Сергей Суманеев

Почему Бог сделал Еву именно из ребра, чем эта кость предпочтительнее?

Ответы · страница 24
Юл
Юлечка

ближе к сердцу

Сергей Суманеев

Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов.

Ка-Валерчик Гузенко

Без мозга жеж !

Екатерина Бурцева

Ближе к сердцу

Сергей Суманеев

Господин Дроссельмейер

Ближе к сердцу

Сергей Суманеев

В Библии не указано в точности, с правой или же с левой стороны ребро. "И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа." (Бытие. 2:21-23)

Ирина Черенкова

Ближе к сердцу

Сергей Суманеев

Ai. Ka

Ближе к сердцу

Сергей Суманеев

Qqqq Qqqqq

легче достать

Сергей Суманеев

Qqqq Qqqqq

вот мозги да еще такие изворотливые, в женской голове как раз есть и с избытком

Сергей Суманеев

ХА ХА!! Ребро- это всего лишь сырьё, исходный материал. После этого Господь Бог потрудился над этим сырьём для Своего творения. 😅😂🤣

Qqqq Qqqqq

тогда шутником был изрядным. Но Бог не есть Господь, Бог создал людей свободными

Сергей Суманеев

Да ладно! Уже в раю было указание не кушать от дерева познания добра и зла

Qqqq Qqqqq

да хоть корзину этих яблок съешь, познаний не прибавится

Сергей Суманеев

Яблоки там не упоминаются- это отсебятина, написано- плод. "И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания." (Бытие.3:6-7) "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят." (Бытие.3:22-23)

Ви
Виктор

ну их много же

Сергей Суманеев

Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов. 😀

Ви
Виктор

грубо ... логике нет это факт .. а мозгов ...

Сергей Суманеев

ХА ХА!! Вы путаете сырьё (ребро) и готовое изделие (Ева). Много ли общего у готового изделия (Адам) и сырья для его изготовления (прах, глина)?

Ви
Виктор

я просто не так уж орошо помню библию ...из глины нас ... молодец

Сергей Суманеев

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." (Бытие.2:7)

Сергей Суманеев

"И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа."(Бытие.2:21-23)

Татьяна Анатольевна

Несгибаемая)))

Сергей Суманеев

Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов. 😆

Татьяна Анатольевна

А вам какой вариант больше нравится?

Сергей Суманеев

Бог, сотворивший всю вселенную из ничего, совершенно не зависим от исходного материала для Своего творения.

Elena Akhremenko

Сломать можно

Сергей Суманеев

Галина Мазяркина

Из-под сердца.

Сергей Суманеев

Там не указано- с правой стороны ребро или же с левой, верхнее или же нижнее.

Сергей Анисимов

выбор большой

Сергей Суманеев

Cviyатыiy Гнэзд

там нет мозга

Cviyатыiy Гнэзд

не один клон бы не получился из ребра

Сергей Суманеев

Видимо вы не считаете Господа Бога всемогущим?

Еп
Епифания

Рёбер много...

Сергей Суманеев

Галина Локтева

Ребёр много)))

Сергей Суманеев

Elvis Costello

..количеством

Сергей Суманеев

Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов.😀

На
Наблюдатель

не верь жидам

Виктор Голубев

Его и спроси!

Марина Митькова

Я не пью,велика вероятность отравления

Сергей Суманеев

Жить вообще вредно!! От этого умирают!!

Сергей Суманеев

Пьянка не позволяет решить стоящие перед нами проблемы, но позволяет забыть о них, хотя-бы на время.

Марина Митькова

Только проблемы не решаться,а решать их надо

Сергей Суманеев

Это завтра, сегодня уже баиньки в люлю.

Света Земляничка

Возле сердца

Света Земляничка

Увы, такова наша греховная натура

Света Земляничка

Не надо отчаиваться, всё поправимо)

Сергей Суманеев

Да я не отчаиваюсь, просто соболезную.

Сергей Суманеев

Да всем людям. Вы просто мысль высказали.

Н В

легко гнется

Сергей Суманеев

Н В

но тогда получается, что Адам еще глупее, раз послушал существо, сделанное из кости без мозгов😎

Сергей Суманеев

Возможно, иметь мозги и пользоваться ими- это совсем разные вещи. 😪😥