Сергей Суманеев

Почему Бог сделал Еву именно из ребра, чем эта кость предпочтительнее?

Ответы · страница 4
Ruslan

Типа одно целое и не надо ее исправлять кривезну а то можно сломать. И ещё очень худая была наверно

Сергей Суманеев

Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов.

Ruslan

Женщинам мозги не к чему они на эмоциях все делают

Лариса Вараксина

Так как не так заметно организму что одной кости не хватает и это не повредило и дальше жить Адаму

Лариса Вараксина

Доброе утро у меня сейчас8-00 А в нашей семье из 6 человек не вернулся только один Он на Ладоге служил Ну а что вы думаете что Чёртово колесо находится в универмаге А увы я разочарована так как трудно попасть а когда магазин закрыт то Люди не смогут покататься и и очень далеко от центра ( спасибо за помаду но я ею не пользуюсь и вообще декоративной косметикой даже в молодости не пользовалась)

Лариса Вараксина

Добрый день 🙋‍♀️☕😀😃😄

Сергей Суманеев

И вам того-же!! 🙌👏

Наталья Бедова

Потому что когда сочиняли библию у женщин не было прав, и максимум была мужчине к сердцу близка.

Сергей Суманеев

Алексей

Ребро - дело тонкое! Сильно надавишь - сломается. Не сильно давить будешь - так кривым останется.

Сергей Суманеев

Алексей

Так это изначально в женщину заложено.

Алексей

Не признаю смайлы. Выражайтесь словами.

Сергей Суманеев

ХА ХА!! Бог, сотворивший мир и всё, что в нём совершенно не зависим от исходного материала. Просто этот вопрос некоторых людей провоцирует.

Алексей

Ой ёёёёё!!! Куда Вас понесло!!! Я не обсуждаю такие темы в сети.

Сергей Суманеев

Вы просили, чтобы я подробней выразил своё мнение по этому вопросу. Вот и получите!

Алексей

Я никогда никого ни о чём не прошу!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а что бы была из плоти племени одного - из части днк - адама !! что бы была как первичный продукт -

Сергей Суманеев

Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов. 😀

Кы
Кызыма

Так полагаю,по той причине, что ребро - единственная кость, в которой отсутствует костный мозг?

Ольга Нечипоренко

Это ошибка перевода. Был взят генный материал для создания.... Созвучно ребру, но смысл другой.

Сергей Суманеев

Да ладно!! e/l[u
1 . ребро, сторона, бок;
2 . боковая комната, ярус;
3 . доска, бревно;
4 . половинка (двери).

Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones
University

Ольга Нечипоренко

Нет, не так. Лекцию с пояснялками слушала.

Сергей Суманеев

Это так! Это информация с подстрочного перевода!

Эл
Элексей

вы когда начнете думать ? . сами намеки выдумки а читаете и дослловно воспринимаете . странно

Эл
Элексей

вот видишь . никто не верит. если читал откровения то вспомни дам воду , дам камень белый и покажу лицо .

Сергей Суманеев

У нас есть Священное Писание, а современный человек зачастую старается привлечь к себе внимание личными откровениями. "Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать." (2-е Коринфянам. 12:2-4)

Эл
Элексей

а я был и на 7 ом и над адом . и там где три храма и река

Сергей Суманеев

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. (Титу.3:10,11)

Эл
Элексей

вы не о том . со мной совсем другое было . правда что странно священники не слушают

Светлана Войцеховская

Это все иносказательно. Не могли же в те давние времена рассказать людям о генной инженерии.

Сергей Суманеев

Пётр Ермаков

Она, т.е. кость - без мозга потому и была выбрана исходным материалом при создании женщины....

Сергей Суманеев

Господь Бог сотворил всю вселенную из ничего. Для Него исходный материал абсолютно не имеет значения. Это люди пытаются представить, как бы они поступили на месте Всевышнего. 😇

Пётр Ермаков

Откуда Вы, Сергей Суманеев, можете знать, что для Бога имеет значение? Вы, что служите в Небесной канцелярии и очень хорошо осведомлены о том, что важно для Творца нашего, а что неважно? Не смешите христиан...

Сергей Суманеев

У нас есть Священное Писание, туда и обращайтесь со всеми вопросами.

