- то получилос.ь...

Лилия Лилу

Рёбер много их пропажу не заметишь.

Сергей Суманеев

Лилия Лилу

У некоторых мужиков тоже мозгов нет и что

Сергей Суманеев

Так вы обиделись? ХА ХА! Вы просто путаете сырьё (ребро) и готовую продукцию (Еву). Много ли общего между сырьём (прах, глина) и готовой продукцией (Адам)? 😃

Лилия Лилу

Адам то вроде из плоти был, а Ева из его ребра. Всё равно это миф.

Сергей Суманеев

Вы считаете- миф, а я верю в это "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." (Бытие.2:7) "И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа." (Бытие.2:21-23)

Лилия Лилу

Ну не знаю, как то это тяжело поддаётся разумному. Вы представьте, если бы это было на самом деле. Как можно из ребра что то сделать?

Сергей Суманеев

Если веришь, что Бог сотворил всю вселенную из ничего, событие с ребром кажется мелочью.

Ирина

Ребер много,потеря одного неважна))

Сергей Суманеев

Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов. 😃

Ирина

А есть и такой -оно близко к сердцу

В.
Владимир .

Ну не из пениса же её было делать! )))

Сергей Суманеев

В.
Владимир .

Хм..., это не вариант, это решение глобальной загадки человечества! )))

О_
Олег _Хроменко

Просто не видно недостатка костей .

Сергей Суманеев

О_
Олег _Хроменко

Я НЕ БИОЛОГ , НЕ МОГУ УТВЕРЖДАТЬ .

Рыбка Золотая))

Ре бро переводится как ответ брата.

Сергей Суманеев

e/l[u
1 . ребро, сторона, бок;
2 . боковая комната, ярус;
3 . доска, бревно;
4 . половинка (двери).

Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones
University

Сергей Суманеев

Так, а ваш вариант ответа на вопрос?

Газу Бензин

Она была сломана,и никому не нужная

Сергей Суманеев

Отто Фон Штирлиц

А из какой части вы предложили бы?...

Сергей Суманеев

Вы не ответили на вопрос!! Очевидно- у вас нет собственного мнения и привыкли прятаться за чужие спины!! Для меня же нет разницы в сырье для творения абсолютно1!! Всевышний весь мир сотворил из ничего! Для Него нет ничего невозможного!

Ол
Ольга

Видимо без неё можно было обойтись

Сергей Суманеев

Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов

Наталья Саломатина

чтобы адам любил и не сильно вякал

Сергей Суманеев

Наталья Саломатина

ах хитренький куда вы клоните ну чтоже я добавлю муж голова жена шея куда шея на 2 х косточках повернет туда и голова

Екатерина Войтик

не помню Но знаю почему именно так

Екатерина Войтик

Это своего рода "роды" Часть его Чтобы больше ценилась

Сергей Суманеев

Галина Хурчакова

часть его,чтобы больше ценилась!

Сергей Суманеев

Там речь идёт о ребре целиком, но не о части ребра. "И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа." (Бытие. 2:21-23)

Екатерина Войтик

Такая версия есть) Но я бы не была так категорична)

Света Life

Не жалко расстаться, их много☺️

Сергей Суманеев

Света Life

Так я тоже могу сказать, что в мужчине вообще мозгов нигде нет🤣

Сергей Суманеев

😂🤣😄 Сказать то вы конечно можете, только от ваших слов в ребре мозги не появятся. 😥😪

Света Life

Так о т ваших тоже😅