Сергей Суманеев

Почему Бог сделал Еву именно из ребра, чем эта кость предпочтительнее?

Ответы · страница 22
Cvetana

Спросите у Бога)

Сергей Суманеев

Значит у вас нет ответа на этот вопрос.

К.
Катрин .

Сломать легче....

Сергей Суманеев

Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов.

Людмила Истратова

Спросите у Бога!

Сергей Суманеев

Меня интересует именно ваше личное мнение.

На
Надежда

К сердцу близко

Сергей Суманеев

На
Надежда

Может и так, зачем женщине мозги, они ведь красивые

Al
Alex

)))))) мда..с.... прикольненько Надько

На
Надежда

Ответила Сергею то, что он жаждил услышать)

Сергей Суманеев

Ха! Если Бог создал всё из ничего, то для него абсолютно не важен исходный материал, сырьё. :-)))

Al
Alex

Это Вас из ничего .......)

Сергей Суманеев

Да и вас аналогично... 😄

Ре
Регина

Спросите у него

Сергей Суманеев

В Библии нет этого ответа, там просто констатация факта. "И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку." (Бытие. 2:21-22)

Ре
Регина

Это не факт, это писание, сказание,сказка.Никто не видел, поэтому не Факт!

Ре
Регина

Я реалистка.Много изучала тему библии, бога и т.д.Знаю и говорю

Сергей Суманеев

2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1-е Коринфянам. 8:2-3)

Ре
Регина

Вот Вы пишите пунктами,главами,сами ничего не излогаете,ссылаетесь на кого то.Я нет

Сергей Суманеев

Я считаю истинным Священное Писание.

Ре
Регина

Считайте дальше, только не смейтесь при подсчете

Ольга

Близко к сердцу

Сергей Суманеев

Есть мнение, что причина в отсутствии в ребре мозга. 😘

Сергей Суманеев

Можете обосновать, чем ваше мнение правильнее приведённого мною?

Ольга

это не моё мнение, я где-то читала И это логична Женщину и мужчину соединяет любовь А за неё отвечает сердце.

Сергей Суманеев

Что до сердца, это всего лишь насос перекачивающий кровь в нашем организме. 😘

Сергей Суманеев

Кстати вот о любви: "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (Первое послание к Коринфянам Апостола Павла.13:1-13)

Вероника Воронова

Белая и гладкая

Сергей Суманеев

Вероника Воронова

Возможно. Они появились потом

Сергей Суманеев

Ну да, ребро- это всего лишь сырьё, исходный материал.

Он
Она

бывает и лишней

Сергей Суманеев

Он
Она

ну это не факт для того, чтобы им рисковать

Он
Она

😜

Мария Масленникова

Их больше всего

Сергей Суманеев

Мне кажется, что вы путаете сырьё (ребро) и готовую продукцию (Еву). Много ли общего у сырья (прах, глина) и готовой продукцией (Адамом)? 😀

Вл
Владимир

Сергей Суманеев

Насчёт "со стороны сердца"- выдумки этого молодого человека! В Священном Писании не указано, с правой или же с левой стороны было взято ребро. "И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа." (Бытие.2:21-23)

Вл
Владимир

Кто во что Верит. Или ни во что Не верит.

Екатерина

это аллегория...

Сергей Суманеев

21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
(Бытие.2:21-23)

Сергей Суманеев

πλευρων (плэурОн) - рёбер
Существительное, Родительный падеж , Множественное число , Женский род
Варианты перевода:
4125, πλευρά
бок (человеческого тела).

Словарное определение:
πλευρά , ионический диалект. πλευρή η
1) ребро (βοός Геродот (484-424 гг. до н.э.));
2) (преимущественно множественное число) бок: επι πλευρας κατακείμενος Гомер (X-IX вв. до н.э.) лежа на одном или на другом боку;
3) сторона (τοũ πλαισίου Ксенофонт (444-354 гг. до н.э.); τοũ τριγώνου Платон (427-347 гг. до н.э.));
4) фланг (η δεξια πλευρά Ксенофонт (444-354 гг. до н.э.));
5) край, окраина (αι πλευραι των χωρίων Платон (427-347 гг. до н.э.));
6) страница (σελίδων πλευρά Палатинская Антология - сборник разных авторов и разных эпох).

Владимир Мишарин

иносказательно

Сергей Суманеев

23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
(Бытие. 2:21-23)

Сергей Суманеев

Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов...

Татьяна Березовская

Более изящная...

Сергей Суманеев

Татьяна Березовская

Это вариант самоутверждения?

Ва
Валентина

близко к сердцу

Сергей Суманеев

Значит сердце Адама осталось беззащитным? 😢 Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов. 😀

Ва
Валентина

Ну, Сярожа... ну.. змей...

Галина Потимко

спросите у бога

Сергей Суманеев

Меня интересует лично ваше мнение.

На
Надюшка

Рядом с сердцем

Сергей Суманеев

Валера Парамонов

а кто проверял?

Сергей Суманеев

(Бытие. 2:21-23)

Валера Парамонов

В бытие верно записано кем? и кто это проверил?

Сергей Суманеев

Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие записал Моисей. После этого тексты переписывались людьми, которые назывались книжниками. Требования к переписыванию были таковы, что если находилась на странице хоть одна помарка, то лист уничтожался и переписывался заново.

Валера Парамонов

Глубинная книга Владимира Пяти брата к сравнению-прочитайте

Сергей Суманеев

А зачем? Я читаю первоисточники.

Фархад Исмаилов

Ближе к сердцу.

Сергей Суманеев

Фархад Исмаилов

Это - традиционный вариант... Но я не хотел обижать дам. 😁😅😂🤣🙃🍷🍷🍷

Мария Лазарева

К сердцу ближе.

Сергей Суманеев

Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов. 😁

Мария Лазарева

Мой вариант романтичнее. Кстати, и у мужчин. и у женщин, с мозгами по-разному бывает. Вне гендерных различий.

Марина Матвиенко

Ближе к сердцу.

Сергей Суманеев

Марина Матвиенко

Это как будет предпочтительнее, у всех своё восприятие... У одних - бабы дуры, другой - улыбнётся!