Пётр Ермаков

Писали это писание такие же прохиндеи, как и Солженицын, прикрываясь именем Бога, такие же лицемеры, как и наши депутаты.... И рассчитано всё это было на таких же легковерных и наивных, как Вы....

Сергей Суманеев

"Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." (2-е Петра.1:21)

Сергей Суманеев

"Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден." (Титу.3:10-11)

Галина Белявская

как сломалась, так и срослась...никакие гипсования не помогут....все сама, все сама😀

Сергей Суманеев

Есть вариант, что причина в отсутствии в ребре мозгов...

Галина Белявская

ну, так ребро мужское....мужских мозгов там не было...пришлось бедной жкнщине своими заполнять😀...я же и говорю, все сама, все сама😀😀😀

Ольга Опекунова

Самая ненужная часть, нижнее ребро.. ДНК из любой косточки можно выделить.. 😇✨

Сергей Суманеев

В Библии не указано в точности, какое именно ребро было взято, верхнее или же нижнее. Есть вариант, что дело в отсутствии в ребре мозгов.

В@Люх@ Гончарова

Для того чтобы женщина была спутницей и шла рядом, а не подгоняла или тащила мужчину

Сергей Суманеев

В@Люх@ Гончарова

Нет. Именно для сопровождения своего мужчины

Сергей Суманеев

"Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою." (Бытие. 3:16)

Константин Раду

...это всё алегории м не надо буквально всё воспринимать. как это делают большинство.

Сергей Суманеев

"И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа." (Бытие.2:21-23)

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *Аристотель говорил: "Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". ** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут- ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий? *Каждому своё Буддийская притча http://pritchi.ru/id_52

Сергей Суманеев

Если вы думаете жопой- это ваш выбор! Не буду вам отсоветывать делать это и впредь. 😛😝😜🤪

Татьяна Ганина

Я думаю, если бы Бог взял какую-нибудь другую кость, то боюсь Адам был бы инвалидном.

Сергей Суманеев

Татьяна Ганина

Хотите сказать, что всё женщины тупые?

Сергей Суманеев

ХА ХА!! Ребро это сырьё, исходный материал. Много общего у мужика с исходным материалом для его сотворения- с глиной (прахом)?

Татьяна Ганина

Ну у нас мужчины иногда до такого додумываются, чего ни одной женщине в жизни в голову не придёт.

Сергей Суманеев

Если принять у человека некую среднюю степень одарённости, то у мужчин больше исключений в ту и другую сторону. Поэтому мужчин больше не только в академии наук, но и в сумасшедших домах.

Татьяна Ганина

С последним согласна безоговорочно.)))

Лё
Лёля

Тем, что она безмозговая. Мужчинам почему то хочется чувствовать себя умнее женщин.

Луиза

может потому что ребра поддерживают сердце, Ева как дар Бога для любви в этом мире

Сергей Суманеев

Луиза

))))))ну допустим! и на это найдется ответ

Sergey Kashirin

Наверное так наиболее приемлемо для Адама- не затрагивая жизненно важные органы.

Сергей Суманеев

Sergey Kashirin

Это слишком бесцеремонно по отношению к нашим прекрасным барышням!

Иринка Подосенова

Так у него матерьял же закончился а Ева была не первой женьшину что сотворил бог

Сергей Суманеев

И вы полагаете, что они достаточно достоверно отражают действительность?

Иринка Подосенова

Даже Библия не достоверный источник

Сергей Суманеев

Были люди- их в Новом завете называют книжниками. Требования, с какими они подходили к переписыванию достойны восхищения даже сегодня. Если на свитке или же на странице (на тот момент несколько скреплённых страниц называлось- кодекс) была замечена хотя-бы одна неточность- эта страница или же свиток переписывались заново, а испорченный- уничтожался. Ныне это известно как масоретский текст. Благословений!

Сергей Суманеев

Это радует. 😘

Сергей Суманеев

Всё для вас, лишь бы вы улыбались!

Татьяна Романюк

Говорят потому, что в ребре нет мозгов. Уж очень умной была первая женщина Лилит.

Сергей Суманеев

😂🤣😅 Первой женщиной была Ева. О Лилит в Священном Писании не упоминается.